Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайтов ErichWare

  Все выпуски  

Новости сайтов ErichWare: новые версии программ


Здравствуйте, дорогие подписчики!

      Сегодняшний выпуск тоже плановый и посвящен он двум новым версиям моих старых программ. Прошлые их версии были написаны в 2020 году и верно мне служили все это время. Но практика выявила как чисто технические ошибки, так и некоторые существенные недостатки в плане возможностей.
      И вот теперь я представляю новые версии этих программ.

      1. "Заменитель блокнота"
      Новая (4) версия получила все те возможности, которые были в стандартном "Блокноте", но отсутствовали в версии 3 (например, печать файлов и работа с юникодом). Теперь мой "текстовый мини-редактор" имеет перед своим прототипом только преимущества. Какие? Кратко напомню:
      - правильное позиционирование курсора;
      - поиск и замена включая главные спецсимволы;
      - удаление лишних пробелов;
      - минимизация по клавише;
      - ну и т.д.
      Чисто визуально программа от блокнота почти не отличается, все привычно. Я даже многие стандартные клавиши вернул в этой версии (хотя сам предпочитаю пользоваться альтернативным набором).
      Так вот, я советую всем пользоваться этой программой и переназначить в своей ОС ассоциацию открытия текстовых файлов с блокнота на мой "Editext"!

      2. "Двоичный мини-редактор"
      Да, редактирование двоичных файлов - это экзотика для подавляющего большинства юзеров, так что эта программа, скорее, элитарная. И да, я прекрасно понимаю, что профессионалы наверняка давно пользуются огромными навороченными пакетами с кучей возможностей. Вот только цена этих пакетов кусается, а сами возможности не всегда удобны и достаточны.
      Впрочем, я сам уже много лет "довожу до ума" навороченный двоичный редактор, да все времени не хватает. Но для большинства задач мой "Edibyte" вполне годится! Тем более, что работает он с любого носителя, миниатюрен и не требует ресурсов. И бесплатен, понятно.
      Так что - пользуйтесь!

      А третья новость посвящена по традиции важным постам в блог за прошедший месяц.
      1. "Ненаучная наука" - о новой передаче по НТВ и моем опыте в рассматриваемой сфере.
      2. "Прочность империй" - про империи прошлого и настоящего, их перспективы и причины появления.
      3. "Мы с кем?" - о возможных путях политического выбора небольших стран, желающих сохранить свою независимость.
      4. "Причуды геополитики" - не проверите, но о причудах геополитики! Удивлению нет предела...

      О перспективах.
      Я думаю, что ближайшие выпуски рассылки будут связаны с новыми фотографиями, новыми знаниями, а также, возможно, и с обновлениями давно заброшенных сайтов и рубрик. Не хватает времени на все, так что застой иногда случается долгим. Но сайты мои все равно развиваются! Следите за рассылкой и подписывайте на мой телеграм-канал!

      Всем всего доброго и спасибо, что подписались!
      Эрих.


В избранное