Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИБП и сетевое оборудование: новости продуктов, новинки


8 июня 2011 года, среда.

Содержание номера:

Yota представила новый мобильный роутер Yota Many

Компания "Скартел" (бренд Yota) выпустила новое устройство для доступа к мобильному интернету 4G - Yota Many. С его помощью владельцы современных телефонов, планшетов и ноутбуков могут моментально выйти в интернет. Компактный мобильный роутер можно всегда носить с собой, он легко помещается в кармане и автономно работает до 24 часов без подзарядки.

Устройство Yota Many само подключается к интернету 4G и создает Wi-Fi сеть. Оно не требует настройки и установки ПО. Расположенный на корпусе переключатель Yota Share дает доступ к Wi-Fi всем окружающим.

Yota Many - второе устройство в новой линейке после Yota One. Компактный модем Yota One подключает компьютер к мобильному интернету 4G за 15 секунд без установки драйверов и программного обеспечения - его достаточно просто подключить к USB-входу.

"Мы создали совершенно новые устройства для подключения к мобильному интернету. Быстрый беспроводной доступ давно стал базовой потребностью, а теперь появились устройства, позволяющие без каких-либо ограничений использовать все возможности интернета 4G", - подчеркнул генеральный директор Yota Денис Свердлов.

роутер Yota Many
Старт продаж новых устройств запланирован на 15 июня 2011 года. Их можно будет купить в Центрах продаж и обслуживания Yota, в интернет-магазине компании и в торговых сетях розничных партнеров всех российских городов, где работает сеть Yota. Стоимость Yota One составит 2900 рублей, Yota Many - 4900 рублей.

D-Link представляет сетевой дисковый массив DNS-1200-05 ShareCenter Pro 1200

Компания D-Link представляет новый сетевой дисковый массив DNS-1200-05 ShareCenter Pro 1200 для предприятий сектора SMB, которым требуется недорогое централизованное хранилище для совместного доступа и резервного копирования данных.

Сетевой накопитель DNS-1200-05 позволяет установить до 5 жестких дисков Serial ATA (SATA) объемом до 2 Тб и поддержкой конфигураций RAID 0, 1, 5, 5+Spare, 6 и JBOD. Устройство оснащено двумя портами Gigabit Ethernet, двумя USB-портами 2.0 для подключения принт-сервера, мониторинга UPS или подключения жестких дисков и флэш-накопителей, а также OLED-дисплеем 128x32 для отображения информации о системе.

Благодаря поддержке протокола iSCSI, устройство обеспечивает высокоскоростное подключение к встроенному файл-серверу. iSCSI-объекты отображаются как локальные диски на компьютере клиента, позволяя выполнять удаленную настройку, подготовку и резервное копирование данных. Сетевой накопитель DNS-1200-05 поддерживает несколько вариантов резервного копирования, позволяющих администраторам и пользователям выбирать способ, время и место хранения данных.

DNS-1200-05 использует технологию S.M.A.R.T, которая обеспечивает контроль состояния жестких дисков и предупреждает о проблемах с дисками до того, как возникнет опасность потери данных.

Функции управления учетными записями включают возможность управления пользователями/группами и предоставления прав чтения/записи. Механизм шифрования AES гарантирует защиту файлов. Для обеспечения защищенного доступа к системе хранения данных протокол iSCSI использует протокол CHAP (Challenge-Handshake Authentication Protocol).

DNS-1200-05 поддерживает функции управления питанием для сохранения энергии и увеличения срока эксплуатации жесткого диска.

DNS-1200-05 доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене 1068 долларов.


В избранное