Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересный и полезный Интернет | Как сэкономить на бумажной литературе?


Дорогие злобные интернет-тролли, а также любители халявы!

Вы можете смело сейчас закрыть эту страничку, потому что моя сегодняшняя статья для вас совсем не предназначена. Моя статья для людей, которые привыкли ценить чужой труд и готовы даже отдать за него частичку результатов своего собственного труда. Это я, конечно же, о деньгах. :)

интернет сервис bookmate

Сегодня я расскажу о интернет-сервисе Bookmate.com, который является ни чем иным, как читательским (или книжным) клубом. Насколько я знаю, ранее этот сервис был предназначен для загрузки и чтения своих собственных книг, ну и еще для поиска книг по популярным онлайн-библиотекам и книжным магазинам. На сегодняшний день возможности Bookmate.com сильно возросли. Теперь это полноценная онлайн-библиотека, в которой хранятся 2.5 сотни тысяч электронных книг. Часть этой коллекции можно читать совершенно бесплатно. Я говорю сейчас о 5000 экземплярах русской и зарубежной классики (не правда ли это отличных повод перечитать недооцененную в детстве многими из нас школьную программу?)

Но большая часть предлагаемых к прочтению книг доступна лишь по подписке. Цена подписки, если поразмыслить логически, не так уж и велика — 150 рублей в месяц или 1500 рублей в год. Вот скажите мне, какова среднестатистическая цена на один экземпляр бумажной книги? Думаю, что в среднем где-то 300-450 рублей. А какова цена одного экземпляра электронной книги, купленной на том же Литрес? Помнится, я покупала там книги и по 50 и по 250 рублей. Мда… Чтобы иметь хорошую домашнюю библиотеку в наши времена нужно быть почти миллионером :)

Читать далее>>> 


В избранное