Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Индийские власти получат доступ к сервисам BlackBerry
Индийские власти получат доступ к сервисам BlackBerry

Корпорация Research In Motion пообещала предоставить индийским властям ограниченный доступ к сообщениям, передаваемым через защищенные сервисы BlackBerry.
Принципы сетевого нейтралитета ударят по пользователям и телекомам
Принципы сетевого нейтралитета ударят по пользователям и телекомам Спустя несколько дней после объявления компаниями Google и Verizon принципов «сетевого нейтралитета» выясняется, что ими не доволен практически никто: ни представители телекоммуникационных компаний, ни…
Жирные следы на экране смартфона выдадут пароль
Жирные следы на экране смартфона выдадут пароль Ученые доказали несовершенство системы блокировки экрана в смартфонах Android. Оказывается, получить доступ к содержимому любого «гуглофона» можно по специфическим разводам, остающимся на экране от…
Менеджера Apple обвиняют в разглашении конфиденциальной информации
Менеджера Apple обвиняют в разглашении конфиденциальной информации Менеджера по международным поставкам Apple арестовали по обвинению в мошенничестве, разглашении конфиденциальной информации, получении откатов и отмывании денежных средств.
Intel приобретает подразделение Texas Instruments
Крупнейший в мире производитель микропроцессоров Intel заявил о приобретении подразделения компании Texas Instruments, занимающегося разработкой кабельных модемов.
Спецификации WiMax 2 утвердят этой осенью
Некоммерческая организация WiMax Forum подготовит к ноябрю этого года финальные спецификации технологии WiMax 2. Развертывание первых коммерческих сетей на ее основе запланировано на 2012 год.
Google займется интеграцией PayPal со своими мобильными устройствами
Поисковый гигант Google ведет переговоры с корпорацией eBay об интеграции популярной платежной системы PayPal с магазином мобильных приложений Android Market.

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 54
АК-47 мешает британской армии победить талибов
Легендарный автомат Калашникова, повсеместно используемый афганскими боевиками за надежность и дальность стрельбы, назван едва ли не главной причиной, по которой британская армия терпит неудачи…
Сайт Ватикана заработает по-русски
Ватикан планирует открыть русскую и арабскую версии своего сайта. Выполнение задачи затягивается из-за нехватки квалифицированного персонала. Модераторы намерены усовершенствовать сайт и страничку…
Pirate Bay укрывает серверы WikiLeaks
Шведские интернет-провайдеры, связанные со знаменитым раздатчиком файлов Pirate Bay, предоставляют серверы для проекта WikiLeaks. Власти Швеции пока не пытались вынудить бизнесменов отказать скандальному…
ФСБ заказала пару iPad 3G до сертификации и начала официальных продаж
ФСБ оформила заказ на покупку двух планшетных компьютеров iPad 3G и двух графических планшетов Wacom. Из бюджета на покупку техники было выделено 200 тыс. руб., заказ должен быть доставлен до 28 августа. Компьютеры…
Facebook повременит с IPO до 2012 года
Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook, вероятно, отложит первичное публичное размещение акций до 2012 года. Компания рассчитывает набрать еще больше пользователей и увеличить прибыль. На данный момент…
Разработанный в Словении вирус заразил 12 млн компьютеров
В результате совместных усилий ФБР и полицейских из Испании и Словении удалось задержать хакеров, создавших одну из самых опасных программ для кражи номеров кредиток в интернете. В марте в Испании…
Единое зарядное устройство для мобильных телефонов появится в январе
Названа дата появления единого зарядного устройства для мобильных телефонов. Продажи унифицированных моделей стартуют 1 января 2011 года. Они одобрены в управлении Еврокомиссии.
«Ведомости»: Волошина позвали в совет директоров «Яндекса»
Экс-председатель совета директоров «Норильского никеля» Александр Волошин нашел работу в интернете. Компания «Яндекс» предложила высокопоставленному чиновнику поработать в своем совете директоров…
Жителям Комсомольска перекрыли доступ на YouTube
В Комсомольске-на-Амуре суд обязал интернет-провайдера ограничить доступ пользователей к YouTube и еще четырем сайтам, на которых размещались экстремистские материалы. В частности, речь идет о видеоролике…
Запас IP-адресов иссякнет через год
Если процесс перехода на новый протокол не ускорится, предостерегают эксперты, менее чем через год могут закончиться IP-адреса и интернет изменится. Цены на сетевые услуги ощутимо возрастут, а некоторые…

HI-TECH ‘ видео всего видео - 3651
Появился первый серийный автомобиль, контролируемый мобильником Навигаторы покажут на карте друзей из социальных сетей Роскомнадзор не требует премодерации комментариев «iPad для советского человека»: планшет RoverPad
Появился первый серийный автомобиль, контролируемый мобильником Навигаторы покажут на карте друзей из социальных сетей Роскомнадзор не требует премодерации комментариев «iPad для советского человека»: планшет RoverPad
Планшетники и нетбуки классическим лэптопам не угроза Трехмерная фотография становится искусством Организованная киберпреступность приходит в интернет Правообладатели соберут деньги с производителей и импортеров цифровой техники
Планшетники и нетбуки классическим лэптопам не угроза Трехмерная фотография становится искусством Организованная киберпреступность приходит в интернет Правообладатели соберут деньги с производителей и импортеров цифровой техники

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное