Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Увлечение автосимуляторами вырабатывает опасный стиль вождения
Увлечение автосимуляторами вырабатывает опасный стиль вождения

Компьютерные игры, имитирующие процесс управления автомобилем, могут вырабатывать у игрока опасные навыки вождения. Особенно опасно увлечение автосимуляторами для геймеров – подростков.
Каждый автобус получит терминал ГЛОНАСС
Каждый автобус получит терминал ГЛОНАСС Муниципальный и коммерческий транспорт в ближайшее время может быть оснащен терминалами ГЛОНАСС. Каким будет российский городской транспорт, можно уже сейчас увидеть в Рязани.
В Рязани оцифровывают общественный транспорт
В Рязани оцифровывают общественный транспорт Пассажиры общественного транспорта Рязани знают, сколько осталось ждать своего автобуса или троллейбуса. Прогнозируемое время прибытия можно уточнить на сайте, оптимизированном для мобильных устройств…
Хабаровский суд разблокировал YouTube
Хабаровский суд разблокировал YouTube Хабаровский краевой суд внес поправку в решение районного суда, которым провайдеру предписывалось заблокировать доступ к глобальному видеохостингу YouTube. Вышестоящая судебная инстанция уточнила,…
Кража личности становится одной из главных киберугроз
Кража личности становится одной из главных киберугроз Кража личности, или использование персональных данных для незаконного доступа к электронным услугам, случается все чаще. Эксперты считают кражу личности одной из главных киберугроз современности…
Стартовала «Читательская премия Имхонета»
Ее специфика в том, что сумму вознаграждения авторам определяют их поклонники в режиме постфактумных платежей.
Профессиональные аудио-видео технологии на выставке Integrated Systems Russia 2010
7−9 декабря 2010 года главный культурный центр российской столицы «Гостиный двор» вновь примет участников и гостей международной выставки профессионального аудио-видео оборудования и системной интеграции…

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 35
Крупнейший в мире интернет-поисковик Google перестал работать
Крупнейший в мире поисковик Google в ночь на вторник перестал отвечать на запросы пользователей. Вместе с ним «упали» и все сервисы проекта – от почты до интернет-пейджера. Перебои некоторое время наблюдались…
Пентагон признал беззащитность перед хакерами
Представитель Пентагона впервые официально раскрыл детали хакерского проникновения в компьютерную сеть ведомства, до сих пор считающегося крупнейшей кибератакой в истории минобороны. Злоумышленник…
Toshiba разработает 3D-телевидение без очков
Toshiba ведет работу по созданию технологии, которая позволит смотреть трехмерное телевидение без использования специальных очков. По информации одной из японских газет, новые телевизоры появятся в…
Хакеры напали на почтовый сервер ФСО
Хакеры предприняли попытку нападения на один из почтовых веб-узлов Федеральной службы охраны. Сбоя в системе инцидент не вызвал, почтовый сервер не связан с работой органов государственной власти…
Леди Гага лидирует в Twitter по количеству подписчиков
Американская певица Леди Гага стала лидером по количеству читателей в микроблоге Twitter. На ее персональную страничку подписались больше 5,5 млн человек. Ранее первое место по количеству друзей было у…
Intel покупает производителя антивирусов McAfee за $8 млрд
Ведущий американский производитель компьютерных компонентов корпорация Intel приобретает производителя антивирусов McAfee. Сделка оценивается в $8 млрд.
АК-47 мешает британской армии победить талибов
Легендарный автомат Калашникова, повсеместно используемый афганскими боевиками за надежность и дальность стрельбы, назван едва ли не главной причиной, по которой британская армия терпит неудачи…
Сайт Ватикана заработает по-русски
Ватикан планирует открыть русскую и арабскую версии своего сайта. Выполнение задачи затягивается из-за нехватки квалифицированного персонала. Модераторы намерены усовершенствовать сайт и страничку…
Pirate Bay укрывает серверы WikiLeaks
Шведские интернет-провайдеры, связанные со знаменитым раздатчиком файлов Pirate Bay, предоставляют серверы для проекта WikiLeaks. Власти Швеции пока не пытались вынудить бизнесменов отказать скандальному…
ФСБ заказала пару iPad 3G до сертификации и начала официальных продаж
ФСБ оформила заказ на покупку двух планшетных компьютеров iPad 3G и двух графических планшетов Wacom. Из бюджета на покупку техники было выделено 200 тыс. руб., заказ должен быть доставлен до 28 августа. Компьютеры…

HI-TECH ‘ видео всего видео - 3706
Российскую экономику начинают модернизировать с Тверской области Каждый автобус получит терминал ГЛОНАСС Кража личности становится одной из главных киберугроз Появился первый серийный автомобиль, контролируемый мобильником
Российскую экономику начинают модернизировать с Тверской области Каждый автобус получит терминал ГЛОНАСС Кража личности становится одной из главных киберугроз Появился первый серийный автомобиль, контролируемый мобильником
Навигаторы покажут на карте друзей из социальных сетей Роскомнадзор не требует премодерации комментариев «iPad для советского человека»: планшет RoverPad Планшетники и нетбуки классическим лэптопам не угроза
Навигаторы покажут на карте друзей из социальных сетей Роскомнадзор не требует премодерации комментариев «iPad для советского человека»: планшет RoverPad Планшетники и нетбуки классическим лэптопам не угроза

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное