Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка которая делает сайты... Мониторим сайт. Uptime.


webonlife.ru Рассылка которая делает сайты.
Выпуск 8
Тема: Мониторим сайт. Uptime.
Здравствуйте

Наконец то завершились новогодние каникулы и первая короткая рабочая неделя. Не знаю как у вас, а я ещё не до конца вошёл в рабочую колею. Поэтому сегодня не будем ставить модули настраивать вьювсы и уж точно не будем править файлы движка. Программа максимум на сегодня - зарегистрироваться в сервисе и за пару кликов настроить его, но прежде пара слов для новых подписчиков. Всем кто хочет научиться делать сайт но пропустил первые выпуски я рекомендую прочитать пошаговое руководство Как сделать сайт на Drupal. В этой статье постарался максимально полно описать создание сайта. Возникнут вопросы пишите. Контакты на сайте и в конце письма. Ну а теперь к делу.

Говорят что человек может бесконечно смотреть: на горящий огонь, на текущую воду и на то как другой человек работает. Вот и мы посмотрим как работает наш сайт и работает ли он. Дело в том что у хостеров случаются сбои в работе. В такие моменты, а иногда не моменты а часы, сайт не доступен в сети. Чем больше таких неприятных моментов тем хуже для сайта.

Наблюдать за сайтом 24 часа в сутки нам помогут сервисы. Можно воспользоваться бесплатными с урезанным функционалом или платными. Прежде чем перейти по ссылке и узнать что такое uptime и как его измерить ответьте на вопрос: сколько вы готовы заплатить за месяц проверки вашего сайта с интервалом в 15 минут.

webonlife на facebook webonlife на twitter webonlife на G+ e-mail webonlife@webonlife.ru
skype olegr.h
footer

В избранное