Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайтов ErichWare

  Все выпуски  

Новости сайтов ErichWare: возвращение прошлого


Здравствуйте, дорогие подписчики!

      Как это ни покажется странным, но и этот выпуск рассылки посвящен двум новостям, о которых я не думал раньше и которые вовсе не входили в мои планы. Я вообще сторонник "плановой экономики", не люблю хаос. Поэтому планирую обновления сайтов достаточно заранее и готовлю их тоже в соответствии с планом. Но иногда планы нарушаются, ибо "человек предполагает, а Некто располагает"...
      Итак, две новости плюс, как обычно, упоминание самого важного в блоге.

      Новость первая.
      Долгое время мой компьютерный сайт не только не развивался, но наоборот - терял материалы, которые я постепенно перемещал на другие более специфические домены. Однако, пару лет назад ситуация изменилась, и я решил снова начать его серьезное наполнение и развитие.
      За время карантина сайт пополнился несколькими новыми программами, но на этом дело не закончилось. Одним из пунктов развития стала сегодняшняя новость: возвращение на сайт раздела "Полезные ссылки". Когда-то такой раздел уже был, причем был он огромным, всесторонним и содержал даже некоторые дополнительные сервисы. Но сейчас все проще: данный раздел посвящен только ссылкам на сайты компьютерной тематики. Отчасти я это сделал для себя самого, чтобы не потерять полезное. Но думаю, что и многим другим людям эти ссылки будут интересны и полезны. Пока это эксперимент - посмотрим, что будет...

      Новость вторая.
      Да - речь снова пойдет о моем сайте советских калькуляторов! Прошлое его пополнение вызвало большой интерес у соответствующей аудитории. И я решил выставить на сайт оставшиеся материалы, которые никогда не планировал публиковать: "кому они нужны?". Но оказалось - нужны!
      Во-первых, я дополнил страницы с описанием калькуляторов МК-85 и Б3-34 фотографиями коробок и блоков питания (это тоже кому-то важно!). Во-вторых, в раздел "Схемы" я добавил сканы одной старой статьи по МК-85.
      А в-третьих, сильно изменился раздел "Калькуляторные статьи":
      1. Я добавил список известных мне сайтов калькуляторной тематики: музеев, эмуляторов и т.д.
      2. Я добавил страницу "Письма с калькуляторных заводов", в которых содержатся весьма любопытные сведения о калькуляторах, их работе и тогдашних планах по развитию отрасли. Я вел весьма активную переписку в те времена!
      3. Также я добавил страницу с фотографиями своих публикаций в советской прессе на тему МК. До сих пор считаю это для себя большой честью.

      Новость третья.
      Тут по традиции перечислю важные статьи в блоге за последний период:
      1. "Доказательство справедливости" - о логике и принятии решений в судебной практике и научной полемике.
      2. "Экономические вопросы и ответы" - на примере Турции размышления о предотвращении негативных тенденций в экономике. Да, еще по теме! Хочу упомянуть свою отнюдь не новую, но весьма важную статью про сущность денег. Советую прочитать!
      3.
"Коррупция и революция" - о причинах событий в Казахстане и возможных негативных процессах в других постсоветских странах...

      О перспективах.
      Как я отметил выше, планы я строю всегда. Поэтому на очереди большое количество новых фотографий, новая версия полезной программы, просто новые программы, а также новые статьи и новая фантастическая (по жанру) проза.
      Следите за рассылкой, подписывайтесь на мой телеграм-канал: трафик минимален, выпуски не частые. Но очень удобно!

      Всем всего доброго и спасибо, что подписались!
      Эрих.


В избранное