Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ЭZО-Сети

  Все выпуски  

Новости ЭZО-Сети


Информационный Канал Subscribe.Ru


 Новости ЭZО-Сети   

21 11 2003 Выпуск N9

новости ЭZО-Сети | WWW-обновления | справочник ЭZО-Сети

 

 События

 

Международный Центр Космического Разума
приглашает всех желающих:

- 22 ноября в 18-00 - холотропное дыхание;
- 23 ноября в 11-00 - огнехождение.

Наш адрес:
г. Москва, Шенкурский проезд, дом 10, этаж 16, МЦКР  (м.  Алтуфьево)
Тел. для получения дополнительной информации: - 901-1500, 214-1600.

 

Буддизм Алмазного Пути

Приглашаем вас в Ригу на новогодний ретрит Нёндро, который пройдет с 26 по 31 декабря с путешествующим учителем Томми Богсом (Дания).
http://buddhism.ru/info/shownews.php?id=1103

Зимняя поездка 2004 с ламой Оле Нидалом.
Поскольку поездка длинная и не очень дешевая, мы разбили ее на два варианта: "Полный" и "Облегченный".
а. Владивосток-Питер 13.02.04-5.03.04
б. Иркутск-Питер 20.02.04-5.03.04
http://buddhism.ru/info/shownews.php?id=1101

Чтобы поехать с Оле в поездку, нужно уладить все формальности до 20 декабря.

 

Zen.Ru

Новогодний семинар Школы по Второй логике

Время проведения: с 19 по 21 декабря 2003 года.
Заезд начиная с 15.00 19-го декабря (пятница).
Отъезд в 15.00 21-го декабря (воскресенье).

Место проведения: пансионат "Салют", Московская обл., Пушкинский р-н, п/о Братовщина 1, дер. Костино.

Проезд: электричка с Ярославского вокзала до станции Пушкино, далее автобус №28 или маршрутное такси № 28 до остановки деревня Костино (конечная).
Проезд на машине: Ярославское шоссе 37 км - направо по указателю "Костино" - 2-3 км от КПП "Зеленый Городок", через 100 м направо.

Питание: свое, вкусное.

Форма одежды: удобная.

Встречаемся: 19 декабря в 13:00 на станции метро Комсомольская-кольцевая (коричневая ветка) в центре зала.

Задавание вопросов: long.exe@mail.ru с пометкой в заголовке "Семинар Ш2Л".

Несколько советов "что брать с собою" для тех, кто в первый раз:
1) Брать мягкую, легкую, просторную и теплую одежду. Такую в которой удобно
долго и плодотворно валятся на матрасах.
2) Брать еду: фрукты, овощи, печенье, колбасу, сыр, конфеты, чай, сок, сухие супы.
3) Брать тапочки и теплые носки
4) Брать чайные ложки, кружки, ножик, тарелку, салфетки.
5) Брать электрочайник или кипятильник!

 

Рэйки - путь сердца

Семинар по рэйки первой ступени Шодэн в традиции Усуи Рэйки Риохо состоится в Москве 12-14 декабря.

Программа семинара:
-Инициации первой ступени - открытие канала Рэйки.
-Рэйки и здоровье, рэйки и духовный рост.
-Техники самоочищения и самоисцеления.
-Обучение техникам контактного целительства.
-Древние сакральные техники рэйки

Регистрироваться на семинар нужно заранее. Регистрация доступна по адресу http://www.universalinternetlibrary.ru/reiki/index-ob.shtml

 

Клуб Любви и Радости "Радена"

Клуб Любви и Радости "Радэна" приглашает на семинар практической тантры с 19 по 21 декабря в ближайшем Подмосковье. Программа семинара из цикла "Слияние" направлена на развитие искусства быть с женщиной (мужчиной), научиться ярко любить и быть любимыми.
Заявите о себе заранее по тел: 379-42-86, 8-926-228-78-84, 8-926-520-25-15.

 

Система славянских единоборств "Кривич"

Семинар "Гимнастика славянских чаровниц "Стоячая вода" (1 ступень)."
Семинар пройдет 29-30 ноября 2003 года в г. Санкт-Петербург.
Дополнительная информация и запись на семинар по телефону в Санкт-Петербурге (812) 599 -74-17 (Людмила Вениаминовна) или по электронной почте seminar@krivich.com.

программа семинара
о гимнастике славянских чаровниц "Стоячая вода"

 

Наши участники

Международная Ассоциация Свободного Дыхания - семинары трансформации личности
Cайт Василия Ленского, основателя системы "Талгар"
Территория развития - сайт Сеаната, описание практик и техник
Школа Мастера Игры - сайт Школы Игоря Калинаускаса

 

Информация

Фестиваль Cоциальных Интернет-проектов

Фестиваль "Интернет - открытый мир творчества: молодежь - за толерантность против экстремизма!" проводится молодежной общественной организацией "Сталкер" при поддержке Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорта, Комитета общественных связей Правительства Москвы, других общественных организаций.

Цель фестиваля - поддержка социальных Интернет-проектов для детей и молодежи, предоставление возможности для творческой реализации молодежи. К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы, команды, учебные заведения, отдельные участники из всех регионов России в возрасте до 25 лет. Всем участникам предоставляется возможность размещения конкурсных работ в сети. Интернет-проекты, авторы которых не проходят возрастные критерии, но соответствующие тематике Фестиваля, рассматриваются вне конкурса. Оформить заявки на участие в Фестивале, и найти подробную информацию можно на официальном сайте Фестиваля: www.webmastera.org

Заявки принимаются до 31 декабря 2003 года включительно! В январе все желающие смогут приехать в Москву на финал Фестиваля. Участников ждет интересная программа: мастер- классы, конференция, экскурсии и развлекательные мероприятия. Спеши принять участие!

 

Акция-конкурс!

Газета "Пятое Измерение" и ЭZО-Сеть проводят совместную акцию-конкурс:
сайт ЭZО-сети публикует ваши отчеты о посещении всевозможных развивающе-оздоровительных тренингов, семинаров, лекций. Отчет представляет собой статью и, если есть, фотоматериал. Статья должна отражать преимущественно личные впечатления о событии, а также краткий справочный материал по теме. Объем статьи любой. Лучшие статьи будут опубликованы в газете "Пятое Измерение" на полосе "Путь развития".

Материал высылайте по адресу kate@ezonet.net,
копию - Ольге Шотландии olga@zen.ru

отчеты о посещении на ЭZО-сети

 

 Объявления

СВОБОДНАЯ МУЗЫКА

Курс музыки для тех, кто со слухом и без

  • Блок-флейта. Первые звуки, первые мелодии.
  • Подбор мелодий на слух и аккомпанирование. Развитие мелодического и гармонического слуха. Импровизация.
  • Готовим мультиинструменталистов. Общие принципы игры на музыкальных инструментах - варган, все флейты, мандолина, гитара, фортепиано.
  • Игра в ансамбле. Свободное творчество.
  • Основы нотной грамоты. Без занудства.

Занятия для детей и взрослых

Запись и вопросы по телефону
8-903-204-55-93
Спросить Ольгу Шотландию

olga@vargan.ru
www.vargan.ru

Адрес:
г. Москва, клуб "Карандаш", м. Парк Победы, ул. Генерала Ермолова, д.10/6

 

Отчеты о посещении

В разгар зимы 2003 года Ольга Шотландия и Витла побывали на семинаре по огнехождению.

Ольга Шотландия

Огненные танцы

МЦКР "поджаривает грешников" один раз в месяц - каждое третье воскресенье. Но "грешники" не жарятся, огонь здесь не опасен, ведь перед огнехождением проводится специальная подготовка. Различные дыхательные практики, в том числе ребефинг, вводит людей в измененное состояние сознания, в котором, как считают в МКЦР, человек обладает большей энергией и образует мощное биополе, защищающее его от воздействия огня. Да, "грешники" здесь вовсе и не грешники. Потом мы спрашивали у нескольких людей - что да почему, сколько они здесь, почему здесь. Один сказал - пять лет, другая - уже десять. А на вопрос - что привело их, говорили, что в жизни случалась какая-то глобальная беда и, в поисках выхода из нее, попали в МЦКР. Женщина показывала картины, которые рисует ее дочь, пока "мама тут ходит", по ее выражению. На одной картине - огромное, излучающее свет сердце.

Адрес места, где проводили семинар по огнехождению, звучал космически: "За автобусным кругом". Действительно, найти это место, если ты не ребенок, который всюду гуляет, или не взрослый, который там живет, без точных указаний невозможно. Нас спасли два человека, которые в маршрутке говорили про карму, про учителей, про космос и под мышкой держали дрова. Мы просто пристроились за ними, смекнув, что в этой местности в это время на этой остановке с дровами подобные разговоры могут вести только участники будущего семинара по огнехождению.

Действительно, был "Автобусный Круг", потом ущелье между гаражами, потом узкая тропинка по краю высокого оврага с зимней речкой, а потом неожиданно большое пространство и кучки людей. Мы на месте. Когда мы пришли, работа по подготовке уже была в самом разгаре. В глубоком сугробе прорыты тропинки, целая сеть тропинок, а столько дров на одном костре я не видела ни разу. Витла ходил вокруг да около, снимая, а я постепенно влилась туда.

Собирают дрова все, и дети, и пенсионеры. Считается, что собранные тобой дрова должны сгореть для пущего эффекта при "отжиге кармы". Ломаю хворост руками, утопая в снегу - вношу свою долю в общий костер. Это считается важным, так как в МЦКР полагают, что вместе с дровами не только сгорают болезни и проблемы каждого, а также реализуются надежды.

Костер готов. Теперь массовая медитация вокруг дров. И вот огонь зажжен! Жаркое пламя до небес охватывает дрова. Люди стоят в отдалении - жарко. Медитативное состояние продолжается, все направляют в огонь какие-то лучи из рук, о чем-то просят Космический Разум. Отдаюсь общему потоку. Огонь завораживает. Геннадий Cолнечный, сотрудник МЦКР, в огромном защитном шлеме и с граблями раскидывает угли по круглой площадке. Наверное, так выглядят космонавты на Венере. Итак, начинаем!

Глубоко дышу без пауз, входя в состояние ребефинга. Картинка мира меняется - яркие краски, ощущение полета в космосе, циркуляция потоков по телу. Снимаю ботинки, становлюсь на снег. Мои розовые, нежные пяточки теряют чувствительность сразу же. Все, пяток нет. После этого - хоть в огонь. Подхожу к площадке, по которой рассыпаны горящие угли. Перед ней лежит странное приспособление - частые гвозди остриями вверх. На них становятся не все. Смело ступаю сверху. Стою несколько секунд, потом опускаюсь на круг с горящими углями, диаметром несколько метров. Пересекаю круг в самом широком месте - как все. Боли нет. Выхожу опять на снег и бегом - большой круг по заснеженной тропинке.

Через несколько минут чувствую - вот оно! В каждую пятку вцепилось по тысяче кошек. Плюхаюсь в сугроб. Больно. Почему-то вспоминаю свою любимую давно покойную бабушку, которая до сих пор часто приходит ко мне во сне, и за что-то прошу у нее прощения. "Отжигание" родовой кармы? Плачу - но не от боли. Некоторые люди советуют, как от ожогов лечиться. Нет, ожогов у меня нет. Утыкаюсь носом в грудь Витлы. Продолжаю глубоко дышать. Теперь мне легко. Прощаюсь с бабушкой. Странные мысли в такой ситуации. В пальцах рук что-то щелкает и покалывает.

Встаю на угли еще раз. Бегу. Состояние почти бессознательное, во всяком случае - очень странное. Еще круг по снегу. Еще две тысячи кошек. Еще раз плюхаюсь в сугроб, растирая пятки. "Зачем стираете золу? - говорит Евгений Николаевич Вселенский, глядя на мои манипуляции, - она ведь целебная!". Дышу, дышу, дышу. Через несколько минут боль проходит. Никаких ожогов.

Наблюдаю. Почти все люди проходят через огонь не первый раз. Ходят как по паркету. Потом топчутся по снегу босыми ногами, черными от золы, улыбаются. Бегают по несколько раз по огню и по снежному кругу. Старый пень сгорел до формы сердца - не того ли сердца-символа, о котором так много говорят в МЦКР? Один мужчина стал на него босыми пятками, как только с пня исчезли языки пламени. Постоял, попрыгал, спокойно ушел. От его следов на пеньке валят клубы пара. Вот она, материализованная реальность.

Молодая девушка. Сначала бегала в обуви рядом с парнем. Потом, видимо, решилась. На глазах - слезинки. Наверное, тоже в первый раз прошла через огонь.

Добираюсь до дома. Почти сразу засыпаю, вдыхая запах костра, что остался на моих волосах.

12 номер газеты "Пятое Измерение" за 2003 г.

 

Другие отчеты можно прочитать на сайте ЭZО-Сети - http://ezonet.net/index.php?page=allreports

 

Дружественные рассылки

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости БодхиNet
Территория развития
Газета "Пятое Измерение"
Этнические музыкальные инструменты

Выпускающий редактор - Катя, kate@ezonet.net
 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное