Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости | Блог Николая Гурского Фильтр Минусинск — Новый алгоритм Яндекса


Всем привет Это я Николай. Я очень давно что то ничего не писал в свой блог и прошу прощения что оставил своих подписчиков без моих статей у вас на почте. Ну и конечно для моих гостей на блоге эта статья так же будет полезной.

О чем именно я хочу поговорить? Конечно же о продвижении наших с вами проектов, ресурсов, блогов или сайтов. И о тех опасностях которые могут возникнуть на этом тернистом пути. А именно о фильтрах поисковых систем. Что делают фильтры и для чего они нужны?

Фильтры конечно фильтруют)))) Вот это да открытие прям сделал, не правда ли...? А фильтруют они конечно же наши сайты блоги и интернет магазины, в общем все что находиться в сети. Фильтруют содержимое и методы продвижения.

К сожалению сейчас более популярны серые и иногда даже черные методы продвижения. И меньшей популярностью пользуются естественные методы. Например при помощи качественного и полезного контента, в первую очередь для людей. Контент отвечающий на вопросы пользователей.

Вот так, и задача фильтров оставить в сети только качественные и полезные ресурсы. Под фильтром ли сайт можно узнать разными способами, о них я написал в от в этой статье: Как узнать попал сайт под фильтры? Теперь же я хочу поделиться с вами информацией что делать если сайт под фильтром Яндекса. Почему именно Яндекса? Яндекс поисковая система заточена именно под русский интернет.

Ну и соответственно если наш ресурс в первую очередь ориентирован на русский интернет то и контент нашего сайта должен быть соответствующим. И конечно же продвигаться мы должны в первую очередь под Яндекс. Фильтры Яндекса постоянно следят за ресурсами в сети, их не один и два и они заточены под разные цели. Сейчас я хочу поговорить про фильтр минусинск.

minus_ssilki

А точнее как выйти из под фильтра. Эта информация будет полезной для тех у кого сайт попал под фильтр для тех кто еще не попался хочу сказать или даже пожелать: Ведите себя хорошо! А точнее ведите свой ресурс хорошо. Ух ты чуть не забыл: За что дается фильтр минусинск? За желание плюсануть свой сайт в верх в поиске)))). А точнее за продвижение не естественными ссылками... Вот так.

Вывод сайта из под фильтра задача не простая и не быстрая. На примере репутации скажу так: Репутацию замочить можно очень быстро а вот восстановить сложно и не быстро. Поэтому ребята не торопитесь принимать решение о закупке ссылок. Особенно на первых парах лучше сконцентрируйтесь на написании хорошего контента. Дайте людям то что они ищут, сделайте свой блог полезным.

Итак причину мы определили это внешние ссылки на наш сайт, а точнее их качество и количество

minus_vihod

Пойдем по пунктам: В самом начале нужно выгрузить список сайтов которые ссылаются на ваш ресурс. Пройтись по списку и отсортировать их по пока одному параметру, это их актуальность.

Проверьте ссылается ли на вас этот ресурс в настоящее время. Так как сайта на котором вы когда то покупали ссылку, может просто больше не существовать. Если ссылки закупались в ручную напрямую у вебмастера, то алгоритм следующий.

1 Связываемся с веб мастером ресурса с которого закупалась ссылка или ссылки, и просим их удалить.

2 Дожидаемся ответа с подтверждением удаления ссылки.

3 Проверяем что ваша ссылка удалена.

4 Пишем письмо Яндексу и говорим о том что мы осознали свои ошибки и на данный момент все плохие ссылки удалены.

Ждем ответа от Яндекса о снятие санкции, или о том что мы сделали не все и санкции остались, и тогда не вешаем нос, и продолжаем чистить свой ресурс.

При закупке ссылок на прямую у веб мастера в ручном режиме есть один минус с которым вы можете столкнуться при желании их удалить. А именно что веб мастер может просто на просто выставить вам счет за удаление ссылки. Вот такие пироги Так чтодумайте и еще раз думайте.

Если вы производили закупку ссылок через биржу, например как Sape то с удалением ссылок проблем возникнуть не должно. Но и в этом случае вам не избежать долгого общения с Яндексом. И если вы получите долгожданное письмо от Яндекса о том что фильтр с вас снят. То позиции по посещаемости вернуться к вам не раньше следующей индексации вашего сайта.

Немного под итожим вышесказанное:

Не рассматривать ссылочное продвижение вообще не стоит. Но относиться к этому нужно серьезно и без фанатизма. Молодым сайтам лучше вообще на время забыть о данной возможности и работать над своим ресурсом в другом направлении. Ну а если вы решились взяться за ссылки то делайте это не торопясь, как говориться с чувством с толком с расстановкой.

Как именно отбирать ссылки для продвижения я обязательно расскажу в следующих статьях. Интересно? Тогда подписывайтесь на обновление блога, и будите получать мои новые статьи себе на почту, и конечно же статью о том как выбрать донора для размещения ссылки на ваш сайт.

На этом я буду заканчивать данную статью. И хочу пожелать вам успешного роста позиций ваших ресурсов.

До новых встреч!

С уважением Николай Гурский.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное