Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Российский рынок GPS-навигации ждут потрясения
Российский рынок GPS-навигации ждут потрясения

Российский рынок программного обеспечения для GPS-навигаторов в ближайшее время могут настигнуть серьезные перемены. По мнению специалистов, они уже начались с выходом нового игрока и потерей позиций…
Основатель «Википедии» опровергает слухи о потере популярности
Основатель «Википедии» опровергает слухи о потере популярности Основатель Wikipedia опроверг слухи о том, что за последнее время энциклопедический ресурс покинуло множество авторов, добровольно работающих над статьями.
Правообладатели задушили Bittorent-трекер Mininova
Правообладатели задушили Bittorent-трекер Mininova Администраторы трекера Mininova, одного из крупнейших файлообменных ресурсов в интернете, были вынуждены принять решение об удалении всех нелегальных торрентов.
Еврокомиссия обвинила Philips в картельном сговоре
Еврокомиссия обвинила компанию Philips, а также ряд других производителей электронно-лучевых трубок в нарушении антимонопольных законов.
Аналитики похоронили Twitter
Рост популярности Twitter почти остановился, в то время как обычные блогохостинги, напротив, за последний месяц заметно прибавили в весе. Аналитики готовы похоронить микроблоги.
Windows 7 стимулирует продажи Acer
По словам исполнительного директора Acer, недавний запуск Windows 7 заметно простимулировал продажи компьютеров тайваньского производителя под конец года.
Британца, взломавшего компьютеры Пентагона, выдадут США
Министр внутренних дел Великобритании Алан Джонсон заявил, что он не может остановить выдачу английского хакера, взломавшего компьютеры НАСА и Пентагона, США. Ранее Высокий суд постановил, что экстрадиция…

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 64
Бесплатный интернет появится на всех вокзалах Москвы уже в декабре
На всех вокзалах Москвы с 7 декабря заработает бесплатный Wi-Fi. В дальнейшем РЖД планирует обеспечить беспроводной доступ к интернету на вокзалах всех крупных российских городов.
Минобороны Британии пустило $253 млн на непригодные танки
Министерство обороны Великобритании вновь подверглось критике, на этот раз за свою расточительность. Как выяснилось, ведомство потратило более $250 млн на «срочную» модернизацию танков, которые до…
Китайская компания засудила Microsoft
Китайская компания по разработке шрифтов Zhongyi выиграла дело у Microsoft. Американской корпорации запретили использовать операционные системы с китайскими шрифтами, разработанными Zhongyi.
Россия включена в число стран, обладающих кибероружием
Россия названа американскими компьютерными экспертами в числе стран, обладающих кибероружием. По прогнозам, в ближайшие 20−30 лет хакерские атаки станут неотъемлемой частью любого военного конфликта…
Информагентство ошибочно сообщило о смерти королевы Бельгии
Бельгийское информационное агентство Belga ошибочно сообщило о смерти королевы-матери Фабиолы. Информация появилась сначала на микроблоге агентства, а потом на ленте новостей.
Египет запускает первый арабский домен
Египет подал заявку на регистрацию первого в мире домена на арабском языке.
Google пошла на уступки книгоиздателям
Google пошла на уступки книгоиздателям в споре о создании интернет-библиотеки. Корпорация разрешит конкурентам продавать те же книги, что и она. Кроме того Google согласилась предоставлять больше скидок…
Intel откупилась от основного конкурента за $1,25 млрд
Корпорация Intel заплатит $1,25 млрд своему самому крупному конкуренту на компьютерном рынке Advanced Micro Devices Inc. В компании считают, что таким образом выполнены «некоторые положения практики деловых отношений»…
Кремль подал заявку на регистрацию в домене .рф
Администрация президента подала заявку на регистрацию своего адреса в кириллическом домене .рф. Приоритетная регистрация для органов государственной власти стартует 25 ноября.
Nokia обменяет 14 млн дефектных зарядных устройств
Производитель мобильных телефонов финская компания Nokia объявила об обмене 14 млн потенциально опасных зарядных устройств, сделанных в Китае. Их использование может привести к короткому замыканию.

HI-TECH ‘ видео всего видео - 2251
Спрос на мобильные сервисы спасает дорогие технологии На мобильных приложениях зарабатывать стало легче Интернет угрожает детям Кибербуллинг больше всего угрожает детям
Спрос на мобильные сервисы спасает дорогие технологии На мобильных приложениях зарабатывать стало легче Интернет угрожает детям Кибербуллинг больше всего угрожает детям
Тепловизор поможет выявить больных гриппом Скорая компьютерная помощь: мошенники по вызову До «Игромира» добрались сильнейшие В интернете начинается массовая мобилизация
Тепловизор поможет выявить больных гриппом Скорая компьютерная помощь: мошенники по вызову До «Игромира» добрались сильнейшие В интернете начинается массовая мобилизация

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное