Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости | Блог Николая Гурского SEO продвижение, ssl сертификат, палех яндекс и еще немного о сео продвижении в 2017 году


SEO продвижение как и что в нем поменялось в наступившем 2017 году. Наверняка вы уже видели множество статей в сети на эту тему, вышедших за первые недели нового года. Основными трендами я бы назвал, мобильную адаптивность, качественность контента, и защита по ssl сертификату. И конечно рассмотрю рабочие методы seo продвижения.

Итак о чем я хочу вам рассказать и поделиться:

 

SEO адаптация и продвижение.

 

Методы качественного продвижения.

 

 

SEO продвижение или адаптация.

Сколько уже про это написано и проговорено. И откровенно нового я ничего вам сейчас не напишу и не скажу. Да вот так откровенно. Есть некоторые моменты которые в 2016 году были только на уровне слухов, я сейчас приобретают более четкие параметры, вот о них я вам и расскажу.

Мобильный трафик.

В прошедшем году много говорили о мобильном трафике и мобильной адаптивной верстке. О том что доля трафика с мобильных устройств не уклонно растет. Рост обусловлен тем, что у людей становиться меньше времени для поиска информации сидя дома за пк.

И необходимую информацию люди ищут на мобильных устройствах тогда, когда им удобно. Конечно пока все еще большая часть трафика идет с ПК, но доля мобильного трафика очень даже значительна. Так что задуматься о адаптивном дизайне вашего сайта стоит однозначно.

AMP страницы.

О данном нововведении я первый раз услышал где то в середине 16-го года, плюс минус. Что же это за зверь? Еще один инструмент от гугла. AMP страницы это упрощенная версия вашей обычной страницы. Эта версия страницы загружается в память самой поисковой системы, и тем самым загружается очень и очень быстро, ведь технические способности у Гугла гораздо выше.

Конечно такие страницы должны быть адаптированы по контенту. Я бы сказал что они должны быть максимально конкретны. Ведь основная цель этих страниц опять же ускоренный вывод для мобильных устройств, но и не только для них.

В связи с этим на данных страницах описываема тема должна быть раскрыта максимально кратко но точно. Сейчас остается много вопросов по реализации данной технологии и о том для кого она будет действительно полезна.

Есть уже и плагин WP для формирования этих страниц, конечно есть у него не доработки, но как говориться начало положено. И как заявляет Google AMP страницы будут так же оказывать влияние на SEO продвижение.

Краткий и качественный контент.

Ну вот опять про контент. Скажете вы... Да опять. Но в отличии от трендов по этой теме в прошлом году в новом добавился еще один критерий. Какой? Краткость. Как так скажете вы, да вот так. И что портянки теперь не рулят? Нет не рулят. Как же теперь писать статьи? Писать нужно по новому.

Теперь основная задача, дать посетителю сайта нужную информацию буквально с первых строк. В тексте в первых двух абзацах должна быть изложена основная тема поста и основные пункты. Да так что бы человек мог сразу понять та эта информация или нет.

Ну а ниже должна быть информация которая раскрывает описанное в первых двух абзацах. Но опять же без лишней воды. Вода в тексте присутствовать, может, так как она является связующий частью текста и придает ему человечности и живости. Но ее % должен быть минимален.

Методы качественного продвижения.

Итак выше я писал вам о моментах оптимизации которые на прямую будут влиять на seo продвижении в новом 2017 году. Теперь хочу поделиться с вами информацией по основным пунктам продвижения которые будут актуальны в новом 2017 году. Если конечно наши ПС еще чего то не придумают.

Целевые посетители.

Конечно все не просто с этим методом. Но он действительно приносит именно целевых посетителей. От куда из брать? С профильных форумов и групп. Как это делать? Участвовать в обсуждениях, создавать новые. И целью должно быть не только оставить ссылку, но в первую очередь помочь, дать ответ.

И только спустя какое то время когда это будет актуально оставить ссылку на свой сайт или тематический пост. Такое размещение ссылок не только будет выглядеть естественно и принесет вам именно целевых посетителей. Да это не просто и возможно нудно, но эффективно.

Продвижение через видео.

Все большую популярность набирает продвижение через видео ролики. Конечно и в seo продвижении видео играет большую роль. Но для того как правильно использовать Ютуб в качестве площадке для продвижения своего сайта, так же придется изучать эту тему. Так как Ютуб это видео хостинг, который можно представить, как блог.

И каждый видео ролик, размещенный на нем мы так же можем рассматривать как текстовый пост. А это значит, что и к видео есть свои критерии по сео оптимизации. И для того что бы ролик смотрели, его так же нужно грамотно снимать, размещать, и продвигать.

Конечно YouTube можно использовать не только как площадку для продвижения через видео роликов, но и как площадку для заработка. Ведь на качественном видео можно не плохо зарабатывать. И заработок блоггеров на Ютуб это не миф, а возможная реальность.

Продвижение статьями и ссылками.

Конечно то о чем я буду сейчас говорить не новое, но сказать об этом стоит даже просто для того что бы подтвердить что и этот метод все еще работает. И все еще оказывает влияние на SEO продвижение с небольшими уточнениями.

Какими именно? А вот о чем я Раньше можно было не особо задумываться о качестве статей которые размещались на других сайтах. Теперь и эти статьи должны быть качественными. И ссылки должны быть не просто по факту, но по ним должны быть переходы.

Анкорные и без анкорные варианты размещения все еще работают и актуальны, но и здесь есть важные моменты. Такие как использование около ссылочного текста при размещении без анкорной ссылки. И да, надеюсь вы знаете что такое анкор?

И еще одна фишка, если ваша ссылка будет закрыта от индексации, это не значит что она не будет учтена поисковиком. И такое закрытие может быть воспринято как естественное. И таким образом поисковик может оказать такой ссылке больше доверия.

Социальные упоминания.

Социальные сети набирают обороты в плане инструмента по сео продвижению. Уже есть множество тренингов, и коучев которые предлагают свои услуги. С чем это связано? Да все с тем же Логик


В избранное