Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разработка приложений под Android. Выпуск 12 от 02.12.2019.


Уважаемые читатели! Перед вами двенадцатый выпуск рассылки по созданию приложений для платформы Android. Сайт рассылки - http://mimags.ru, зеркало - http://inwoo.atwebpages.com.

В этом выпуске начнем рассматривать вопросы создания приложений под Андроид. При создании приложений под Android могут использоваться разные средства разработки. В настоящее время для создания приложений  рекомендуется использовать интегрированную среду разработки (IDE) Android Studio. На сайте для разработчиков приложений для Android (https://developer.android.com/studio) размещен дистрибутив Android Studio и рекомендации по установке (https://developer.android.com/studio).
Следует отметить что при установке Android Studio на ПК, не подключенном к сети Интернет, Android Studio может работать некорректно. Также следует отметить, что на ПК со старым железом может некоректно работать эмулятор Android-смартфона Android Virtual Device (AVD). 
После загрузки и установки Android Studio (в процессе установки произойдет загрузка дополнительных компонентов из сети Интернет) можно приступать с созданию первого приложения.
Этот вопрос рассмотрим в следующих выпусках.
Всего доброго, уважаемые читатели. Хорошего вам дня!

В избранное