Вышел 11 номер электронно-компьютерного журнала Tumin.Net. В журнале Вы сможете найти большое количество новостей компьютерного мира, множество статей и советов по операционной системе Microsoft Windows, обзоры новых компьютерных игрушек, иконки для рабочего стола, интересные и полезные программы, советы
по раскрутки своих проектов в сети Интернет и многое другое.
Новый плеер компании Archos Gmini XS 202 несмотря на свою внушительную емкость в 20 Гб, получился весьма компактным – по размерам он не превосходит большинство 5 Гб MP3-плееров.
Apacer Disc Steno CP 300 – представитель «автономных» систем, позволяющих выполнять многие функции без применения компьютера. Для обеспечения такой возможности устройство оснащено литий-ионным аккумулятором, одного заряда которого хватает для записи 9 Гб информации, встроенным мультиформатным кардридером и 1,6" цветным TFT-дисплеем, на котором можно посмотреть снимки.
IBM официально анонсировала выход процессоров PowerPC 970MP и 970FX. Первый представляет собой двухъядерный процессор с 1МБ кэша L2 для каждого ядра, частота – до 2,5 ГГц. В режиме энергосбережения предусмотрено отключение одного из ядер. PowerPC 970FX – версия процессора с пониженным энергопотреблением, которое в среднем составляет 13 Вт на частоте 1,4 ГГц и 16 Вт – на 1,6 ГГц. Вероятно, обе новинки успеют «поработать» в линейке PowerMac/PowerBook G5, прежде чем Apple окончательно перейдет на процессоры
Intel.
Тайваньская Abit официально представила свою новую материнскую плату NI8 SLI, основанную на чипсете nForce 4 SLI Intel Edition. Основных преимуществом данной платы является полное отсутствие вентиляторов, и, как следствие, надоедливого шума – технология Silent OTES во всей красе.
Toshiba сообщила, что 60% своих ноутбуков будет производить в Тайване, что на 20% больше прошлого года. Их выпуском займутся Compal Electronics, Inventec и Quanta Computer.
Программа-конвертёр между различными видео-форматами. Программа поддерживает форматы AVI, MPEG1, MPEG2, VCD, DVD, ASF и WMV и среди главных возможностей можно выделить возможность пакетной обработки файлов, а также извлечение аудио-треков в форматы WAV, WMA и MP3.
Данная программа использует такие современные технологии, как .Net и XML и позволяет совершать различные математические подсчёты в различных областях науки и техники. К самой программе также можно подключать разные модули для подсчётов в частных областях науки.
Появилась третья версия утилиты для очистки реестра от хлама и мусора RegistryRescue! Программа аккуратно просканирует и вычистит Ваш реестр от мусора. Имеется возможность создания резервной копии, чтобы при какой-либо случайность можно было быстро восстановить реестр.
И снова обновился Trojan Remover! Это программа для сканирования Вашего компьютера с последующим выявлением и удалением с него троянов. Данная прога даже работает лучше антивирусов, так как разработана специально для работы с троянами. Платная.
Эта маленькая и простая программка служит для "выдирания" любых звуков из FLASH-роликов (swf-файлов). Софтина не обладает большим количеством функций, но зато очень просто и практична.
Появилась в интернете свежая версия одного из самый известных во всём мире программного пакета для работы с компакт-дисками. Включенные в пакет программы обладают очень большими возможностями и позволяют делать с дисками и их образами практически всё, что только возможно! Кто ещё не пользовался этой программой - настоятельно рекомендую это сделать.
Acronis True Image Server - отличный и очень полезный программный продукт, который предназначен для создания резервных копий на сервере. Он позволяет администратору резервировать данные как со всего жёсткого диска, так и любой его части.
Данная программа будет полезна для учебных заведений с компьютерными классами, где компьютеры объединены в локальную сеть. Demonstration Screen позволяет учителю делать скриншоты своего экрана и отправлять их всем ученикам, демонстрирую работу чего-либо на компьютере. Программа умеет делать скриншоты как вручную, так и по расписанию.
Вышло обновление довольно неплохого браузера, которым я сам пользовался довольно долго. Он построен на движке Internet Explorer'а, но вдобавок наполнен большим количеством дополнительных функций. Одной из важнейших отличительных черт является то, что NetCaptor работает в многоконном режиме, т.е. в одном окне браузера можно открыть очень много интернет-окон.
Вся информация, содержащаяся в данной
рассылке, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона
об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на http://www.tumin.net. Так же рекомендуем Вам прочитать условия перепечатки материалов.