Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии, интернет, веб программирование (Выпуск 7)


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаю Вас ознакомиться с новыми материалами блога по информационным технологиям — okITgo.ru


Бэкапы файлов данных с помощью диспетчера RMAN могут быть двух видов: либо полными резервными копиями файлов данных, либо инкрементальными. Я постараюсь описать, в чем отличие между этими видами и особенности каждого типа бэкапа.

Читать дальше...


Самые распространенные протоколы Прикладного уровня TCP/IP – это те, которые обеспечивают возможность обмена пользовательской информацией. Эти протоколы указывают формат и контрольную информацию, необходимую для многих общих функций Интернет-коммуникаций.

Ферма Серверов
Сервер Доменных Имен (DNS) - Служба, предоставляющий IP адрес веб сайта или доменного имени, чтобы хост мог к нему подключиться Сервер Telnet - Служба, позволяющая администраторам подключаться к хосту с удаленного местоположения и управлять хостом так, как будто они были бы подключены локально Сервер E-mail - Применяет SMTP (Simple Mail Transfer Protocol), POP3 (Post Office Protocol) или IMAP (Internet Message Access Protocol) протоколы и используется для отправки электронных писем от клиентов на серверы через Интернет. Получатели указываются с помощью формата пользователь@домен Сервер DHCP (сокр. от Dynamic Host Configuration Protocol - Протокол Динамической Конфигурации Хоста) - Служба, которая назначает клиентам IP адрес, маску подсети, шлюз по умолчанию и другую информацию Веб Сервер - применяет HTTP (Hypertext Transfer Protocol - Протокол Передачи Гипертекста) и используется для передачи информации между веб клиентами и веб серверами. Обращение к большинству веб страниц осуществляется посредством протокола HTTP Сервер FTP (сокр. от File Transfer Protocol - Протокол Передачи Файлов) - Служба, позволяющая скачивать файлы с сервера на клиентский компьютер, а также загружать файлы на сервер с клиента

Читать дальше...


Метод appendChild() добавляет узел за последним дочерним узлом указанного узла элемента. Этот метод возвращает новый дочерний узел. Я расскажу о применении данного метода на практике и приведу несколько примеров, как он может использоваться.

Читать дальше...


Хотя набор протоколов TCP/IP был разработан до определения модели OSI, функциональность протоколов Прикладного уровня TCP/IP приблизительно соответствует структуре трех верхних уровней модели OSI: Прикладного, Презентационного и Сеансового.

Сравнение Моделей OSI и TCP/IP

Читать дальше...


Сегодня мы поговорим о разновидностях форматов резервирования файлов базы данных Оракл с помощью диспетчера восстановления RMAN. Бэкапы RMAN могут храниться в одном из двух форматов: как копии образов или как наборы резервирования. В оставшейся части статьи я постараюсь описать, что они из себя представляют.

Читать дальше...


В сегодняшней статье речь пойдет о свойствах xml элемента (как объекта DOM-модели), возвращающих содержимое этого самого элемента двумя способами, а именно – либо в виде обычного текста (свойство text), либо в виде xml – свойство называется просто xml и возвращает не просто содержимое в виде текста – а с разметкой (т.е. всю внутреннюю структуру элемента с тегами и т.п.).

Читать дальше...


Эталонная модель Соединения Открытых Систем состоит из нескольких уровней или слоев и является абстрактным представлением, созданным в качестве руководства для проектирования сетевых протоколов. Модель OSI разделяет процесс построения сетей на семь логических уровней, каждый из которых имеет уникальную функциональность и специфические службы и протоколы.

Люди Генерируют Данные Коммуникации

Читать дальше...


Менеджер восстановления Оракл RMAN использует сконфигурированные настройки и каналы для вашей базы данных, запись предыдущих бэкапов в репозитории RMAN и запись контрольного файла о структуре вашей бд, чтобы определить результативный набор конкретных шагов для выполнения ответа на команду BACKUP, а затем осуществляет эти шаги.

Читать дальше...


Свойство textContent возвращает или устанавливает текст выбранного элемента. При получении текста это свойство возвращает значение всех текстовых узлов внутри элемента, а при установке текста это свойство удаляет все дочерние узлы и заменяет их одним текстовым узлом.

Читать дальше...


Большинство из нас знакомы с Интернетом благодаря Всемирной Паутине, сервисам электронной почты и программам для обмена файлами. Эти приложения, как и многие другие, предоставляют людям интерфейс к лежащей в основе сети, позволяя нам посылать и получать информацию с относительной простотой. Обычно приложения, которые мы используем, интуитивно понятны, т.е. мы можем обращаться к ним и использовать их, не зная как они работают. Однако, для тех, кто профессионально занимается обслуживанием сетей важно знать, как приложение может форматировать, передавать и интерпретировать сообщения, посылаемые и получаемые через сеть.

Взаимодействие Социальной и Информационной Сетей

Читать дальше...


Copyright 2012, okITgo.ru - Информационные технологии, интернет, веб программирование, IT, Hi-Tech, …. Все права защищены.


В избранное