Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Принципы маршрутизации и протоколы Интернета


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Коцюрбенко Алексей aka Жерар
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 248
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 65
∙ повысить рейтинг »
Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 50
∙ повысить рейтинг »

∙ Wi-Fi сети интернета

Номер выпуска:290
Дата выхода:28.04.2018, 11:45
Администратор рассылки:Коцюрбенко Алексей aka Жерар (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:28 / 18
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 85765: Здравствуйте эксперты! Поделитесь опытом. Есть 5 кампов соедененных в сеть. Как, где и что нужно настроить чтобы из каждого кампа можно было выходить в инет? Интернет спутниковый. ...
Консультация # 183868: Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом: у меня есть компьютер, который подключен к интернету! мне очень хочется сделать так, что бы он раздавал интернет еще на 4 компьютера по стедством беспроводной сети!!! но я не имею представления о беспроводной сети, что и как настраивать и какое именно оборудование нужно для этого закупить...
Консультация # 158537: Модем Acorp Sprinter@56k Soft V.92 - внутренний, на шине PCI. Проблема - включает комп при п оступлении телефонного звонка или при попытке исходящего телефонного звонка с обычного телефона, который, естественно, стоит на телефонной линии после модема. Уточнение - опции в Bios, ответственные за включение компа при активности модема или сетевой ...

Консультация # 85765:

Здравствуйте эксперты! Поделитесь опытом. Есть 5 кампов соедененных в сеть. Как, где и что нужно настроить чтобы из каждого кампа можно было выходить в инет? Интернет спутниковый.

Дата отправки: 06.05.2007, 20:50
Вопрос задал: Игорь
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Рязанов Максим Валерьевич:

Здравствуйте, Игорь!
Для выхода в интернет всех пользователей вашей сети наиболее оптимальным вариантом была бы установка серверной машины, т.е. постоянно работающий компьютер, на котором будет установлен прокси сервер и возможно еще какие-то сервисы. Если такой возможности нет, то в качестве машины, через которую пользователи сети будут выходить в интернет, может выступать компьютер, непосредственно подключенный к интернет. Прокси сервер позволяет выходить в интернет всем пользователям сети, имея при этом одну точку доступа в интернет. Довольно прост в установке и настройке прокси сервер UserGate: www.usergate.ru. Он имеет интуитивно понятный интерфейс, руссифицированную помощь, возможность отслеживать траффик всех пользователей вашей сети. Этого хватит для разрешения всем пользователям пользоваться интернетом.
Удачи.

Консультировал: Рязанов Максим Валерьевич
Дата отправки: 06.05.2007, 23:17
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 183868:

Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом:
у меня есть компьютер, который подключен к интернету! мне очень хочется сделать так, что бы он раздавал интернет еще на 4 компьютера по стедством беспроводной сети!!! но я не имею представления о беспроводной сети, что и как настраивать и какое именно оборудование нужно для этого закупить! подскажите пожалуйста еще и по настройкам оборудования... заранее благодарен и жду скорейшего ответа!!!

Дата отправки: 13.08.2011, 13:34
Вопрос задал: DolphinRnD
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Sky-er:

Здравствуйте, DolphinRnD!

Вам нужно приобрести маршрутизатор который будет подключаться к вашему провайдеру, а вам уже раздавать интернет.

Предлагаю Вам обратить внимание на маршрутизаторы компании Zyxel серии Keenetic
Преимущества устройств:
1. Микропрограммы для них пишутся в России, поэтому проблем с провайдерами не возникает.
2. Любая найденная проблема решается очень быстро
3. Бесплатная техническая поддержка (можно позвонить по бесплатному номеру и вам пошагово помогут настроить)
4. В комплекте с устройство есть диск для быстрой настройки, нужно будет запустить программку которая настроит все за вас.
5. На старшей модели возможность установления дополнительных приложений (подробнее Здесь)
С веб-инте рфейсами устройств можно ознакомиться Здесь
6. Хорошо работает с IPtv по WIFI (у меня дома 3 компьютера, при просмотре по WIFI не возникает никаких проблем).

Так же у данной линейки устройств большое сообщество в интернете здесь


Консультировал: Sky-er
Дата отправки: 13.08.2011, 13:55
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю -1 одобряю!


Консультирует Valery N (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, DolphinRnD!

Приведу рассуждения и настройки из этого ресурса (орфография автора)-


Если у Вас уже установлен спутниковый интернет и Вы пробовали "расшарить" его по сети (не важно - проводной или беспроводной), Вы практически точно столкнулись с определенными проблемами. Действительно, раздача спутникового (а особенно - асинронного спутникового) интернета по сети заметно отличается от случая с обычным выделенным или ADSL интернетом. Проблема в том, что односторонний спутниковый интернет состоит как бы из 2х разных интернетов: самого спутникового (входящий) и исходящего (для этой цели обычно используется GPRS-интернет, ADSL, выделенный или какой-либо другой канал) .

Как же сделать, чтобы вожделенный Яндекс открывался не только в кабинете, но и на кухне, в зимнем саду, в туалете, на скамеечке перед домом на ноутбуке?

Что ж, в подробностях опишем процесс создания и настройки wi-fi сети:

Первое, нам понадобится приобрести некоторое wi-fi оборудование. Это так называемая точка доступа (AP). И... это все! Купили. Переходим к следующему пункту инструкции - подключаем ее к компьютеру, на котором уже установлен спутниковый интернет (далее будем называть этот компьютер сервером).
Теперь нам нужно определиться, к которому из провайдеров спутникового интернета мы подключены. Рассмотрим самых широкораспространенных: Planetsky, SkyDSL, SpaceGate.

Легче всего создать wi-fi сеть при SkyDSL: мы всего лишь "разрешаем" подключению SkyDSL раздавать трафик (закладка Дополнительно в свойствах подключения) и, конечно же, назначаем серверу и клиенту (Вашему ноутбуку) похожие IP-адреса: к примеру, для серве ра - 192.168.0.1 и для клиента - 192.168.0.2. После этого осталось только прописать в браузере клиента адрес сервера (находится в: Свойства обозревателя, закладка Подключения, кнопка Настройка LAN) с портом 8080. Все. интернет на клиенте работает.

Чуть сложнее настроить сетку при Planetsky и SpaceGate. Тут существует 2 варианта решения проблемы: раздать через globax, воспользоваться сторонней программой для настройки сети, такими как - UserGate или WinRoute. Конечно же мы покажем оба варианта.

1. Через стороннюю программу

Первое, назначаем серверу и клиенту (Вашему ноутбуку) похожие IP-адреса: к примеру, для сервера - 192.168.0.1 и для клиента - 192.168.0.2. Затем заходим в программу UserGate или WinRoute и создаем новую группу пользователей с диапазоном IP от нуля до, скажем, 100. Указываем в качестве прокси (HTTP, FTP, SOCKS) железный адрес 127.0.0.1 и адрес сервера 192.168.0.1. После этого осталось только прописать в браузере клиента адрес сервера (находится в: Свойства обозревателя, закладка Подключения, кнопка Настройка LAN) с портом 8080. Все. интернет на клиенте работает.

2. Через globax

Для начала необходимо правильно настроить конфиг глобакса. На сервере (то есть на компьютере со спутниковым интернетом) необходимо внести изменения в блоках файла globax.conf:

[local]
remote = globax
port =192.168.0.1: 3128
service_int = 0
[local]
remote = globax
port =192.168.0.1: 1080
service_int = 2
Адрес 192.168.0.1 это IP адрес Вашего компьютера, где установлен спутниковый интернет (сервера) в локальной сети (по умолчанию там стоит 127.0.0.1).

После этого осталось только прописать в браузере клиента адрес сервера (находится в: Свойства обозревателя, закладка Подключения, кнопка Настройка LAN) с портом 3128. Все. Интернет на клиенте работает.

Вот и все.


Кстати, стоимость точки доступа колеблется в пределах от $85 до $130 д ля стандартных моделей (пример - и от $110 до $250 для моделей с расширенными возможностями. Сетевой адаптер обойдется в сумму от $50-80 за модель PCMCIA и $40-50 за модель для шины PCI. Ноутбуки на базе технологии Centrino снабжены встроенными Wi-Fi-картами.

Что касается конкретных производителей, то бойтесь неизвестных производителей, так называемых «noname». В настоящий момент достаточно легко найти беспроводное оборудование компаний ASUS, LynkSys, TRENDnet, U.S.Robotics, MSI, D-Link, Compex и CNet.


Также некоторые, думаю, полезные Вам ссылки –

Спутниковый роутер. Asus WL-520gC. Роутер/маршрутизатор для спутникового интернета
Там же – Спутниковый маршрутизатор SB-Router
ссылка 0
ссылка 1
ссылка 2

Консультировал: Valery N (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 14.08.2011, 14:58
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 158537:

Модем Acorp Sprinter@56k Soft V.92 - внутренний, на шине PCI.
Проблема - включает комп при поступлении телефонного звонка или при попытке исходящего телефонного звонка с обычного телефона, который, естественно, стоит на телефонной линии после модема.
Уточнение - опции в Bios, ответственные за включение компа при активности модема или сетевой карты - ОТКЛЮЧЕНЫ - это точно.
Может можно устранить это через реестр?

Дата отправки: 23.01.2009, 15:32
Вопрос задал: Dmitrynt
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Андреенков Владимир (Академик):

Здравствуйте, Dmitrynt!
Необходимо в BIOS найти параметр Power on by PCI (название может незначительно отличаться в зависимости от версии BIOS) и поставить его значение Disable, данный параметр обычно находится в разделе APM Configuration.

Консультировал: Андреенков Владимир (Академик)
Дата отправки: 23.01.2009, 15:41
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует deepTeNk (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Dmitrynt!

Оценивать ответ не обязательно, он в большей степени написан для рассылки, и уже в меньшей - для Вас.

Я дополню ответ предыдущего эксперта, т.к. он не ответил на главный поставленный вопрос:

© Цитата:
Может можно устранить это через реестр?


Отвечаю - через реестр нельзя.

Т.к. модем включает ПК на уровне базовой системы ввода-вывода (BIOS) и взаимодействует непосредственно с материнской платой.
Даже если физически удалить из системного блока жесткий диск с установленной Операционной системой (реестр находится там же) - включение ПК будет осуществляться, это очевидно.

Оценивать ответ не обязательно, он в большей степени написан для рассылки, и уже в меньшей - для Вас.

Консультировал: deepTeNk (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 23.01.2009, 17:37
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное