Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайтов ErichWare

  Все выпуски  

Новости сайтов ErichWare: онлайн игра и сервисы


Здравствуйте, дорогие подписчики!

      Это обновление частично внеплановое и затронуло оно два моих сайта: компьютерный и калькуляторный. Плюс, конечно, я приведу ссылки на самые важные публикации в блоге. Выпуск получился очень насыщенным!

      Сначала о программируемых калькуляторах (внеплановое).
      Существует немало их прекрасных эмуляторов в виде программ для компьютера. Но сейчас люди предпочитают не скачивать софт, а все делать в онлайне. И я решил сделать онлайн версии игровых калькуляторных программ. Разумеется, их не будет много, но пока что я сделал одну такую игру - "Онлайн управление самолетом". И пока только в десктопной версии.
      В чем отличие игр на ПМК? В том, что там нет никакого красочного антуража, а зачастую нет вообще никакой графики. Только цифры как показания приборов. Считайте, что летите в тумане! В принципе, вполне реальная ситуация...
      Так вот - попробуйте себя в роли пилота! По содержанию игра соответствует игре на микрокомпьютере "МК-85", но по виду, конечно, проще и удобнее: компьютер все же...
      А еще там же на сайте я добавил две новые страницы с кодами команд "МК-52" и кодами команд "Б3-21". И как раньше не сообразил...

      А теперь о сайте компьютерном (это по плану).
      Я уже говорил, что его ждет активное возрождение и расширение. И в этом месяце на сайт вернулся еще один раздел: "Бесплатные онлайн сервисы". Формально страница была и раньше, только она пустовала после ухода на отдельные ресурсы бесплатных онлайн игр и психологических тестов онлайн. Но теперь тут размещены 4 полезных сервиса для разработчиков:
      1. "Онлайн транслитерация текста" - преобразование кириллицы в латиницу разными методами.
      2. "Преобразование текста в коды" - онлайн конвертация строки символов в строку кодов разных форматов (html, javascript и т.д.).
      3. "Частотный анализ текста" - подсчет количества разных символов.
      4. "Коды клавиш яваскрипт" - индикация кодов, генерируемых при нажатии и отпускании клавиш в браузере.

      И по традиции - список самых важных постов в блоге.
      1. "(Гос)Думы о цветах" - по поводу запрета в России ЛГБТ-пропаганды. Не все тут так очевидно, как кажется...
      2. "Национальный вопрос" - почему многие ждут распад России и чем действительно опасно национальное деление.
      3. "Религиозные размышления" - о вере, о науке, о их сочетании, о месте религии в политической жизни и т.д. Очень актуально!
      4. "А что ожидали?" - о перспективах и сложностях мирного договора между Азербайджаном и Арменией.

      О перспективах.
      В ближайшей очереди стоят новые фотографии и новые духовные знания, а на горизонте видны новые онлайн игры по мотивам старых калькуляторов, а также некоторые планы, говорить о которых еще рано. Заходите на мои сайты почаще, следите за рассылкой!

      Всем всего доброго и спасибо, что подписались!
      Эрих.


В избранное