Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Треть пользователей сети боятся покупать онлайн
Треть пользователей сети боятся покупать онлайн

По результатам исследований, почти треть интернет-пользователей отказываются от онлайн-покупок из страха перед сетевым мошенничеством.
Windows 7 выйдет в этом году
Windows 7 выйдет в этом году Слухи о выходе Windows 7 в этом году оказались верными — Microsoft сама подтвердила, что релиз операционной системы состоится в конце этого года.
Евросоюз оштрафует Intel на $4 млрд
Евросоюз оштрафует Intel на $4 млрд Еврокомиссия наложит штраф на крупнейшего в мире производителя микропроцессоров компанию Intel за нарушение антимонопольных норм в ЕС. Сумма взыскания может составить $3,8 млрд.
Суперкомпьютеры Второй мировой войны
Суперкомпьютеры Второй мировой войны Вторая мировая война дала толчок развитию высоких технологий. Компьютеров в том числе.
Советский Hi-Tech против люфтваффе
Советский Hi-Tech против люфтваффе Во время первого налета на Москву летчики люфтваффе не рассчитывали на встречу с артиллерией ПВО, советскими ночными истребителями и прожекторными полями. Фашисты думали, что их вообще не обнаружат…
Формат Blu-Ray набирает обороты
Формат Blu-Ray набирает обороты По данным NDP Group, за последний год популярность потребительской электроники с приводами Blu-Ray значительно выросла.
Пиратских программ становится больше
Уровень пиратского программного обеспечения растет и составляет примерно 41% от всех используемых в мире компьютерных программ. При этом убытки от нелицензионного ПО составляют $53 млрд.

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 66
Европарламент отклонил законопроект ради интернет-пользователей
Европарламент отклонил пакет реформ в области телекоммуникаций из-за опасений, что это может ущемить права интернет-пользователей. Законодательные инициативы отправлены на доработку.
Европа хочет оторвать интернет от США
Европейские специалисты намерены лишить международную корпорацию ICANN контроля со стороны правительства США.
Боевики «Аль-Каиды» используют Hotmail для подготовки терактов
Один из агентов «Аль-Каиды» рассказал американским следователям о подготовке терактов 11 сентября. Главарь бандитов координировал действия фанатиков через бесплатный почтовый ящик Hotmail.
Россия -- самый злостный нарушитель авторских прав
США назвали Россию и Китай самыми злостными нарушителями авторских прав американских производителей музыкальной и видеопродукции.
Топ-менеджер Facebook ушел в MySpace
Бывший топ-менеджер Facebook Оуэн Ван Натта возглавил MySpace. На этом посту он сменил Криса Девольфа.
Google не вторгается в личную жизнь
Британские власти решили не закрывать сервис Google Street View. Вопреки жалобам они не усмотрели в нем вторжения в личную жизнь граждан.
iPhone спас Apple от убытков
В первом квартале Apple увеличила свои доходы на 15%. Серьезную часть продаж составили iPhone — за год телефонов стали покупать вдвое больше. А вот «Макинтошей» покупают все меньше.
Европарламент снизил стоимость sms в ЕС
Депутаты Европейского парламента приняли эпохальное решение относительно снижения стоимости звонков, sms и скачивания данных при помощи мобильного телефона. С лета на всей территории ЕС вводятся единые…
Хакеры взломали самый дорогой проект Пентагона
Кибершпионы украли секреты самого дорогостоящего проекта Пентагона. Целью хакеров стали документы о разработке истребителя пятого поколения.
Sun Microsystems досталась корпорации Oracle
Корпорация Oracle покупает компанию Sun Microsystems Inc. за $7,4 млрд. Совсем недавно сорвалась сделка по поглощению Sun другим гигантом — IBM Corp.

HI-TECH ‘ видео всего видео - 1120
Суперкомпьютеры Второй мировой войны Советский Hi-Tech против люфтваффе Кожа человека становится компонентом электросхемы Английские фермеры уходят в виртуальную реальность
Суперкомпьютеры Второй мировой войны Советский Hi-Tech против люфтваффе Кожа человека становится компонентом электросхемы Английские фермеры уходят в виртуальную реальность
Эффективность «облачных» вычислений поставлена под сомнение Российская индустрия онлайн-игр может исчезнуть Российские роботы борются с террористами  Apple iPhone опасен для мозга
Эффективность «облачных» вычислений поставлена под сомнение Российская индустрия онлайн-игр может исчезнуть Российские роботы борются с террористами Apple iPhone опасен для мозга

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное