Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Системная интеграция: новости рынка и компаний


Системная интеграция: новости рынка и компаний
6 августа 2009, четверг.

Содержание номера:

ИНТЕГРАТИКА — золотой партнер Microsoft

В июле 2009 года компания ИНТЕГРАТИКА в очередной раз подтвердила статус золотого партнера Microsoft. Gold Certified Partner - верхняя ступень в партнерской программе корпорации, которая свидетельствует о наличии у компании значительного опыта реализации проектов на базе ПО Microsoft и высоком уровне оказываемых услуг.

Необходимыми условиями подтверждения золотого партнерства являются укомплектованный штат сертифицированных специалистов и объем реализованных проектов с использованием программных продуктов Microsoft, подтвержденный рекомендациями заказчиков. В свою очередь, производитель открывает перед партнером доступ к комплексной поддержке Microsoft, которая позволяет существенно повысить уровень клиентского сервиса.

Для продления партнерства ИНТЕГРАТИКА в дополнение к уже имеющимся специализациям подтвердила соответствие требованиям по двум компетенциям:
∙ Information Worker Solutions - решения для автоматизации документооборота и повышения эффективности коллективной работы сотрудников (электронная почта, корпоративные порталы и т.п.).
∙ Advanced Infrastructure Solutions - решения для создания комплексных ИТ-инфраструктур предприятий (единая служба каталога, решения по управлению информационными системами и т.п.).

В текущем году в рамках сотрудничества с Microsoft ИНТЕГРАТИКА делает ставку на комплексные решения по построению ИТ-инфраструктуры компаний сектора SMB. Как отмечает Дмитрий Штегельман, руководитель отдела информационных систем компании ИНТЕГРАТИКА, продукты Small Business Server и Essential Business Server позволяют развернуть на небольшом количестве серверов полный пакет необходимых малому и среднему бизнесу сервисов. Учитывая условия бюджетного лицензирования, они несомненно будут пользоваться спросом среди заказчиков как эффективный способ получить весь необходимый ИТ-функционал при сравнительно низких затратах на приобретение и обслуживание решений.

Новое решение упростит подготовку налоговой отчетности

Специалисты IBS Borlas представили решение "Система учета налога на прибыль", предназначенное для применения в составе корпоративных систем управления на основе Oracle E-Business Suite. Разработка существенно упрощает и ускоряет бизнес-процессы российских предприятий в сфере подготовки налоговой отчетности.

С технической точки зрения система учета налога на прибыль представляет собой расширение комплекса приложений Oracle E-Business Suite, и использует те же технологии и компоненты, что и эта ERP-система. В качестве источника данных используются финансовые приложения Oracle E-Business Suite.

Решение позволяет вести учет по налогу на прибыль в соответствии с требованиями главы 25 Налогового кодекса РФ, в том числе:
∙ формировать аналитические регистры налогового учета;
∙ готовить декларации по налогу на прибыль организаций;
∙ осуществлять учет постоянных и временных разниц раздельно по каждому объекту согласно требованиям ПБУ18.

Как сообщил руководитель проекта разработки и внедрения системы учета налога на прибыль IBS Borlas Юрий Кирилин, "Наше решение учитывает особенности российского законодательства и органично дополняет бизнес-приложения корпорации Oracle. Опыт показывает, что применение системы обеспечивает прозрачность, достоверность, оперативность и точность налоговой отчетности, и, соответственно, минимизирует налоговые риски предприятий".

Важно, что служебные отчеты, входящие в состав решения, могут быть использованы бухгалтерами для самопроверки, а также для сравнения и выверки налоговых и бухгалтерских данных. В случае изменения требований законодательства решение легко модифицируется.

 


В избранное