Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Linux. И2Р

  Все выпуски  

Мир Linux. И2Р Выпуск 43


Информационный Канал Subscribe.Ru


лого сайта www.i2r.ru

Мир Linux на www.i2r.ru

Доброго Вам времени суток, уважаемые подписчики!

::: в ы п у с к    43 :::

25 сентября 2002 г.

Н O B O C T И

:: Аналитики испытывают трудности с подсчетом пользователей Linux
Как сообщается на сайте NewsForge, аналитики, исследующие состояние рынка операционных систем, не могут точно сказать, сколько пользователей используют операционную систему Linux на рабочих станциях. Об этом можно судить по отчету аналитика компании IDC Дэна Кузнецки. В предварительном варианте своего отчета о рынке ОС для ПК Дэн утверждает, что в настоящее время операционная система Linux установлена на 3,9% рабочих станций. Таким образом, число рабочих станций с установленной Linux, превысило число рабочих станций Macintosh. В окончательной версии отчета говорится о 1,7% компьютеров с установленной Linux (изменение произошло после сбора данных об азиатском регионе)....>>

:: UnitedLinux не желает следовать лицензии GPL
14 августа компании SCO Group (бывшая Caldera), Conectiva, SuSe Linux AG и Turbolinux, входящие в альянс UntiedLinux, объявили о планах по выпуску бета-версии нового дистрибутива на базе открытой ОС Linux в ближайшее время. Наибольшее внимание журналистов, присутствовавших на конференции четырех компаний, привлекло то, что бета-тестирование дистрибутива UnitedLinux будет закрытым, что противоречит нормам лицензии GPL....>>

:: Еще один браузер, основанный на Mozilla
Вышла версия 0.1 еще одного браузера, основанного на Mozilla - Phoenix. Phoenix - браузер, подобный Galeon, K-Meleon и Chimera, но написанный при помощи XUL. Отличительной чертой этого браузера является то, что разработчики концентрируют свои силы не на каких-то косметических особенностях и удобствах, а на скорости работы....>>


С Т A T Ь И

:: ASPLinux 7.3: цели и задачи пакетных дистрибутивов [мир linux]
В чем прелести и недостатки "готовых" дистрибутивов против самосборных и наоборот....>>

:: Смотрим телепередачи под Linux [практикум в linux]
Настройка TV tuner'a и программ в Linux....>>


ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

126 вопрос от Arhnt: "Помогите, люди добрые :)
Мне надо настроить SQUID как transparent proxy, для использования в домашней сети, но проблема в том, как передать пакеты с PREROUTING на INPUT без потери адресса сервера, на который шел пакет? Я работаю с ядром 2.4.х под Red Hat 7.2,
Огромное Пасибо!"

Ответ от Чужой: ""как передать пакеты с PREROUTING на INPUT без потери адресса сервера" - какого сервера? Исходя из этого ответа станет понятно куда дальше копать. И вообще - какой адрес слушает squid (внешний, который смотрит в инет или внутренний)? А то непонятно причем здесь Prerouting"

127 вопрос от stranger: "Привет любители линукса, не решители задачку:
Дано:
Linux Mandrake 8.0 1шт.
Модем Rockwell HCF 56k PCI 1шт.
Драйвера для модема (ltmodem-kv_2.4.3_20mdk-5.99b-1.i586.rpm) 1шт.
Вопрос:
Как все это объединить и найти причину появления ошибки при выполнении команды HSFconf."

Ответ от Чужой: "Ядро у вас тоже что требуется для дров? (2.4.3)"

Большое Всем спасибо за Ответы!


НОВЫЕ ВОПРОСЫ

128 вопрос от Алексей: "Подскажите, что нужно сделать, чтобы при снятии напрядения в сети Linux по сигналу от UPC корректно закрыл все приложения и завершил свою работу."

Ответить на вопроc № 128 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

129 вопрос от Мисик Антон Сергеевич: "1)Подскажите пожалуйста как пропатчить ядро, или где прочитать об этом.
2)Не могу установить звук в RH 7.3. Cirilic Ed. AC97 ALC201A на MB Gigabit 6IEM. Please Help!"

Ответить на вопроc № 129 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

Совершенно любые вопросы по Linux Вы можете задавать в нашем форуме, или, послав письмо сюда.


Рассылки Subscribe.Ru
 Windows XP. И2Р Новости и обзоры раздела "Windows XP" на сайте www.i2r.ru. Недавно появившаяся операционная система Windows XP быстро и очень прочно уже заняла место на наших компьютерах. Все про Windows XP, Office XP, и другие приложения Вы найдете в нашем разделе и нашей рассылке. А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Сети. И2Р Новости и обзоры раздела "Сети" на сайте www.i2r.ru. Компьютерные сети, пожалуй, самое удивительное изобретение человечества. Ведь не зря говорят, что компьютер, неподключенный к сети полезен только на 15%. О самых различных сетях, протоколах, стандартах Вы можете узнать из нашей рассылки и раздела "Сети". А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Мир Linux. И2Р Новости и обзоры раздела "Мир Linux" на сайте www.i2r.ru. Все о Linux от A до Z. Здесь найдет для себя все и новичок и профессионал, простой пользователь и системный администратор. Добро пожаловать в Мир Linux. А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Железо. И2Р Новости и обзоры раздела "Железо" на сайте www.i2r.ru. Любой компьютер состоит из различных плат. Если Вы хотите быть в курсе всех новостей о компьютерном железе, не пропустить выход новой видеокарточки, узнать, когда выйдет Pentium 5 и о многом другом, то Вас непременно следует подписаться на нашу рассылку и посетить раздел "Железо".А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Игры. И2Р Новости и обзоры раздела "Игры" на сайте games.i2r.ru. Все мы любим иногда отвлечься даже от самой любимой работы, и запустить какую-нибудь игру. Кто-то любит пострелять (Экшн и Аркады), кто-то подумать и разгадать загадку (Квесты), некоторым нравится погонять на машине, полетать или поиграть в виртуальный теннис (Симуляторы), а кто-то любит представить себя Фараоном и управлять большой армией (Стратегии). Но для всех нас игры - это нечто больше.


Счастья Вам и Удачи!
С уважением, Антон Дрейзин.
linux@i2r.ru


::: свои вопросы, пожелания и предложения направляйте Антону Дрейзину.      http://linux.i2r.ru     копирайт 2002 :::
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное