Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии, интернет, веб программирование (Выпуск 5)


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаю Вас ознакомиться с новыми материалами блога по информационным технологиям — okITgo.ru


Небольшая справочная статья по XML DOM объекту Элемент, перечислены все свойства объекта Элемент, а также методы объекта Элемент с кратким описанием, для чего они нужны и как используются (в дальнейшем я подробнее напишу о каждом свойстве / методе Элемента, а в этом посте расставлю ссылки на детальное описание, если не забуду :-) ).

Читать дальше...


Доброго времени суток, уважаемые читатели блога okITgo.ru! В очередном посте рубрики Сетевые Устройства я продолжу рассказывать о конфигурации маршрутизатора DIR-615, и в этот раз постараюсь подробно описать настройку интернет протокола 6-й версии (IPv6), различные типы подключения: локальное, статический IPv6 адрес, DHCPv6 и другие.

Читать дальше...


Приветствую, уважаемые читатели блога okITgo.ru! Сегодня мы поговорим об объекте DocumentType или Тип Документа, рассмотрим его свойства entities (сущности определения DTD), internalSubset (внутренее определение DTD в виде строки), name (имя определения DTD), systemId (системный идентификатор внешнего DTD) и другие. На примерах я покажу, как эти свойства пирменяются и для чего используются.

Читать дальше...


Здравствуйте, уважаемые читатели блога okITgo.ru! Продолжим рассматривать настройки маршрутизатора DIR-615 и сегодня подробно разберемся с входными фильтрами, настройками брандмауэра, маршрутизацией и продвинутыми беспроводными и сетевыми настройками.

Читать дальше...


Доброго времени суток, уважаемые посетители okITgo.ru! Сегодня мы более подробно рассмотрим три объекта XML DOM – DocumentImplementation (Исполнение Документа), ProcessingInstruction (Инструкция Обработки) и XMLHttpRequest (XML HTTP Запрос). Последний я выделил жирным текстом – и не случайно. Для веб разработчика это, пожалуй, самый важный объект из вышеназванной тройки и далее я объясню почему. Также подробно опишу методы и свойства объекта XMLHttpRequest.

Читать дальше...


Приветствую, уважаемые посетители okITgo.ru! В продолжении описания беспроводного маршрутизатора D-Link DIR-615 расскажу о более продвинутых настройках оного. Сначала мы рассмотрим конфигурацию виртуального сервера, затем настройку перенаправления портов. Далее обсудим, как задать правила приложений и сконфигурировать механизм QoS (Качество Сервиса), который может повысить производительность многофункциональной сети, используемой для различных целей – просмотра веб сайтов, использования электронной почты и мессенджеров мгновенных сообщений, видео звонков, онлайн игр и др. И наконец я опишу конфигурацию сетевых фильтров и контроля доступа.

Читать дальше...


Copyright 2012, okITgo.ru - Информационные технологии, интернет, веб программирование, IT, Hi-Tech, …. Все права защищены.


В избранное