Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет: новости и обзоры рынка, новости интернет-компаний


Интернет: новости и обзоры рынка, новости интернет-компаний
3 июля, пятница.
Содержание номера:
 

 Bing обходит Google

Разговоры о поиске в рамках контента, обновляемого в реальном времени (к примеру, такие социальные сети, как Twitter), идут уже очень давно. Более того, по разным слухам, в Google также давно обдумывают создание подобного инструмента.

Однако конкурирующая система Bing от Microsoft уже обзавелась подобной функцией, обойдя поискового гиганта. Речь идет пока только о поиске в сети Twitter, причем исключительно по избранным пользователям, под которыми имеются в виду известные личности, звезды. То есть, если человек вводит в Bing поиск той или иной знаменитости, то в поисковой выдаче он получает список ее последних twitter-постов.

Теперь, как отмечают аналитики, стоит ждать ответного хода Google.

Bing и Google

Согласно свежему исследованию рынка онлайнового поиска от компании StatCounter, Google продолжает терять позиции, а Bing от Microsoft их набирает.

Эта информация сразу же послужила поводом для разговоров о том, что Microsoft удается нарастить долю за счет Google, но некоторые аналитики утверждают другое. Они предлагают взглянуть на цифры: доля поисковой системы от Microsoft увеличилась с 7,81% до 8,23%, а доля Google уменьшилась с 78,72% до 78,48%. Иными словами, Microsoft получил 1,02% в период с апреля по июнь, а Google потерял 0,59% за последние 2 месяца.

Позиция аналитиков здесь такова: во-первых, связи между снижением/увеличением долей пока не прослеживается, а, во-вторых, если она и есть, то на данный момент цифры настолько малы, что вряд ли имеет смысл обращать на них внимание.

 


В избранное