Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ЭZО-Сети

  Все выпуски  

Новости ЭZО-Сети


Информационный Канал Subscribe.Ru


 Новости ЭZО-Сети   

20 10 2003 Выпуск N6

новости ЭZО-Сети | WWW-обновления | справочник ЭZО-Сети

 

 События

Йонас Риддерстроле, 22 октября
Семинар - лекция в Москве

Вы знаете, что такое "Бизнес в стиле ФАНК"? Два бритых, затянутых в кожу шведских профессора - Йонас Риддерстроле и Кйелл Нордстрём - написали книгу, которая очаровала всех.

Телефоны организаторов: 921-2796 и 540-8996

 

Международная Ассоциация Свободного Дыхания

22 октября состоится большое и очень важное событие для России и для тех кто любит дыхание. В Москву приезжает Леонард Орр - основатель, отец техники ребефинг. Звоните тренеру Международной Ассоциации Свободного Дыхания Шибаевой Галине 302- 32 -72

 

Киевский клуб "Джиу-Джитсу и самозащиты

7-9 ноября в г. Воронеже РФ пройдёт Открытый чемпионат России по Дзю-дзюцу (Джиу-джитсу) по версии Независимой Ассоциации Самозащиты. Организаторы Воронежская областная федерация Дзю-дзюцу и кабудо и НАС г.Томск www.jiu-jitsu.kiev.ua

 

Путешествие души

В конце ноября организуется выездной семинар в Перу "Магическое путешествие".

Ведущие семинара: Хорхе Гонсалес Рамирес и Максимилиан Эрдели.

Максимилиан Эрдели - основатель "Santa Fe International", центра рефлексотерапии, гербалистики, альтернативной медицины и трансовой терапии. Максимилиан является Доктором Восточной Медицины, имеет учёную степень в исследовании шаманизма от Национального Университета Сан Мартина. Двенадцать лет он жил в джунглях Амазонки и был ритуально "усыновлен" племенем индейцев-Шипибо.

Хорхе Гонсалес Рамирес - шаман Амазонии, ректор Национального Университета Сан Мартина. Хорхе Гонсалес Рамирес является оcнователем центра "SONCCO WASI INTERNACIONAL". SONCCO WASI на языке индейцев кечуа означает ДОМ СЕРДЦА.

Продолжительность семинара: одна неделя.

В программе семинара: три церемонии Ayahuasca, обучение шаманизму, изучение целебных растений, походы на места силы: в джунгли, на водопады. По окончанию семинара вручается Диплом SONCCO WASI INTERNACIONAL.

 

Новости сайтов

 

Сайт ЭZО-Сети

Интервью с Хорхе Гонсалес Рамиресом, шаманом Амазонии, ведущим семинара-экспедиции в Перу "Магическое путешествие"

"Отчеты о посещении":

Антон Саламатин ШАГ В БУДУЩЕЕ
Возможности тоже становятся другими - Академия тренингов
Рейки - Путь мастерства - Усуи Рэйки Риохо - школа японской традиции
Сила даосской улыбки - Оздоровительный реабилитационный центр "Гармония"
Воплощение сказок "Тысячи и одной ночи" - Танец живота
Будь полон энергии - Карнавальная группа бразильских ритмов "МАРАКАТУ" и московская ШКОЛА САМБЫ
Петь новым голосом - Психоакустическая Шаляпинская Школа "БАГРАТИД"
Психотренинг не для психов - Тренинги Марика Хазина
Анатолий Востряков Как я первый раз прыгнул с парашютом
Вассанта Прошляпленная запаска

 

Сайт Лотоса

Дипак Чопра "7 духовных законов успеха"
Джебран Халиль Джебран "Пророк"
краткая биография Георгия Гурджиева
Кетлин Риордан "Гурджиев"
Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим"
Пауло Коэльо "Книга Воина Света"
Х. В. Л. Пунджа (Шри Пунджаджи) "Проснись и рычи" (zip)
Клейн "Интернет как элемент Пути", первая лекция-беседа
Клейн "Интернет как элемент Пути", вторая лекция-беседа
Клейн "Интернет как элемент Пути", третья лекция-беседа
Клейн "Интернет как элемент Пути", четвертая лекция-беседа
Ошо "Золотые самородки"
биография Ошо
Ошо "Алмазные россыпи"
Ошо "Эзотерические игры: препятствие к росту"
Ошо "Что такое медитация?"
Ошо "Медитации"
Ошо "Тайна медитации"

Где купить эзотерическую литературу? Адреса магазинов в разных городах России, а также адреса магазинов эзотерической литературы в Москве.

Обмен книгами в бумажном, либо электронном виде - желающие обменяться книгами оставляют объявления и находят друг друга.

 

Сибирские узоры

Лекции Клейна:

"Мусаси, Диоген и Александр Македонский"
лекция по основам стратегического менеджмента "Принцип несмешивания, или Анти-бурдЭшка"
"Единственная надежда, или Все остальные пути морально устарели"
"Как учиться на семинаре, часть 2"
"Вторая логика и стратегия"

 
 

 Полезные ссылки

Биржа гениев. Талант и интуиция vs. маркетинг и аналитика Экономисты и социальные психологи отмечают резкое возрастание цены таланта и девальвацию аналитики маркетинговых служб. http://internet.ksan.ru/tom-01/2003/internet-033.shtml

Информационная сверхпроводимость и коллективный разум Очень хорошая аналитическая статья, довольно точно и подробно описывающая существующие положение дел в нашем родном Рунете (русскоязычном интернете). http://internet.ksan.ru/tom-01/2003/internet-031.shtml

 

 Объявления

СВОБОДНАЯ МУЗЫКА

Курс музыки для тех, кто со слухом и без

  • Блок-флейта. Первые звуки, первые мелодии.
  • Подбор мелодий на слух и аккомпанирование. Развитие мелодического и гармонического слуха. Импровизация.
  • Готовим мультиинструменталистов. Общие принципы игры на музыкальных инструментах - варган, все флейты, мандолина, гитара, фортепиано.
  • Игра в ансамбле. Свободное творчество.
  • Основы нотной грамоты. Без занудства.

Занятия для детей и взрослых
Стоимость 1200 руб. в месяц

Запись и вопросы по телефону
8-903-204-55-93
Спросить Ольгу Шотландию

olga@vargan.ru
www.vargan.ru

Адрес:
г. Москва, клуб "Карандаш", м. Парк Победы, ул. Генерала Ермолова, д.10/6

 

Клейн. Интернет как элемент Пути.

Вторая лекция-беседа
Москва, магазин "Путь к Себе" в май 2001 года

Интернет - очень интересная своеобразная среда, созданная в последние несколько лет, где общение людей протекает в очень чистой форме. Что я имею в виду под этой чистой формой? Когда люди встречаются в жизни, они встречаются не только как сознания, - они встречаются как тела, они встречаются как некие элементы формы, они друг друга оценивают с точки зрения модности одежды, ее богатства, цвета, запаха, роста, веса, социального статуса и так далее и так далее. И это сразу выстраивает их общение. И это общение всегда - в очень многих случаях - остается функциональным.

Что такое функциональное общение? Подошли друг к другу два робота, помахали флажками - показали знаки: вот мед, до этого меда - как пчелы летят - двадцать метров на северо-запад - все, этот есть, полетел. Ну, или что-то в этом роде. То есть они обмениваются информацией, и самое большее, в чем проявляется их человечность, - это в том, что в процессе обмена этой информацией они испытывают друг к другу какие-то чувства. Например, чувство неудовольствия, чувство раздражения, - хоть что-то человеческое.

В интернет же, когда встречаются два человека, этого всего хлама, этой всей "формы", которая на 99% определяет форму, содержание, последствия и даже результаты общения - этого всего нет. Встречаются два сознания в чистом виде. Никаких у них оружий нет, кроме силы духа. Кроме какой-то просветленности, какой-то повернутости, - и вот они начинают взаимодействовать. То есть впервые за всю историю человечества люди получили возможность взаимодействовать как духовные создания. Понятно, что создания они разные: одни - более продвинутые, другие - менее продвинутые... Но, тем не менее, эта возможность - контактировать сознанию с сознанием - это, на мой взгляд, имеет, по крайней мере, два очень важных следствия.

Первое - то, что эти люди начинают не обмахиваться флажками, передавая друг другу ничего не значащую, в общем-то, информацию, а начинают такой контакт, такой диалог, который достаточно человечен и способствует их росту. Способствует возникновению, выработке каких-то идей, какого-то понимания, то есть способствует их внутреннему росту, внутренней работе. И второе, что очень важно в этом процессе: Второе я забыл. Ну, я вспомню.

Этого первого - его вполне достаточно. Может быть, еще стоит обратить внимание на то, что очень высока скорость. Что я имею в виду? - Людям, которые встретились, познакомились - если это только не юноша и девушка достаточно молодого возраста, и весна, и у них взаимная тяга друг к другу: когда процесс узнавания идет быстро - то люди знакомятся, сходятся, обмениваются чем-то - очень медленно. В интернет, в этой подвижной, быстрой среде, это идет, практически, мгновенно.

Раз соприкоснулись, два соприкоснулись, третий раз соприкоснулись, и возникают какие-то такие беседы, долговременные контакты, люди друг в друга влюбляются даже. В интернет даже существует такая проблема, что люди вступают в бурные отношения, не могу нарадоваться, наговориться, а потом, когда встречаются в жизни, смотрят друг на друга, оценивают по каким-то там манерам, может быть, поведению, внешнему виду, да и, просто, стесняются, когда они в реальном мире друг с другом разговаривают. И происходит некоторое разочарование: И даже тот контакт, который, казалось бы, был налажен, бывает, рассыпается. То есть интернет - это очень такая особая, среда, - как будто специально созданная Господом Богом для того, чтобы сейчас чрезвычайно ускорились процессы обмена настоящей информацией.

Не махание флажками, вежливая беседа попутчиков в вагоне или тех, кто встретился на улице. Знакомые люди имеют какие-то вот места, в которых они встречаются... А вот интернет, - место, где встречаются не знакомые люди. Оно - вот такое особенное, там можно только вот это делать, если ты делаешь что-то другое, ты, в общем-то, никому не интересен, и по этой причине твой процесс - когда ты пытаешься с кем-то пообщаться, поговорить, - прекращается. И отсюда проистекает интересная особенность.

Дело в том, что в обычной жизни нас очень многие причины заставляют поддерживать те или иные контакты, вести те или иные разговоры, делать те или иные дела. И как следствие из этого - вступать в те или иные организационно-социальные формы. То есть, если человек, например, ходит на работу и ему нравится или не нравится его работа, нравится или не нравится человек или какой-то коллектив, где он проводит свое время, то он не может этой ситуации изменить так легко, как в виртуальной среде. В виртуальной среде он нажимает на кнопку и уходит с этого форума, от сообщения с этим человеком, переписки.

Что очень важно - что единственная возможность сосуществования каких-то человеческих групп - это взаимный интерес. Он может выражаться либо в какой-то профессиональной теме, либо - в какой-то человеческой. А, учитывая, что в этой виртуальной среде не существует специальных рамок и границ, которые существуют в реальной жизни - как то: договор, возможность взять за руку или каким-то там еще образом принудить человека к взаимодействию, - то волей-неволей получается, что интернет-пространство создает и новые организационные формы, в которых люди начинают - можно так сказать - какие-то новые, может быть, пока первичные, "прото-" , но, тем не менее, - новые социальные организационные формы. Ну, это об интернет, как о такой особой среде.

Здесь же, рядом, в связи с тонкостью этих форм и удержанием вот этой вот подвижности, лежит такая тема как колоссальное обилие информации. Впервые человек получает доступ к информации, во-первых, просто колоссальной по своему объему, а во-вторых, что не менее важно, - бесплатной. И вот для того, чтобы ему в этом море информации каким-то образом сориентироваться (если мы сейчас говорим не о профессиональной его ориентации, а о каких-то духовных поисках, каких-то попытках самосовершенствования), то вот здесь ему уже, наверно, нужен какой-то особый подход к переработке, к усваиванию этой информации.

Это я вот так вот медленно подвожу ко второй теме нашей лекции, которая для меня не менее важна. Это тема называется Вторая Логика. Я на прошлой лекции говорил, что существует Школа по Второй Логике. Меня также спрашивали о том, можно ли попасть в эту Школу, как записаться и так далее и так далее. Я напоминаю, что было на прошлой лекции. Мне бы хотелось в наших беседах, в наших встречах, на наших лекциях не меньше внимания, чем интернет, уделять внимание Второй Логике. Как наиболее адекватному способу мышления в этом [интернет] пространстве, наиболее адекватному способу обработки вот этого вот гигантского количества информации и, в том числе, способу удержания вот этих вот тонких образующихся сообществ. Что я имею в виду под "удержанием"?

Дело в том, что когда нет границ внешних, когда нет каких-то внешних давлений, которые заставляют людей быть вместе, и когда эти люди достаточно образованны, достаточно самостоятельны и достаточно продвинуты, всегда возникает проблема, что они, действительно, начинают разбегаться в разные стороны. В свое время я сформулировал эту проблему, воспользовавшись известной пословицей, так: "Орлы стаями не летают". Есть такая проблема.

читать дальше

 
 

Дружественные рассылки

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Газета "Пятое Измерение"
Новости издательства "София"

Выпускающий редактор - Катя, kate@ezonet.net
 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное