Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка которая делает сайты... ставим первый сайт


webonlife

Рассылка которая делает сайты.
Выпуск1
Тема: ставим первый сайт
Здравствуйте

Сегодня, наконец-то, вышел первый выпуск рассылки. О себе рассказывать не буду. Кому интересно внизу письма есть ссылки на мои профили в соц сетях, или можете почитать обо мне на сайте.

С чем мы будем работать

Прежде движок. В своей рассылке я буду рассказывать как делать сайт на Drupal. Это отличная CMS, на которой можно делать сайты любой сложности. И дело даже не в большом количестве модулей. На Drupal можно сделать многое если не всё. Есть решения для блога, портала, социальной сети, форума, интернет магазина. Всё перечисленное может сделать не программист.Подробнее о возможностях Drupal

Кроме движка нам понадобится веб-сервер. Не нужно сразу заказывать хостинг, для обучения подойдёт локальный. Я рекомендую вам WampServer. Устанавливается как обычная программа. После установки у вас на компьютере будет свой сервер. Свой сервер вам пригодиться и в дальнейшем. Все новые модули или настройки лучше обкатывать на домашнем сервере и только после этого выкатывать на рабочий сайт. По этой инструкции вы сможете установить и настроить WampServer

Прежде чем ставить сайт продумайте его струтуру сайта. Если у вас пока нет конкретного плана какой будет сайт, можете взять структуру какого-нибудь сайта из интернета.

Теперь, когда всё готово, можно устанавливать Drupla. В установке нет ничего сложного. Через пять минут у вас будет готовый сайт. Что с ним делать дальше в следующем выпуске.

webonlife на facebook
webonlife на twitter
webonlife на g+
E-mail:webonlife@webonlife.ru
Skype:olegr.h
footer

В избранное