Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Wordpress4u

  Все выпуски  

Wordpress4u Создание своей темы WordPress – page.php


Создание своей темы WordPress – page.php
Файл page.php контролирует то, что отображается на каждой из ваших страниц. Как вы знаете, в WordPress есть посты и есть страницы. Когда мы создаем тему WordPress, нам нужно думать о них отдельно, потому что есть шаблоны php, которые содержат код для блога/сообщений и другие, которые содержат код для страниц. Для страниц есть только page.php, но бывают случаи, когда вы будете использовать свой вариант. Например, если вы не хотите, чтобы каждая страница на вашем сайте была структурирована и стилизована одинаково.
PAGE.PHP
На самом деле разобраться в структуре файле page.php достаточно просто, особенно, если вы уже ознакомились с шаблонами для главной страницы. Это файл, который содержит код для отображения структуры страницы. Он включает цикл для динамического вызова содержимого с соответствующей страницы. Вы помните, что мы обсуждали the_excerpt() и the_content () в предыдущей статье. Напомню, что excerpt() отображает ограниченный, предварительный просмотр текста из статьи, в то время как content показывает весь текст.
Давайте откроем наш page.php. Поскольку мы создаем свою тему по своему макету, все что сейчас есть в шаблоне можно удалить и вставить туда свой код. Но, я рекомендую прежде создать копию файла page.php и назвать ее, например, page-old.php, на всякий случай!
Итак, после того как мы создали копию, все содержимое page.php можно удалить и вставить свою версию:
Продолжение в источнике https://www.lenakso.top/sozdanie-svoej-temy-wordpress-page-php/


В избранное