Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самые свежие новости Рунета от Rinaldus.ru Rinaldus.ru - новости за 14.06.2007


Суд посчитал текст пользовательского соглашения Second Life неприемлемым

08:12
Категория: Игры
Суд первой инстанции в рамках слушания по иску прокурора штата Пенсильвания (США) Марка Брагга к компании Linden Labs, разработчикам онлайновой многопользовательской игры Second Life, постановил, что пункт пользовательского соглашения (Terms of service agreement, TOS), касающийся условий передачи в арбитраж возникающих из договора споров, является абсолютно неприемлемым. Напомним, что Марк Брагг в начале прошлого месяца подал в суд на разработчика онлайновой многопользовательской игры Second Life - компанию Linden Labs. По словам Брагга, администрация онлайнового проекта незаконно лишила его всей виртуальной собственности, накопленной за месяцы игры, в наказание за использованный Браггом чит-код. На прошлой неделе заявление Linden Labs, в котором компания просила суд снять обвинения и передать дело в арбитражный суд, было отклонено. В своих действиях руководство Linden Labs руководствовалось текстом TOS, прилагаемого к игре. В ходе рассмотрения дела судья Эдуардо Робрено обнаружил, что TOS было составлено таким образом, чтобы в случае возможного конфликта с пользователями, администрация могла выйти из противостояния победителем. Нынешний TOS дает Linden Labs право приостанавливать действие учетной записи любого пользователя без объяснения причин, накладывать на игрока любые санкции (также немотивированно) и даже в одностороннем порядке изменять текст TOS. В случае, если пользователь решится подать жалобу в арбитражный суд, сделать это, согласно TOS, необходимо исключительно на территории штата Калифорния, то есть игрок, живущий за пределами США, будет обязан прибыть в Соединенные Штаты, сообщает TechLaw. В итоге, судья Робрено отметил, что благодаря умело составленному TOS, любая спорная ситуация могла быть разрешена в пользу разработчиков. Дальнейшую судьбу дела будет решать федеральный суд и если Браггу удастся выиграть тяжбу против Linden Labs и вернуть виртуальную собственность на общую сумму в 8000 долларов США, данный прецедент может иметь огромное значение для дальнейшего развития индустрии онлайновых многопользовательских игр.

Южная Корея начинает производство собственных БМП

00:19
Категория: Вооружения
Южная Корея начинает серийное производство боевых машин пехоты нового поколения, сообщает Defencetalk. Новая БМП, получившая индекс K300 NIFV, оснащена 40-миллиметровой автоматической пушкой, спаренным с пушкой 7,62-миллиметровым пулеметом и пусковой установкой противотанкового ракетного комплекса. Вес боевой машины составляет 26 тонн, скорость - 70 километров в час, экипаж - три человека: командир, механик-водитель и оператор систем вооружения. В десантном отсеке БМП может разместиться отделение из девяти солдат. В составе механизированных подразделений корейской армии новая БМП должна будет заменить бронетранспортеры и БМП американской разработки, поставлявшиеся в 70-90-х годах прошлого века.

Amigo R622AG - 360-style Wi-Fi-роутер

00:18
Категория: IT
Дизайн XBox360 стал настолько притягателен для создателей PC-аксессуаров, что они стали заимствовать его элементы в разработке своих продуктов. Причём иногда практически полностью. Как например в этом Wi-Fi-роутере Amigo R622AG, имеющем вместо входов для джойпадов 4 LAN-входа, один WAN и пару высокоскоростных USB-слотов. Это не считая того, что дизайн роутера полностью повторяет свой "360-аналог". Мы считаем, что производителю необходимо встроить в роутер светодиод, который будет светиться красным, если с устройством что-то случится, и тогда это будет настоящий 360 Rings of Death.

Мальчик защитил свою PS3

00:17
Категория: Консоли
Защитил от двух грабителей, которые за ней проникли в дом, пока он, и его 15-летняя сестра были дома одни. Дэмиен Фернандез (Damian Fernandez), а именно так зовут мальчугана, воспользовавшись тем, что один из грабителей зашёл в комнату сестры, спрыгнул с постели, схватил со стойки катану, и как ниндзя, прячась в тени, подкрался к грабителю, и ранил его мечом в грудь. Преступник бежал, и был позже найден полицией, прячущимся за пальмой у соседей. Второму удалось не попасться на глаза мальчику, и даже покинуть город. PS3 делает людей сильными!

В избранное