Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Виды компьютеров. Какие бывают компьютеры


       
       
  Компьютерные курсы on-line    
       
       

Виды компьютеров

Какие бывают компьютеры



В этой обучающей статье мы кратко поговорим о видах современных компьютеров. Компьютеры бывают: настольные, настольные мини, ноутбуки, планшетные компьютеры, карманные компьютеры, игровые приставки.

Компьютеры бывают различной «внешности». Есть настольные компьютеры, которых большинство. Состоят они из монитора (экрана) и коробки с внутренностями (системного блока). В обязательный набор входит также клавиатура и мышь. Всякие сканеры, принтеры, веб-камеры, звуковые колонки и пр. — это дополнительные и необязательные части компьютера.



Настольный компьютер



Еще одна разновидность компьютеров — настольные мини (LCD PC slim-desk). Это обычный настольный компьютер только системный блок у него меньшего размера.



Мини-компьютер



Ноутбук (или портативный компьютер) — плоский переносной компьютер. Удобство требует жертв. В первую очередь, это стоимость. Ноутбуки дороже настольных компьютеров. Если у настольного компьютера можно поменять любое устройство и внутреннее и внешнее, то с ноутбуками сложнее. Некоторые детали поменять нельзя вообще или можно, но это будет стоить очень дорого.

Ноутбук



Планшетные компьютеры (Tablet PC). Компьютер представляет собой плоский экран, на котором расположены кнопки для работы с ним. Управляют таким компьютером при помощи специального карандашика. Есть и раздвижные планшетные компьютеры с клавиатурой.



Планшетный компьютер



Карманные компьютеры (КПК/PDA). Мини-«машины», на которых можно делать все тоже, что и на обычных. Можно и музыку послушать, и текст написать, и в игры поиграть, и даже в Интернет сходить. Умещаются на ладони. Опять же удобство требует жертв. Карманные компьютеры не такие «мощные» как обычные. И не все на них можно делать. Например, нельзя работать с компьютерной графикой.



КПК (PDA)



Игровые приставки устроены также как и компьютеры (процессор, оперативная память и т.д.). Вместо монитора подключаются к телевизору. На современных приставках можно и музыку послушать, и фильм посмотреть, и даже в Интернет сходить. Но предназначены они в первую очередь для игр.



Игровая приставка



Илья Кривошеев




Обучение компьютеру, Интернету,
программам с «нуля» до мастера.
Простые и понятные статьи от
опытного преподавателя.
www.neumeka.ru


В избранное