Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Видео: первый взгляд на планшет для нонконформистов Jolla Tablet

    Бывшие разработчики Nokia, ушедшие из компании, основавшие стартап и даже выпустившие настоящий смартфон Jolla Phone не унывают и идут дальше — теперь на очереди планшет. В ноября они, как это сейчас принято у стартапов, просто попросили денег у всего мира через сервис IndieGoGo. Что интересно, мир ответил взаимностью: необходимые 380 тысяч собрали всего за пару часов. А уже в марте на финны гордо показывали на выставке прототип планшета. Он интересен совершенно непривычным интерфейсом и, как говорят его создатели, настоящей многозадачностью.

Новости прошедшего дня
  • Первый пресс-рендер Sony Xperia Z4 появился в сети

    В сети появился первый пресс-рендер готовящегося к выпуску флагманского смартфона Sony Xperia Z4. Его опубликовал техно-шпион OnLeaks в микроблоге Twitter.

  • Canon выпускает проекторы LV-WX300UST и LV-WX300USTi с малым расстоянием проецирования

    Компания Canon объявила о предстоящем выпуске двух новых портативных проекторов: LV-WX300UST и LV-WX300USTi. Как отмечает производитель, эти модели призваны удовлетворить спрос на портативные проекторы с малым расстоянием проецирования, который особенно высок в деловой и образовательной сферах.

  • Microsoft представила эргономичную мышь Designer Bluetooth

    Компания Microsoft объявила о поступлении в широкую продажу новой компьютерной мыши Microsoft Designer Bluetooth, в том числе и в России. Как отмечает производитель, с новой мышью Designer Bluetooth можно работать как правой, так и левой рукой, а встроенную батарею достаточно заряжать один раз в 6 месяцев. Кроме того, технология BlueTrack обеспечивает эффективность ее использования практически на любой поверхности.

  • Видеорегистратор Transcend DrivePro 220 получил GPS и Wi-Fi

    Компания Transcend Information представила автомобильный видеорегистратор DrivePro 220. Он оснащен объективом с большой диафрагмой (F/1.8) и способен автоматически подстраиваться под различные условия освещения. Угол обзора камеры видеорегистратора составляет 130°, а его матрица позволяет записывать с частотой 30 кадров/сек видео с разрешением Full HD 1080p. Кроме того, благодаря встроенному литий-полимерному аккумулятору, даже при отсутствии питания от автомобильной электросети, DrivePro 220 способен продолжить записывать видео в течение 30 секунд, позволяя сохранить доказательства. Также запись можно инициировать вручную и при полностью заряженной батарее вести съемку в течение 30 минут.

  • По итогам 2014 года США лидируют в рассылке нежелательной корреспонденции

    В 2014 году доля спама в мировом почтовом трафике, по данным «Лаборатории Касперского», снизилась и составила 66,8%, что почти на три процентных пункта меньше, чем в 2013 году. Среди стран-источников спама по-прежнему лидируют США (16,7%), за которыми с существенным отрывом следует Россия (6%). Американские пользователи также чаще остальных сталкивались с вредоносными вложениями в нежелательной корреспонденции, а в России зарегистрировано наибольшее количество срабатываний системы «Антифишинг».

  • CeBIT 2015: ASUS представила материнскую плату TUF Sabertooth X99

    Компания ASUS анонсировала на открывшейся выставке CeBIT 2015 материнскую плату TUF Sabertooth X99. Материнская плата получила традиционную для серии Sabertooth систему охлаждения Thermal Armor с усилительной пластиной TUF Fortifier, предотвращающей изгиб, для установки тяжелых компонентов, система управления вентиляторами Thermal Radar (второго поколения), защитой от пыли TUF Dust Defender.

  • Ноутбук Lenovo G50-80 для работы и дома вышел в продажу в России

    Компания Lenovo представила на российском рынке ноутбук Lenovo G50-80 – устройство среднего ценового сегмента, которое подойдет для работы и в офисе, и дома. Новинка имеет множество различных конфигураций.

  • Яндекс.Деньги помогут погасить долги перед службой судебных приставов

    Сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) начал принимать оплату через Яндекс.Кассу — универсальное платёжное решение Яндекс.Денег. Это позволяет погашать давние задолженности по налогам или, например, коммунальным услугам разными способами онлайн-оплаты.

  • На YouTube запустили панорамные видео с обзором 360 градусов

    Разработчики сервиса YouTube объявили о запуске новой возможности. Теперь пользователи могут показать еще больше интересного с помощью панорамных видео.

  • CeBIT 2015: BlackBerry, Samsung и IBM создали планшет SecuTABLET

    На стартовавшей выставке CeBIT 2015 компания BlackBerry в сотрудничестве с Samsung и IBM представила планшет SecuTABLET. Устройство, по сути, является модифицированной версией планшета Samsung Galaxy Tab S 10.5. Модель получила специальное программное обеспечение, повышающее безопасность информации и обеспечивающее возможность безопасно работать с конфиденциальными данными. Модель SecuTABLET ориентирована, прежде всего, на корпоративное использование и государстсвенные структуры.

  • BMW запустила в серийное производство гибридный автомобиль X5 xDrive40e

    Компания BMW представила свой первый серийный гибрид с технологией plug-in – им стал представитель семейства спортивных автомобилей для активного отдыха BMW X5 xDrive40e. Как обещает производитель, постоянный полный привод и разработанная в рамках стратегии BMW EfficientDynamics технология eDrive наделяют BMW X5 xDrive40e спортивным характером и экономичностью.

  • Наращивание Облака Mail.Ru стало платным

    Компания Mail.Ru объявила, что в ее сервисе Облако Mail.Ru введены тарифы для увеличения объема хранилища. Теперь пользователи могут расширить свое облачное пространство вплоть до 4 ТБ. Для увеличения места в Облаке можно выбрать один из четырех вариантов PRO-аккаунта. Цена варьируется от 99 (за 100 ГБ) до 1990 рублей (за 4 ТБ) в месяц и от 990 до 19 990 рублей в год соответственно.

  • Сайт дня: TOP.ST - новостная лихорадка онлайн

    Сегодня сайтом дня объявляется сервис TOP.ST. В последние дни у пользователей сети, по ряду причин, сильно вырос интерес к мониторингу свежих и горячих новостей. Самое время выбрать агрегатор новостей пошустрее, попроще и с претензией на беспристрастность. А тут как раз делает первые шаги “публичная бета” сайта TOP.ST. Очень кстати.

  • Изображения и характеристики NVIDIA GeForce GTX Titan X утекли в сеть незадолго до анонса

    Незадолго до ожидаемого анонса, в сети появились изображения и характеристики готовящейся к выходу флагманской видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan X. Их опубликовал тематический ресурс Videocardz.com.

  • Автонавигатор Lexand SA5 HDR выполняет функции видеорегистратора

    Российская компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» (бренд Lexand) расширила свою линейку автомобильных навигаторов: к классическим GPS-навигаторам серии SA5 присоединилась новинка – Lexand SA5 HDR с дополнительной функцией видеорегистратора.

  • Релиз гоночного симулятора Project CARS снова отложен

    Компания BANDAI NAMCO Games Europe S.A.S и Slightly Mad Studios сообщили об очередной проволочке с выпуском гоночного симулятора Project CARS. Как сообщают разработчики, новым сроком мирового релиза Project CARS стала середина мая текущего года. Игра появится для PC, Xbox One и PlayStation 4.

  • Gigabyte представила пару видеокарт GeForce GTX 960 с 4 ГБ памяти GDDR5

    Компания Gigabyte представила две новые графические карты серии GeForce GTX 960, но с 4 ГБ памяти. Видеокарты GV-N960G1 GAMING-4GD, относящаяся к серии G1 Gaming, и GV-N960WF2OC-4GD версии Overclock Edition оснащены оригинальной системой охлаждения WindForce с двумя и тремя вентиляторами, увеличенным до 4 ГБ объемом и разогнанными GPU.

  • Sony готовит смартфон Xperia Cosmos для любителей селфи

    В сети появилась информация об еще одном смартфоне, который готовит компания Sony Mobile к скорому анонсу - Xperia Cosmos. По предварительным данным, которыми поделился известный техно-шпион @upleaks, модель отличается внушительной фронтальной камерой со светодиодной вспышкой.


В избранное