Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайтов ErichWare

  Все выпуски  

Новости сайтов ErichWare: программы и фотографии


Здравствуйте, дорогие подписчики!

      Я стараюсь делать выпуски более менее регулярными, хотя новости, конечно, формируются весьма спонтанно. Но если хотите "быстрых" новостей, то подписывайтесь на мой телеграм-канал и мой твиттер. А сейчас я расскажу про два события.

      Новость первая.
      Я продолжаю публиковать архивы своих фотографий Баку по итогам "карантинного разбора". До сих пор речь шла о пополнении уже существующих подразделов, но в этот раз я добавил новый подраздел, по числу уже тридцать первый. Кстати, он не слишком велик и даже не особо привлекателен, ибо речь идет о бакинских заводах. Увы, но промышленность после распада СССР сильно пострадала. Не спорю, в центре столицы страны не должно быть дымящих труб. Но ведь не все заводы такие уж грязные...
      В общем, на фото остатки заводов. Подозреваю, что скоро и их не останется...

      Новость вторая.
      Я вынужден постепенно переводить свои бесплатные программы на более современные платформы. Программы для ДОС на современных Виндовс просто не запускаются. Жаль, но увы. Мало того! Не запускаются почему-то и вполне "подоконные" программы прежних версий.
      В общем, процесс "реновации" идет весьма интенсивно. За последний месяц я добавил новую версию программы для замены фрагментов кода сайта, которой сам весьма активно пользуюсь. Еще добавил новую версию программы формирования списка файлов, иногда просто незаменимую.
      Ну и новую версию программы индикации кодов клавиш. Ее практическое применение сейчас маловероятно, но зато эта программа выставлена вместе со своими исходниками, которые можно скачать в разделе по ссылке. Кстати, напомню, что на странице "Технический сервис" моего научно-образовательного сайта можно посмотреть и даже скачать изображение с кодами клавиш в разных системах и кодировках.

      Хочу также порекомендовать к прочтению одну из последних статей в моем блоге: "Глобализм и национализм". Как видно из названия, статья посвящена двум противоположным подходам к развитию государств, да и всего человечества в целом. Вопрос спорный, но я уверен, что можно найти выход.

      О перспективах.
      Я продолжаю работу над программами, как новыми версиями прежних, так и над совсем новыми программами. Да и вообще хочу усиленно развивать свой компьютерный сайт. Давно пора! Но и фотографии новые тоже будут, и на сайтах о здоровье тоже будут полезные дополнения. И еще много всего интересного. Следите за рассылкой и подписывайтесь на мои новости в твиттер и телеграм, о чем сказано в начале выпуска!

      Всем всего доброго и спасибо, что подписались!
      Эрих.


В избранное