Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости | Блог Николая Гурского Трафик что это такое какие виды трафика есть


РИТОРИЧЕСКИЙВОПРОС, ЧТО ТАКОЕ ТРАФИК?

Привет привет всем всем моим читателям и гостям моего блога. Не так давно был на вебинаре и в чате видел не раз вопрос: трафик что это такое. И поймал себя на мысли что оказывается еще есть те кто на знает что это такое и его роль в интернете. Источника трафика могут быть разными, виды трафика также разнообразны, ну а те кто знает о трафике всегда ищет способы как повысить трафик.

Итак для тех кто еще не знает: Посвящается этот пост. И в нем мы рассмотрим следующие пункты.

Как повысить трафик

Что такое трафик.

Источники трафика.

Как повысить трафик.

Для владельцев своих ресурсов, блогов или сайтов конечно трафик важен в плане продвижение блога. Ведение блога так же неотрывно связано с привлечением трафа на свой блог. Для интернет ресурсов трафик, это конечно же люди, посетители или покупатели.

 

Что такое трафик.

Ну тут как бы все просто. Начну с того что это иностранное слово и в переводе означает движение или поток чего либо. Например даже движение автомобилей по дороге можно так назвать если учитывать количество авто проехавших за определенное время. Его можно раздавать (например по Вай-Фай) а можно тратить, например просматривая фильм.

 

Источники трафика.

Итак с первым пунктом мы разобрались. Идем дальше. От куда же мы можем получать это загадочный трафик. Источников много но я буду говорить только о тех которые сам считаю наиболее актуальными.

  1. SEO источник.

Это должно быть вам знакомым. Сео это для некоторых как заклинание. Мы оптимизируем свои ресурсы как внутри так и с наружи. Проводим внутреннюю оптимизацию сайта: Например внутреннюю перелинковку, или оптимизируем текст, добавляем картинки и видео. Также делаем и внешнюю оптимизацию: Изменяем дизайн, делаем мобильную версию, или адаптируем под мобильные устройства, распространяем информацию о своем сайте или блоге на различных площадках. Для чего мы это делаем? Для того что бы на наш сайт приходили посетители с поиска. Вот вам и трафик, и его источник.

  1. — Источник из Соц. Сетей.

Не так давно соц сети в серьез не рассматривали как источник трафика. Но сейчас все изменилось. Если вы хотите как можно быстрее распространить информацию о своем сайте то стоит обратить внимание на социальные сети. Я особенно выделил бы двух кандидатов: Это Тветтер и Ютуб. Если вы будите активно развиваться в социальных сетях то вы обязательно будите получать трафик с социальных сетей. Но есть одно НО точнее НУНУжно быть в них постоянно активным.

Что такое трафик

  1. Источник с рекламы.

Не всем такой источник подойдет. Да и не всем он по карману, особенно в самом начале. Можно привлекать потоки посетителей с контекстной рекламы или банеров размещенных на других сайтах или иных рекламных площадках. Если у вас магазин или вы продаете свои знания, инфопродукт, тогда это источник для вас.

Продолжаем изучать тему трафика и отвечать на вопрос Трафик что это такое и переходим к следующему источнику.

  1. Источник с сторонних ресурсов, каталогов, форумов и т.д.

Для того что бы использовать данный источник нужно иметь много терпения, много времени и огромное желание двигаться в верх. Больше общайтесь, распространяйте информацию о себе на форумах, и в каталогах схожих по тематике с вашим ресурсом. Ссылки которые будут на вас с хороших ресурсов также принесут вам трафик.

  1. Источник 5 это из Закладок.

Для того что бы добраться до этого источника нужно долго и упорно работать над своим ресурсом. Что бы посетители сохранили ваш сайт или блог в закладки своего браузера и открывал его что бы получить порцию хорошей, качественной информации. Для этого нужно в первую очередь развиваться для людей. И наращивать свой авторитет и доверие к вашему проекту.

 

Есть конечно и Черные источники, они популярны среди не терпеливых и жадных веб мастеров так сказать. Которым не терпится получить больше трафика и быстрее получить прибыль. Но такие ресурсы чаще всего оказываются под фильтрами поисковых систем.

Как повысить трафик.

Повысить конечно можно. Но осторожно и без фанатизма. Я описал вам источники, и от того как вы будете ими пользоваться будет зависеть и объем трафика на ваш сайт. Скажу сразу это не просто, это тоже труд и если кто то обещает вам халяву в интернете то это мошенники. Так что работайте над своими проектами, не унывайте и двигайтесь в перед.

Надеюсь я смог ответить на вопрос, Трафик что это такое.

А какой из источников используете вы? Какие у вас достижения? Или с какими сложностями вы сталкиваетесь? Напишите в комментариях не стесняйтесь.

Скоро совсем скоро снова у меня на блоге появятся новые интересные и полезные статьи. Что бы их не пропустить подписывайтесь на обновление, форму я приготовил для вас сразу после поста.

На этом я говорю вам до новых встреч!

С уважением Николай Гурский.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное