Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости блога о статейном маркетинге - Как раскрутить сайт в Google


 

рынок мобильных приложений фото 1

Рынок мобильных приложений активно развивается, заставляя многих участников сообщества веб-мастеров и представителей компаний, которые переориентируют свою деятельность в виртуальное пространство, по-новому взглянуть на возможности привлечения трафика и увеличения конверсий.

В прошлом году прошла конференция под названием Google Mobile Day, в ходе которой обсуждались вопросы о ближайшей перспективе развития сегмента информационных и программных технологий для мобильного рынка. Как изменилась ситуация спустя год?

Чему веб-мастера и онлайн-компании больше отдают предпочтение, независимым приложениям или мобильным сайтам? 

... Читать дальше »



Веб-мастера и СЕО-специалисты не хотят выходить из зоны комфорта: Андрей Бондарь (SeprStat)

сервис анализа сайта фото 1

Многие веб-мастера, добившись определенного успеха, замедляют развитие своих проектов. Основная отговорка: «И так хватит». Но если быть до конца откровенным, то проблема состоит немного в другом. Тот запал, который был в начале развития новых проектов, когда показатели роста ежедневно увеличивались, как и доход от монетизации, угас. Мотивация – мощный двигатель, способный подталкивать в нужном направлении, но и в этом случае топливо может закончиться.

Веб-мастера просто перестают совершенствоваться в сфере СЕО-продвижения, оставляя идею об изучении информации о новых методах, сервисах и возможностях современного интернет-маркетинга. Многие предпочитают перейти в фазу поддержания проекта на достигнутом уровне, или делегировать некоторые обязательств ...

Читать дальше »



новый алгоритм яндекса фото 1

В конце лета разработчики из поисковой системы Яндекс заявили о запуске нового алгоритма, призванного улучшить работу контекстной рекламы посредством подбора объявлений не только по прямым ключевым словам, которые пользователи вводят в строку «Поиск», но и по их синонимам.

Новая разработка вызвала живой интерес у представителей сообщества веб-мастеров, поскольку наметилась тенденция увеличения количества кликов по рекламным объявлениям. Как известно, клики по контекстной рекламе приносят хорошие деньги, особенно если тематика имеет высокий показатель доходности (финансы, недвижимость, инвестиции).

... Читать дальше »



анализ сайта конкурента фото 1

Анализ сайтов конкурентов сегодня становится все популярнее. Причина в том, что невозможно добиться значимых позиций, если не знать, по каким принципам работают главные соперники в нише. А ведь ТОП – это не роскошь, которую могут себе позволить только веб-мастера, инвестирующие существенные средства в развитие проекта, это необходимость. Больше 90% трафика крутится на первой странице выдачи, что и делает ТОП таким привлекательным.
Количество инструментов, предназначенных для анализа веб-ресурсов, с каждым днем становится больше, облегчая работу СЕО-специалистам. Один из новых направлений в анализе – мониторинг деятельности конкурентов в социальных сетях. Узнать основную статистику сайтов, находящихся на верхних позициях в нише, достаточно легко, намного сложнее получить дан ...

Читать дальше »



рекламный бюджет фото 1

Кризис и существенное проседание рекламных бюджетов не внесли существенных изменений в медийное пространство. Веб-мастера все также создают и развивают новые проекты, занимая тематические ниши. Безусловно, доход от рекламы сократился, но это отразилось лишь на небольшой части веб-мастеров.

Биржи фриланса функционируют в штатном режиме, предлагая площадки, предназначенные для сотрудничества заказчиков и исполнителей.
Вместе с тем многие сайты застыли в подвешенном состоянии. Рекламные бюджеты, выделяемые ранее на продвижение, сократились, заставив пользователей изучать новую информацию об инструментах, предназначенных для бесплатной раскрутки.

Сегодня приведем небольшое интервью с признанным SEO-экспертом и успешным блогером Сергеем Кокшаровым, ...

Читать дальше »



яндекс ошибки фото 1

Трафик – это не только возможность рассказать пользователям сети о своем проекте, но и единственный способ финансово оправдать старания, приложенные для создания и раскрутки онлайн-проекта.

Тот, кто умеет привлекать трафик, может его успешно монетизировать, используя как собственную онлайн-площадку с контекстной, баннерной или партнерской рекламой, так и другие ресурсы рекламодателей, заинтересованных в привлечении целевой аудитории.

Но добыть желанный трафик не так уж и легко. Проблема в том, что сайтов с каждым днем становится все больше, и каждый из них создается с учетом требований, необходимых для про ...

Читать дальше »



Читайте еще новое на http://seo-copyright.com:

Возможно ли продвижение сайта в Гугл бесплатно? Просто о сложном

Советы по продвижению сайта в Google

Как раскрутить сайт в Google? Полная инструкция 2 ч (часть2)

Можно ли повысить конверсию сайта самостоятельно, без привлечения профессионалов?( часть2 )

Какие применяются методы и инструменты для повышения конверсии сайта (часть2)

 и другие...

В избранное