Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все ВИДЕО от RUSSIA.RU

  Все выпуски  

Новое варварство



Новое варварство
2011-10-10 01:04

Мнение Анатолия Вассермана

Что такое варварство в современном мире, и каким образом его воспроизводит система образования? Какие варварские меры принимаются сегодня в разных странах и для чего? Мнение политического консультанта Анатолия Вассермана.

Как попасть в параллельный мир
2011-10-10 01:03

Комментарий Александра Львовского

Почему реальность зависит от наблюдателя, и как это отражается на нашем представлении об окружающем мире? Как жить в мире, где действует сразу бесконечное количество причин? Рассказывает Александр Львовский, профессор института Калгари, член управляющего комитета Российского квантового центра.

Китайцы лишены воображения
2011-10-10 01:02

Мнение Артёма Темирова

Почему китайцы не способны заниматься творчеством и что-то изобретать? Как их воспитание и язык влияет на способности? Может ли европеец понять китайца исходя из этого? Рассказывает автор книги «Китай. Неизвестная реальность» Артём Темиров.

История собственности в России
2011-10-10 01:01

Комментарий Сергея Чернышёва

В России собственность не такая, как в других странах. Но откуда она вообще берётся? Что значит быть собственником, и можно ли научиться им быть? Рассказывает директор «Русского института» Сергей Чернышёв.

Царство форматов должно закончиться
2011-10-10 00:30

Авторская программа «Решето» Кирилла Решетникова

Автор-пересмешник, специалист по десакрализации неприкосновенного, оказался в непростой ситуации. О её специфике рассказывает писатель Игорь Яркевич.

Наркотики Стива Джобса
2011-10-08 14:00

Мнение Андрея Ашкерова

Какие недостатки жизни позволяет исправлять техника Apple? Почему Стив Джобс сделал возможным современное сетевое пространство? Как мы стали друг другу большими братьями? Рассказывает философ Андрей Ашкеров.

В избранное