Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Принципы маршрутизации и протоколы Интернета


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Хватов Сергей
Статус: Академик
Рейтинг: 71
∙ повысить рейтинг »
Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 42
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 31
∙ повысить рейтинг »

∙ Wi-Fi сети интернета

Номер выпуска:285
Дата выхода:15.09.2017, 01:45
Администратор рассылки:Коцюрбенко Алексей aka Жерар (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:28 / 18
Вопросов / ответов:3 / 3

Консультация # 121857: Всем привет! У меня такой вопрос: как далеко от сервера, в метрах, может находится абонент локальной сети? При этом используя усилители, какие именно надо использовать?...
Консультация # 114414: здравствуйте уважаемые господа эксперты! у меня к вам такой вопрос: У меня спутниковый интернет с исходящим каналом ЖПРС, использую ускоритель Глобакс, щас вот хочу подключить друга ПК к своему ПК ну сделать сеть с ним, возможно ли сделать так чтобы можно было дать ему тоже подключится к интернету через мой спутник но исходящий канал чтоб был с его...
Консультация # 85959: Здравствуйте Уважаемые Эксперты ! У меня такой вопрос, имеется спутниковый инет (express AM1, Planets ky, наземка gprs) но телефонов в семье хотя и три но они почти всегда нужны по прямому назначению, не целесообразнее ли купить gprs модем? На сайте www.digitalangel.ru есть очень много моделей посоветуйте какую из них приобрести в пределах 5000 рубл...

Консультация # 121857:

Всем привет! У меня такой вопрос: как далеко от сервера, в метрах, может находится абонент локальной сети? При этом используя усилители, какие именно надо использовать?

Дата отправки: 05.02.2008, 22:04
Вопрос задал: Артур Шар
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Диев Александр Васильевич:

Здравствуйте, Артур Шар!

Все зависит от топологии вашей сети. Длина одного сегмента "витой пары" пятой категории - максимум 100 метров. Таким образом, может быть, к примеру, 100 метров кабеля от сервера до свитча и 100 метров от свитча до клиента. С учетом того, что кабель прокладывается не напрямую, расстояние между двумя точками будет меньше. Это в простейшем случае, где один свитч и кабель - только "витая пара". Могут быть другие варианты топологии, с большим количеством свитчей, с сегментами на оптоволокне - расстояние может быть значительно больше.

Консультировал: Диев Александр Васильевич
Дата отправки: 06.02.2008, 09:02
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 114414:

здравствуйте уважаемые господа эксперты! у меня к вам такой вопрос: У меня спутниковый интернет с исходящим каналом ЖПРС, использую ускоритель Глобакс, щас вот хочу подключить друга ПК к своему ПК ну сделать сеть с ним, возможно ли сделать так чтобы можно было дать ему тоже подключится к интернету через мой спутник но исходящий канал чтоб был с его телефона? вобщем использовать входящий канал один а исходящии разные? и как это настроить?
и ещё один вопрос: как настроить спутниковый интернет +ЖПРС для онлайновых игр? возможно ли вообще такое? в некоторых играх требует выбрать модем?

Дата отправки: 17.12.2007, 10:13
Вопрос задал: Еманов Евгений Николаевич
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Орлов А.В.:

Здравствуйте, Еманов Евгений Николаевич!
начну с того, что не получится сделать так, чтобы подключённый к Вашему компьютеру друг мог использовать свой жпрс-канал, т.к. только Ваш компьютер является серверов в данной связке (а друга клиент), соответственно только Ваш компьютер будет отвечать за исходящий запросный канал.
второе - по поводу соединения - Вы как хотите? Модем или локалка? Дело в том, что с локалкой проще. Даю несколько ссылочек - там всё подробно описано.

здесь http://sat-media.net/internet/usergate.htm расписана Раздача Спутникового Интернет по сети при помощи программы UserGate

Раздача спутникового Интернета по сети через Globax и Usergate - http://www.allsky.org/page_55.html

Раздача спутникового интернет по сети с помошью программы Globax - http://www.satsib.ru/statia8.php

Раздача спутникового интернета через сеть WIFI - http://www.satelnet.org.ua/content/view/85/1/

Раздача спутникового Интернета по сети через globax - http://www.wizardfox.net/archive/index.php/index.php?t-435.html

Раздача Спутникового Интернета (ветка форума) - http://www.ideco-software.ru/forum/default.aspx?g=posts&t=221

так вот, если Вы хотите через модем, то здесь проблематичнее. Я уже 2 месяца пытаюсь организовать такой доступ и всё никак... теоретически всё просто, практически как и локалка, но вот практически - всё гораздо суровее и где причина - не могу разобраться, да и времени нет smile но если Вы собираетесь юзать именно модемное соединение, тогда можно будет ещё разок взяться мне за это дело...

по поводу игрушек - именно онлайновские игрушки - там просто нужно указывать IP-host... модем используется для игрушек по соединению модем-модем (т.е выход в и-нет не нужен, как соединение в гипер-терминале стандартном виндовском). но скорость игры при таком соединении (модем-модем) оч низкая

надеюсь я Вам хоть чем-то помог. Будут вопросы - пишите, постараюсь помочь, чем смогу

Приложение:

Консультировал: Орлов А.В.
Дата отправки: 17.12.2007, 20:21
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 85959:

Здравствуйте Уважаемые Эксперты ! У меня такой вопрос, имеется спутниковый инет (express AM1, Planetsky, наземка gprs) но телефонов в семье хотя и три но они почти всегда нужны по прямому назначению, не целесообразнее ли купить gprs модем? На сайте www.digitalangel.ru есть очень много моделей посоветуйте какую из них приобрести в пределах 5000 рублей. Спасибо!

Дата отправки: 08.05.2007, 06:25
Вопрос задал: игорь анатольевич
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Рязанов Максим Валерьевич:

Здравствуйте, игорь анатольевич!
Из указанной ценовой категории можно посоветовать купить Siemens MC35i Terminal Kit 905. Это довольно распространенный модем. Невысокая цена и легкость в эксплуатации делают его отличным кандидатом для покупки. Его описание можно увидеть здесь: http://www.digitalangel.ru/catalog/84113/. Если Вам важно иметь стабильное подключение и имеются навыки работы с GSM/GPRS модемами, то стоит обратить внимание на Digital Angel Multi-SIM-2 GSM/GPRS Terminal: http://www.digitalangel.ru/catalog/86421.
Удачной покупки.

Консультировал: Рязанов Максим Валерьевич
Дата отправки: 08.05.2007, 12:03
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное