Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Человек в Интернете

  Все выпуски  

Человек в Интернете: Мифы и «современность»


...У нас такого мифа, который бы умиротворял наше сознание и примирял его с реальной действительностью, нет. Сознание человека, который рождается на Земле, может выбрать один из трех путей:

1. Религиозный. Все неразрешимые вопросы находятся в компетенции Бога, промысел которого обычному человеку недоступен. «Все от Бога…» «Бог дал, Бог взял…»

2. Дуальный. Человек оказывается в мире, где идет жестокая борьба между силами Света и Тьмы, «хорошим» Богом и «плохим» Дьяволом. Выбирай «свою» сторону — и сражайся до последней капли крови.

3. Материалистический. Жизнь — это уникальный единственный шанс, а потому бери от жизни все! После нас — хоть потоп.

Нет нужды углубляться в доказательства, что миф о «капиталистическом рае» — это миф материалистического создания. Информационное сознание со своим идолом-андроидом тоже вполне материалистично, поскольку оно только потребляет созданные кем-то игрушечные образы. Это сознание, которому неведомо духовное измерение.

Именно поэтому, мне кажется, что нам, рожденным и живущим в России, воспитанным во многих поколениях именно с ценностями духовными, нравственными во главе угла, этот «капиталистический рай» — поперек горла. Цель жизни — денег нахапать? Ну кому это может быть интересно? Ведь ни копеечки, ни центика с собой в могилу не заберешь…

А что — заберешь?..

Читать полностью 


В избранное