Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Wordpress4u

  Все выпуски  

Wordpress4u Плагин Carbon fields. Часть 1 – Установка


Плагин Carbon fields. Часть 1 – Установка
Несмотря на множество положительных моментов в WordPress, у него есть некоторые неудобства, в первую очередь для разработчиков. Основная команда WordPress не уделяет приоритетного внимания проблемам разработчиков — вместо этого они сосредоточены на конечных пользователях и легкости для начала разработки сайтов WordPress. Carbon Fields – это плагин, основной задачей которого является сделать WordPress более удобной для разработчиков платформой веб-разработки.
Этот плагин является альтернативой ACF и многие функции, которыми в ACF можно воспользоваться платно, в Carbon Fields абсолютно бесплатны.
Carbon fields – это библиотека, которая позволяет легко создавать пользовательские (мета) поля в панели администрирования WordPress. Это позволяет разработчикам темы связывать метаинформацию с различными объектами на сайте WordPress (такими как сообщения, термины таксономии, виджеты и т. д.).
Carbon fields можно установить через composer (требует htmlburger/carbon-fields) или пакетно. Библиотека поддерживает PHP 5.3+ и использует пространства имен PHP.
Основными компонентами библиотеки являются:
Container-представляет и управляет группой полей.
Field -представляет собой одно поле.
Data Storage -управляет базовым хранилищем данных для значений полей.

УСТАНОВКА CARBON FIELDS

Если вы не хотите использовать composer для установки Carbon Fields, вы можете использовать один из готовых пакетов:
Для начала нужно скачать плагин здесь: https://carbonfields.net/zip/latest/ или посетите https://carbonfields.net/release-archive/ и выберите версию вручную.

Продолжение в источнике https://www.lenakso.top/plagin-carbon-fields-chast-1-ustanovka/


В избранное