Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Апгрейд

  Все выпуски  

Апгрейд - Как скачать фильмы и выбрать игровой монитор.


 

КОРПОРАТИВНАЯ РАССЫЛКА ФИРМЫ CompServise
"ВАШ НОУТБУК "

ТЕМА РАССЫЛКИ: Как скачать фильмы и выбрать игровой монитор.

ВЫПУСК 37 (06/ 2018)

1. Новость выпуска - Обнаружение в каталоге Google Play очередных троянцев.

В мае 2018 года вирусные аналитики компании «Доктор Веб» нашли в каталоге Google Play несколько приложений, в которые был встроен троянец Android.Click.248.origin. Он загружал мошеннические веб-страницы, на которых пользователей подписывали на дорогостоящие мобильные услуги. Кроме того, в Google Play была обнаружена вредоносная программа Android.FakeApp, распространявшаяся под видом известного ПО. Она переходила по заданным злоумышленниками ссылкам и накручивала счетчик посещений веб-сайтов. Среди других угроз, встретившихся в официальном каталоге приложений ОС Android, оказались троянцы семейства Android.HiddenAds, предназначенные для показа рекламы. Также в уходящем месяце специалисты по информационной безопасности выявили троянцев Android.Spy.456.origin и Android.Spy.457.origin, которых злоумышленники использовали для кибершпионажа. А в конце мая в вирусную базу Dr.Web была добавлена запись для детектирования новой версии коммерческой программы-шпиона Program.Onespy..

Источник:http://news.drweb.ru/show/?i=9579


2. Как скачать фильм на компьютер быстро и бесплатно

Наверняка многие согласятся, что смотреть фильмы онлайн не совсем удобно. Во-первых, из-за низкой скорости интернета, а во-вторых, из-за постоянной рекламы. Самый идеальный вариант в этих случаях: скачать фильм на компьютер и спокойно наслаждаться просмотром. Но как же это сделать быстро и бесплатно?

Все очень просто! Для начала необходимо скачать на компьютер одну из нескольких популярных программ.

1. VDownloader. С помощью этой программы можно скачивать фильмы на ваш компьютер без торрента. Устанавливается программа буквально за несколько минут. После установки необходимо ознакомится с правилами пользования и дать согласие. Затем будет предложено установить дополнительное ПО, но здесь следует отказаться. После того как программа полностью установится, появится пустое окно. С правого края будет находиться панель управления. Фильмы скачиваются довольно-таки быстро. В среднем 5-7 минут.

2. Торрент-клиент. Одна из самых популярных программ для скачивания фильмов. Ее можно спокойно заносить в список легенд. Именно этой программой пользуется большая часть человечества. Ее установка займет несколько большее время, нежели установка VDownloader, но преимущество Торрент-клиента очевидно. Во-первых, более высокое качество. Во-вторых, все новинки кино появляются гораздо быстрее. Недостаток: бесплатная версия содержит рекламные блоки. Купить платную версию не составит труда. Стоимость небольшая, однако каждый год платную версию придется продлять.

Также можно воспользоваться бесплатными программами: Shareman, MediaGet, Zona.



3. Как выбрать игровой монитор

Игровые модели компьютерных мониторов значительно отличаются от офисных рабочих лошадок. К ним предъявляются иные требования. Например, для игр необходимо обеспечить быстрое обновление экрана, чтобы динамичные сцены не выглядели размытыми. О других особенностях и критериях выбора игрового монитора для компьютера — в этой статье.

Размер экрана

Идеальный размер экрана для домашнего использования будет 21-24 дюйма. Несмотря на то, что модели с большей диагональю смотрятся на полке магазина внушительно, на рабочем столе они будут громоздкими и неудобным для игры. Крупный дисплей лучше рассматривать с большого расстояния, а геймер сидит близко к экрану.

Разрешение матрицы

Минимальное значение разрешения для современных игр FullHD. Если бюджет неограничен, можно взять и 4К. Но нужно учитывать, что на этом разрешении с комфортным fps работают только мощные и дорогие видеокарты.

Частота обновления экрана

Для офисных моделей частота обновления составляет 50-60 Гц. Для игр лучше взять 70 и даже 144 Гц. Их преимущество раскрывается в динамичных шутерах. Изображение движущихся объектов выглядит четко, без размытия и шлейфа по краям.

Тип матрицы

Технология изготовления матрицы влияет на цветопередачу и углы обзора. Удачным сочетанием этих характеристик обладают IPS дисплеи. При выборе дисплея в магазине попросите продавца показать динамичные яркую картинку на экране. Это позволит на глаз оценить качество цветопередачи и комфортность восприятия изображения для ваших глаз.

Особые технологии

Лучше, если в игровом мониторе будут заявлены следующие технологии.

FreeSync или G-Sync.

Первая создана для видеокарт AMD, вторая для Nvidia. Эти технологии позволяют обеспечить плавное без срывов изображение в играх. При условии, что и для видеокарты поддержка режима заявлена. На рисунке слева функция синхронизации выключена, справа — активна.

Быстрый отклик пикселя.

Эта характеристика показывает, насколько быстро пиксель способен переключаться из одного цвета в другой. Некоторые модели способны форсировать этот показатель в особом режиме работы. Но по отзывам пользователей, это не всегда комфортно для глаз. Слева — изображение сцены на офисном дисплее, справа — игровая модель с откликом 1 мс.

Поддержка HDMI.

Этот универсальный интерфейс позволяет подключать к игровом дисплею компьютер, ноутбук и приставку. Изображение и звук идут по одному кабелю в цифровом виде и без потерь. Встроенные колонки. В ряде моделей предусмотрены динамики. Это удобно, если на столе мало места. Но при прочих равных внешние динамики способны обеспечить более качественный звук.



4. Популярные датчики для системы "умный дом"

Системы типа "умный дом" постепенно входят в нашу жизнь, поскольку действительно удобно - иметь возможность управлять климатом своего жилища, а также повысить уровень его безопасности.

Формирование системы "умный дом" полностью зависит от желаний и возможностей владельца. Совершенно не обязательно приобретать самые дорогие и сложные системы, лучше решать конкретные задачи и, вместо готового решения, подобрать собственную конфигурацию.

Давайте рассмотрим какие датчики можно включить в систему "умный дом". Условно поделим их на следующие группы:

1. Защита от вторжения

К этой группе стоит отнести датчики движения, вскрытия окон или дверей, разбития стекол. Соответственно, эти устройства позволят вовремя обнаружить преступника, покусившегося на имущество в отсутвие хозяев дома. В зависимости от конфигурации системы безопасности, в момент срабатывания датчика может включиться сирена  (чтобы спугнуть вора), сработать оповещение через мобильный телефон, электронную почту, поступить вызов на пульт охраны.

К этой группе также стоит отнести и камеры видеонаблюдения.

2. Защита от коммунальных проблем

Коммунальные несчастья могут доставить множество хлопот и ввести в большие расходы. В многоквартирных домах стоит установить хотя бы простейшие датчики дыма, газа, протечек воды. В продаже можно найти как обычные индикаторы, так и датчики, совмещенные с клапанами для перекрытия утечек и возможностью информирования о проблеме по мобильной связи.

3. Для повышения комфорта

Для управления микроклиматом дома также можно установить датчики - влажности, температуры, управления светом. Таким образом, имея систему кондиционирования, владелец дома сможет настроить комфортный для него температурный режим, а датчики света, движения или звука позволят управлять освещением жилья без выключателей, что существенно сократит расход электроэнергии.

Обратите внимание!Если вы не планируете устанавливать дома полноценную "умную" систему, можно использовать отдельные датчики, работающие автономно. Такой вариант обойдется дешевле, хотя безопасность будет обеспечена в меньшей степени



5. Как ускорить работу ноутбука

Ноутбук стал незаменимым устройством для многих пользователей. Он очень удобен в использовании, его можно брать с собой и всегда оставаться на связи. Со временем ноутбук может стать медленным в работе, чтобы этого не произошло, нужно знать простые правила ухода за ним.

Первое, что необходимо для быстродействия девайса - это достаточный объем оперативной памяти.

Не стоит забивать память устройства ненужными программами, "забивать" память музыкальными, фото и видео файлами. Необходимо регулярно проводить чистку ноутбука, удаляя ненужные программы. При этом важно удалять неактуальные программы, те которые не используются вами. Удаление программ осуществляется через «Пуск», «Программы по умолчанию», «Программы и компоненты».

Выбираем ненужное приложение (программу) и удаляем.

Проводить процедуру дефрагментации жесткого диска не реже одного раза в месяц.



6. Лучший игровой ноутбук 2018 года

Хороший игровой ноутбук позволяет геймеру играть с настроением. Не должно возникать вопросов по качеству графики, полноэкранному режиму, быстрому запуску ресурсоемких программ, работе без перегрева. Все зависит от предложенного производителем «железа». Новейшие процессоры компании Intel как раз позволяют назвать лэптопы чемпионами производительности, а видеокарты GeForce GTX 1050 и выше прекрасно справляются с игрой на высоких настройках с достойной детализацией. Какие игровые ноутбуки предлагаются в 2018 году?

THUNDEROBOT 911S и 911 Air

Это самые легкие и компактные новинки китайской компании THUNDEROBOT на базе Intel Core 8 поколения. Они уже анонсированы, но продаваться начнут в июле 2018 года. 911S оснащен мощным 180 Вт блоком питания, что гарантирует скорость работы на 10 % выше, чем в аналогичных ноутбуках с процессором Intel Core i7. За эффективное охлаждение системы отвечают 3 трубки из меди и 2 вентилятора. Радуют «космический» дизайн, 15,6-дюймовый дисплей с новой IPS-матрицей для великолепной цветопередачи и широкого угла обзора. Вес составляет всего 2,4 кг, а толщина — 2,5 см. А с оперативной памятью 16 Гб, твердотельным накопителем в 128 Гб, графической картой GTX 1060 ноутбук становится одним из самых тонких и производительных в своей категории.

911 Air производитель оснастил тонкими 5 мм рамками, благодаря чему 15,6 дюймовый дисплей Full HD уместился в 14-дюймовом корпусе. Толщина ноутбука всего 2 см идеальна для тех, кто привык брать лэптоп с собой. Производительность та же, что и в предыдущем варианте, только видеокарта классом пониже — GTX 1050. Обе модели геймеры из России могут купить исключительно на Tmall AliExpress. При этом покупка обеспечена гарантией и официальным сервисным центром.

Основные плюсы:
Тонкий дизайн;
Мощный процессор 8-го поколения;
Хорошая видеокарта;
RGB подсветка клавиатуры;
USB 3.1 2-го поколения;
Поддержка до 4 внешних дисплеев.

Минусы:
Маленький SSD диск.




7. Как запустить 2 Skype в 2018 году

Огромное количество пользователей знакомо с программой Skype. Иногда возникает необходимость одновременно работать с этой программой, используя два аккаунта. В таких ситуациях важно знать, как правильно одновременно запустить две программы Skype.

1. Если вы не планируете постоянно запускать две копии программы Skype, то воспользуйтесь командной строкой. Для начала обычным образом откройте программу. Отключите автоматическую авторизацию пользователя. Если этого не сделать, то после повторного запуска программы вы будете работать с одного аккаунта в два окна.

2 Заполните поля «Имя пользователя» и «Пароль» и нажмите кнопку «Подключение». Войдите в программу, используя выбранный аккаунт. Теперь нажмите сочетание клавиш «Пуск» и R. Введите команду cmd и нажмите клавишу Enter для перехода к командной строке.

3 Выберите локальный диск C, набрав команду cd C:. Теперь перейдите в директорию, в которой находится программа Skype. Обычно для этого нужно ввести команду cd program files/skype/phone и нажать клавишу Enter.

4 Теперь введите команду skype.exe /secondary и нажмите клавишу Enter. Через некоторое время будет запущено новое окно программы Skype. Повторите процедуру ввода имени пользователя и пароля, используя данные второго аккаунта. В данном случае также не устанавливайте галочку напротив пункта «Автоматически входить при запуске программы».

5 Если вы планируете часто использовать сразу два аккаунта, то создайте новый ярлык файла skype.exe. Кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства». Откройте вкладку «Ярлык» и в поле «Объект» добавьте строку /secondary после кавычек. Нажмите кнопку «Применить», чтобы сохранить заданные параметры. Теперь при открытии данного ярлыка будет запускаться вторая копия программы Skype.

Если у вас поломка компьютера или требуется настройка нетбука или очистка его от вирусов - обратитесь к высококвалифицированным специалистам нашей фирмы Compservise



8. Бонус-рубрика: бесплатное и конкурсы в сети интернет!

Мы не несем отвественность за нижепубликующуюся информацию, которая публикуется лишь для ознакомления!

 



Новое и полезное сайте фирмы CompServise:

  1. Бесплатные драйверы >>>
  2. Бесплатные веб-редакторы для ОС Windows >>>
  3. Топ 3 бесплатных аудио кодеков >>>
  4. Срочный ремонт компьютеров и ноутбуков >>>
  5. Заправка и наладка оргтехники. Выезжаем в офис! >>>
  6. Восстановим данные на компьютерах и устройствах. Не все еще потеряно! Звоните! ! >>>

Компьютерная помощь в Набережных Челнах. Вызов онлайн! >>>



CompServise - профессиональный ремонт компьютеров, ноутбуков, оргтехники, аутсорсинг, скорая помощь в ремонте и настройке компьютеров.
www.print-miit.ru

ведущий подписки - Print

В избранное