Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Inroad Hi - Tech Review

  Все выпуски  

Inroad Hi - Tech Review 26.04.02


Информационный Канал Subscribe.Ru - www.lycos.ru


Обзор высоких технологий в области  защиты и взлома

Анонс:

Обзор новинок мобильных телефонов:

Alcatel, Audiovox, Nokia, Ericsson, Siemens, Motorola,
Panasonic, Sony, Samsung, Philips, NEC, Sendo, Sanyo

  • ATC - Around The World
  • Christina Aguilera, Lil Kim, Mya and Pink - Lady Marmalade
  • S Club 7 - Dont Stop Moving
  • Savage Garden - I Knew I Loved You
  • Westlife - Uptown Girl

{ Подробнее
http://www.alliance.com.ua/melodie/main.htm
}

Новости:

В России введут электронные паспорта

В рамках проходящего в эти дни в столице Чувашии всероссийского совещания "Электронное правительство для Электронной России" ряд высокопоставленных государственных чиновников дали онлайновую пресс-конференцию.

Отвечая на вопросы, министр экономического развития РФ Герман Греф сообщил, что сейчас активно обсуждается вопрос о введении электронных паспортов на территории РФ. По его словам, некоторые российские фирмы уже демонстрируют правительственным органам образцы таких паспортов, которые не горят, не ломаются, и на которые можно загрузить огромный объем информации. "Это открывает совсем другие перспективы и для таможенных органов и так далее, то есть это решает огромное количество проблем", - заявил Греф.

Как считает Греф, результаты федеральной программы "Электронная Россия" будут очевидны каждому. Если судить по опыту развитых стран, информатизация приводит к снижению стоимости товаров на 30-50%. Это означает повышение уровня сервиса и повышение спроса, соответственно, а также более эффективное развитие экономики. Кроме того, программа "Электронная Россия" подразумевает стопроцентную компьютеризацию и интернетизацию российских школ.

Россия находится на 15 месте в мире по количеству пользователей интернета, сообщил заместитель министра связи и информатизации Андрей Коротков. К 2005 году можно ожидать, что число пользователей достигнет 30 миллионов.

Copyright (C) www.Compulenta.ru

Китай готовит кибератаки на США и Тайвань

Руководство американской разведки уверено в том, что китайские военные работают над планом проведения широкомасштабных кибератак на сети США и Тайваня. Как сообщает Silicon Valley, в ЦРУ не исключают, что целью китайских хакеров могут стать подключенные к интернету военные системы, которые, теоретически, считаются уязвимыми.

Более того, предполагается возможность проведения китайскими студентами в ближайшие недели ряда хакерских атак на сайты США. Официальное предупреждение, которое рассматривалось в газете Los Angeles Times, было отправлено официальным лицам неделю назад.

Хотя представители американской стороны и выразили беспокойство по поводу взломов отдельными хакерами из Китая сайтов федеральных организаций и частных пользователей, официальные лица из США воздерживаются от официального обращения к китайскому правительству по поводу данных атак.

Из подготовленного ЦРУ отчета становится ясно, что аналитики разведслужбы США все больше уверяются в том, что руководство в Пекине активно разрабатывает планы разрушения компьютерной системы США посредством атак из интернета и компьютерных вирусов. Отмечается, что хотя "пока Китай не имеет соответствующей подготовки, чтобы нанести серьезный ущерб компьютерным системам США и Тайваня, такая цель у НОА имеется".

Представители китайского посольства в Вашингтоне в ответ заявили, что проводимые в Китае компьютерные исследования имеют "исключительно оборонный характер". Как отметил один из официальных лиц посольства, Ларри Ву, "разрушение компьютерный системы какой-либо страны не отвечает интересам китайского правительства".

Источник: www.Compulenta.ru

ЖЕРТВЫ КИБЕР-ПРЕСТУПНИКОВ

Для большинства пользователей привлекательность Интернета состоит в его глобальном охвате и легкости доступа. Сокращая расстояния, всемирная сеть облегчает деловые контакты и в то же время становится прекрасной основой для мошенничества. Причем жертвой интернет-мошенников может оказаться любой пользователь в возрасте от 10 до 100 лет.

Самый распространенный способ обмана в Интернете - махинации на онлайновых аукционах. Также пользуются "популярностью" кражи номеров кредитных карточек и банальные схемы мошенничества, когда заказчику не доставляется проданный товар. Только в прошлом году обманутыми оказались около 10 тыс. американцев, лишившись в общей сумме $18 миллионов.

Такие данные привел Центр по сбору жалоб на преступления в Интернете (Internet Fraud Complaint Center - IFCC), расположенный в американском городе Фэймонт (шт. Западная Вирджиния). В опубликованном докладе этой организации сообщается, что в прошлом году было зарегистрировано около 16,8 тыс. случаев интернет-мошенничества.

IFCC был создан в 2000 г. при содействии Министерства юстиции США, ФБР и Национального центра по преступлениям служащих. Его основная задача - предоставить пользователям возможность быстро и эффективно сообщить о фактах мошенничества. Собирая жалобы, сотрудники этой организации формируют национальную картину кибер-преступности, которую не в состоянии составить правоохранительные органы на местах.

По словам директора IFCC Ричарда Джонстона, в настоящее время эта организация получает примерно по 1 тыс. жалоб в неделю. Как ожидается, в будущем их число может вырасти до 1 тыс. в день. Однако обусловлено это не только ростом осведомленности пользователей о деятельности Центра, но скорее, увеличением числа кибер-преступников.

Copyright (C) www.Utro.ru

Обновлен сервер "Проекта - Alliance.com.ua"

Последние новости каждый час на нашем сайте www.alliance.com.ua :)

Весь архив рассылки на CityCat



Ведущий рассылки - Андрей Барановский
www.inroad.kiev.ua  ,  www.alliance.com.ua
www.psiholog.kiev.ua


Another Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное