Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Linux. И2Р

  Все выпуски  

Мир Linux. И2Р Выпуск 36


Информационный Канал Subscribe.Ru


лого сайта www.i2r.ru

Мир Linux на www.i2r.ru

Доброго Вам времени суток, уважаемые подписчики!

::: в ы п у с к    36 :::

28 августа 2002 г.

Наконец-то появилось оживление. Что ж - я очень рад. Надеюсь так будет и впредь. Напоминаю, свои вопросы Вы можете задать на нашем форуме (http://linux.i2r.ru/forum/) или, послав письмо на linux@i2r.ru с темой qlin.

С уважением, Антон Дрейзин.


Н O B O C T И

:: Вышла новая версия популярного почтового клиента sylpheed 0.8.2
Вышла новая версия популярного почтового клиента sylpheed 0.8.2.
В этом выпуске достаточно много изменений:
- Новый параметр '--attach' при запуске из командной строки
- Исправления в GnuPG
- Исправления в переносе строк
- Устранены несколько утечек памяти....>>

:: Новая версия Mandrake Linux 9.0 beta4
MandrakeSoft представляет четвертую бету своего дистрибутива Mandrake Linux 9.0. Разработчики надеются на помощь испытателей для выявления ошибок.
Вот основные изменения:
- Устранена утечка памяти в Drakconf, который, кстати, стал более красивым и удобным
- Tinyfirewal теперь нормально работает
- Множество усовершенствований в RpmDrake
- Выпуск включает в себя OpenOffice 1.0.1....>>


С Т A T Ь И

:: Корабль в бутылке - запускаем Linux в Linux [программы и работа в linux]
Обзор различных эмуляторов, которые могут упростить работу и сэкономить средства....>>

:: Init...etc. [принципы функционирования и идеология]
Различные стили загрузки linux....>>


ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

103 вопрос от Алексей Борисов: "PLZ:Поклонники Никсов и ВриБздей подскажите такой урл, где лежат дрова для Гигабайтовской мамки. XMMS послушать охота :( на их серванте не нашел)"

Ответ от Чужой: "А зачем дрова для мамы??? Чтобы запустить звуковуху (даже встроенную в мать) надо поставить OSS (open sound system - условно бесплатная) или ALSA (бесплатная, идет по-моему со всеми дистрибутивами). Надо лишь правильно настроить эти дрова на вашу звуковую карту. Для этого неплохо бы знать на каком чипсете сделана звуковая и дальше настраивать под этот чипсет. А вообще если материнка реально не noname, то обычно достаточно из консоли root-а дать команду sndconfig (при условии что дистрибутив не старый) и программка сама определит звуковуху - останется только протестировать звук и если все в порядке, то дать команду на сохранение настроек."

Ответ от worka: "Зачем? если встроенный AC97 там, то в ядро просто добавь:
options PNPBIOS
devicel psm"

Большое Всем спасибо за Ответы!


НОВЫЕ ВОПРОСЫ

104 вопрос от WEBM@N: "Всем добрый день. У меня вопрос по использованию MTA в Linux. В моей системе, по умолчанию, почтовым агентом является Sendmail. По ходу настройки Линуха, после перехода на RH 7.3 c 7.2, возникла проблема с
отправкой почтовых сообщений как средствами Sendmail, так и через исходящий SMTP-сервер. Тем не менее, работа с приемом сообщений по протоколу РОР никаких проблем не вызывает, абсолютно:) Kmail, Evolution, Balsa и пр. наотрез отказываются отсылать мою почту:( К удивлению в составе Mozzilla есть почтовый клиент, который без проблем отправляет
почту. Вот тут я призадумался... И думая до сих пор:) Ребята, может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Мозила - мозилой, а хотелось бы использовать что-то по приличнее:) Если понадобится: RedHat 7.3 (стандартная полная установка), модем - GVC 56kFlex Ext (Vector) - мое хозяйство"

Ответить на вопроc № 104 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

105 вопрос от AlphaM: "Недавно поставил себе RedHat 7.1. Все бы хорошо, вот только во время загрузки (когда выводится, что OK, а что FAILED) нормально отображаются только английские символы, кириллица выводится знаками вопроса. И в консоли, и в X-ах кириллические буквы отображаются нормально. Ставил с поддержкой английского, украинского и русского языка. Локаль - украинская. Кто-нибудь сможет подсказать, в чём дело и как это исправить?"

Ответить на вопроc № 105 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

106 вопрос от smsprog: "Как заточить ядро для RAID-контролера Promise Ultra100, итрегрированного в материнскую плату Gigabyte GA-7ZXR? На сайтах производителей, ни того, ни другого, ничего нет. С материнкой идут патчи для ядра 2.2.14 и 2.2.12, я пропатчил ими ядро 2.2.19 - эффект нулевой. Может кто-нибудь сталкивался, посоветуйте."

Ответить на вопроc № 106 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

107 вопрос от WEBM@N: "Скачал дрова, свежие, именно под свое ядро (2.4.18-3). Ну, как водится, установил rpm-пакет и получил два модуля - lt_modem.o & lt_serial.o и пр. Пытался настроить дозвон через kpp, но он почему-то находит
модем на устройстве /dev/ttyS0. Проводя тест модема (набор ATI комманд), kppp выдает пустой отчет :(
Устройство в системе видится (проверил утилитой из того rpm'a - scanPCI). Утилита lspci выдала следующее:

01:0a.0 Communication controller: Lucent Microelectronics LT WinModem
(rev 02)
Subsystem: Lucent Microelectronics LT WinModem
Flags: bus master, medium devsel, latency 32, IRQ 11
Memory at ff8ffc00 (32-bit, non-prefetchable) [size=256]
I/O ports at cfe0 [size=8]
I/O ports at c800 [size=256]
Capabilities: [f8] Power Management version 2

Ребята, может кто имеет опыт решения подобных проблем? Хотя бы свежую мысль :) А, то я, честно говоря, уже
зашел в тупик :((("

Ответить на вопроc № 107 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

Совершенно любые вопросы по Linux Вы можете задавать в нашем форуме, или, послав письмо сюда.


Рассылки Subscribe.Ru
 Windows XP. И2Р Новости и обзоры раздела "Windows XP" на сайте www.i2r.ru. Недавно появившаяся операционная система Windows XP быстро и очень прочно уже заняла место на наших компьютерах. Все про Windows XP, Office XP, и другие приложения Вы найдете в нашем разделе и нашей рассылке. А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Сети. И2Р Новости и обзоры раздела "Сети" на сайте www.i2r.ru. Компьютерные сети, пожалуй, самое удивительное изобретение человечества. Ведь не зря говорят, что компьютер, неподключенный к сети полезен только на 15%. О самых различных сетях, протоколах, стандартах Вы можете узнать из нашей рассылки и раздела "Сети". А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Мир Linux. И2Р Новости и обзоры раздела "Мир Linux" на сайте www.i2r.ru. Все о Linux от A до Z. Здесь найдет для себя все и новичок и профессионал, простой пользователь и системный администратор. Добро пожаловать в Мир Linux. А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Железо. И2Р Новости и обзоры раздела "Железо" на сайте www.i2r.ru. Любой компьютер состоит из различных плат. Если Вы хотите быть в курсе всех новостей о компьютерном железе, не пропустить выход новой видеокарточки, узнать, когда выйдет Pentium 5 и о многом другом, то Вас непременно следует подписаться на нашу рассылку и посетить раздел "Железо".А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Игры. И2Р Новости и обзоры раздела "Игры" на сайте games.i2r.ru. Все мы любим иногда отвлечься даже от самой любимой работы, и запустить какую-нибудь игру. Кто-то любит пострелять (Экшн и Аркады), кто-то подумать и разгадать загадку (Квесты), некоторым нравится погонять на машине, полетать или поиграть в виртуальный теннис (Симуляторы), а кто-то любит представить себя Фараоном и управлять большой армией (Стратегии). Но для всех нас игры - это нечто больше.


Счастья Вам и Удачи!
С уважением, Антон Дрейзин.
linux@i2r.ru


::: свои вопросы, пожелания и предложения направляйте Антону Дрейзину.      http://linux.i2r.ru     копирайт 2002 :::
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное