Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Seoded.ru

  Все выпуски  

Seoded.ru Туроператоры смогут возвращать деньги туристам из ФПО


Туроператоры смогут воспользоваться средствами фонда персональной ответственности (ФПО) для возврата денег туристам за отменённые туры в страны Ближневосточного региона. Такое распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Решение касается оплаченных туров в Объединённые Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Оман, Катар, Бахрейн, Кувейт, Иран и Израиль, дата начала которых была запланирована в период с 28 февраля по 31 марта. Для возврата денег за такие поездки из средств фонда персональной ответственности, туроператор должен не позднее 15 апреля представить уведомление о возврате в объединение туроператоров в сфере выездного туризма.

Согласно закону об основах туристкой деятельности, при возникновении угрозы безопасности туристов в стране временного пребывания решение о возможности возврата им средств за счёт фонда персональной ответственности туроператора принимает Правительство. Также подписано распоряжение, согласно которому для туроператоров в сфере выездного туризма перенесён срок уплаты отчислений за I квартал 2026 года в фонд персональной ответственности с 15 апреля на 15 июня.


#туризм #бизнес #безопасность #государство #россия

В избранное