Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Photoshop Zona

  Все выпуски  

Photoshop Zona Создание иконки Apple Safari в photoshop


Хотели бы узнать, как создать подобную Apple Safari иконку в Photoshop? Тогда оставайтесь нами, из этого урока вы узнаете, как создавать различные фигуры и различные стили слоя для создания эффектов.

Заключительное изображение:



Шаг 1. Создайте новый документ Файл-> Создать (File-> New) или нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+N. Для этого урока лучше создать документ большого размера, примерно 1300 х 1000, но вы можете выбрать любой размер.



Шаг 2. Создадим новый слой Файл-> Создать (File-> New), так как это будет фоновый слой, назовем его “Фон”.



Шаг 3. Дважды щелкните по слою “Фон”, для того, чтобы Добавить следующие стили слоя (Add a layer style):





Шаг 4. У вас должен получиться приятный глазу градиент с небольшим шумом.



Шаг 5. Пришло время начать работу над значком. Активируем инструмент Произвольная фигура (Custom Shapes Tools), выберите Тонкая круглая рамка (Circle Thin Frame tool).



Шаг 6. После того как вы активировали инструмент Тонкая круглая рамка (Circle Thin Frame tool), зажмите и перетащите мышь (удерживая клавишу Shift), чтобы сделать небольшой круг. Давать название этому слою не обязательно, но автор назвал его "Внешнее кольцо". Двойной щелчок на этом слое, Добавим стили слоя (Add a layer style):













Шаг 7. Теперь, когда мы добавили интересные эффекты на наше кольцо, нажмем кнопку Новый стиль (Layer Styles). Чтобы сохранить этот эффект, так как он понадобиться нам вновь, и тогда нам не придется добавлять стили снова. Вы можете придумать любое имя этому эффекту, только убедитесь что стоит галочка Включает эффекты слоя (Include Layer Effects).



Шаг 8. Далее мы дублируем слой "Внешнее кольцо", и назовем его "Внутреннее кольцо", затем уменьшим его, чтобы он вписался в предыдущий слой. И Добавим стили слоя (Add a layer style): до его сохранения, а затем сохраним его как новый стиль, так же как и в предыдущем шаге.







Шаг 9. Вот что у нас получилось.



Шаг 10. Теперь, используя инструмент Эллипс (Ellipse tool), создадим круг, и Добавим стили слоя (Add a layer style):







Шаг 11. Ваш результат должен выглядеть примерно как на картинке ниже:



Шаг 12. Сейчас с помощью инструмента Эллипс (Ellipse Tool), создадим большой круг. Назовем этот слой "Внешний". Помните первый стиль слоя, который мы сделали для внешнего кольца? Для большого круга, мы снова будем использовать его. Убедитесь, что у вас активирован слой с большим кругом, и перейдите в Окно-> Стили (Window > Styles). Должна открыться панель стилей, прокрутив ее вниз, вы увидите этот стиль, который мы сделали ранее, вам необходимо выбрать его.





Шаг 13. Дублируем слой "Внешний" и уменьшим его. Затем добавьте к нему второй эффект стиля слоя который мы сделали. У вас должно получиться что-то вроде этого:



Шаг 14. Инструментом Эллипс (Ellipse Tool) (U), создадим новый эллипс, и Добавим стили слоя (Add a layer style):









Шаг 15. К тому же слою, добавим градиентную заливку.



Шаг 16. Теперь, переименуем слой в "Основа". Вот что у нас получилось.



Шаг 17. Следующий шаг требует терпения. Активируем инструмент Прямоугольник (Rectangular Marquee Tool) (M) и сделаем небольшой прямоугольник, внутри синей части, заполним его белым цветом. Затем дублируем слой и повернем его немного. Продолжайте это делать, пока у вас не получиться круг. Затем изменим Режим смешивания слоя (Blend Mode) на Перекрытие (Overlay).



Шаг 18. Активируем инструмент Произвольная фигура (Custom Shapes Tools) снова, и выберите Тонкая круглая рамка (Circle Thin Frame tool), чтобы создать два круга. Объединим оба слоя в один, дадим название этому слою "Круги". Измените Заливка (Fill) до 10%.



Шаг 19. Используя инструмент Эллипс (Ellipse Tool), сделаем круг такого же размера, как и "Основа". Переименуем этот слой, в "Внутренняя основа" и Добавим стили слоя (Add a layer style):







Шаг 20. Используйте Эллипс (Ellipse Tool), чтобы сделать еще один круг такого же размера, назовите его "Внутренняя основа 2" и Добавьте стили слоя (Add a layer style):





Шаг 21. В этом уроке, автор создал значок компаса в Photoshop. Вы можете также создать свой собственный либо найти в интернете. Измените Непрозрачность (Opacity) и Заливка (Fill) на 65%, а Режим смешивания слоя (Blend Mode) на Линейный осветлитель (Linear Dodge). Далее Добавим стили слоя (Add a layer style):



Шаг 22. Вот что должно получиться:



Шаг 23. Вы можете добавить больше блеска, если хотите, сделать это можно, объединив несколько слоев с формами, сделанными в виде луны. Затем изменить Заливка (Fill) на 65% и добавить тень.



Шаг 24. Мы почти дошли до конца! Пришло время, сделать иглу для компаса. Создадим форму стрелки компаса. Затем Добавим стиль слоя (Add a layer style):



Шаг 25. Теперь сделаем отдельные формы для каждой стороны и части иглы.



Шаг 26. Сделайте небольшой круг в середине иглы и Добавьте стиль слоя (Add a layer style):



Шаг 27. Сделайте еще один круг внутри предыдущего и Добавьте эти стиль слоя (Add a layer style):



Шаг 28. Вот что должно получиться.



Заключительное изображение:



Я надеюсь, что вы узнали много нового о программе Photoshop, существует множество вещей, которые можно создать с помощью этой программы!

Автор: A. Taylor

Автор/Переводчик: Артеменко Любовь

Ссылка на источник

Данный урок подготовлен для Вас командой сайта www.photoshop-zona.ru


В избранное