Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Планшеты и ноутбуки – самые интересные новинки марта 2015 года

    Этой весной производители планшетов отчаянно пытаются «размежеваться», покупатели не сравнивали новинки между собой напрямую. Samsung сделал упор на практичность, Sony — на предельную мощность и низкую толщину, а Huawei убедили всех, что с 7-дюймового устройства можно звонить и выпустили рекордно стройный фаблет. Хромбуки, тем временем, становятся всё популярнее: Intel отправился к производителям хромбукам с предложением сотрудничества раньше, чем ARM успела придти в себя, а Microsoft спешно скооперировалась с китайскими брендами, чтобы завалить учебные классы по всему миру дешёвой Windows-альтернативой устройствам на базе Chrome OS.

  • Десять основных правил мобильной фотографии

    В начале марта Apple запустила новую рекламную кампанию. В городах появились билборды с фотографиями неземной красоты и скромной подписью Shot On iPhone 6. Снято очень здорово, невозможно поверить, что снято телефоном. И вы сможете снять не хуже, если будете следовать нескольким правилам.

Новости прошедшего дня
  • Ультрабюджетный Xiaomi Redmi 2A стоит дешевле ста долларов

    Китайская компания Xiaomi анонсировала ультрабюджетную модель смартфна - Redmi 2A. Смартфон во многом похож на своего предшественника, Redmi 2, представленного в прошлом году. За счет использования четрехъядерного процессора Leadcore L1860C с тактовой частотой 1,5 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти в качестве аппаратной основы, модель удалось удешевить еще сильльнее.

  • Lenovo объявила о снижении цен на флагманские смартфоны в России

    Компания Lenovo с 1 апреля объявила о снижении цен на флагманские модели смартфонов смартфоны серии Vibe и S. Lenovo S90 из серии S – ярких, молодежных смартфонов для развлечений – предназначен для любителей «селфи» и оснащается фронтальной 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой. Модель выполнена в алюминиевом корпусе и оснащена 64-битном процессором Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916. Он стал доступен по рекомендованной по цене 19 990 рублей вместо 24 990 рублей.

  • Яндекс запустил Путешествия для поиска и выбора туров

    Компания Яндекс сообщила о запуске сервиса для туристов. Согласно описанию разработчиков, Яндекс.Путешествия подбирают туры по множеству разных параметров и помогают выбрать выгодный вариант. Пользователи могут сразу сравнить цену тура со стоимостью самостоятельной поездки — для этого сервис отдельно предоставляет данные о цене авиаперелёта и гостиницы.

  • LG назначила анонс флагманского G4 на 28 апреля

    Компания LG Electronics начала рассылать приглашения для журналистов на специальное пресс-мероприятие. В Нью-Йорке, Лондоне и Париже оно состоится 28 апреля, а в Сеуле, Сингапуре и Стамбуле - 29 апреля.

  • Onyx готовит ридер с 13,3-дюймовым гибким дисплеем E Ink Mobius

    В сети появилась информация, что компания Onyx готовит к выпуску большую электронную книгу с гибким дисплеем E Ink Mobius. Об этом сообщил ресурс Good eReader со ссылкой на некие анонимные источники, знакомые с ситуацией. По предварительным данным, Onyx выпустит свою новинку в октябре. Она получит дисплей на базе E Ink Mobius диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1600x1200 пикселей, плотностью 150 ppi. Отметим, что подобный дисплей уже используется в прототипе электронной книги PocketBook CAD Reader - устройстве в гибком корпусе для профессионального использования, чертежей и графики.

  • Смартфоны Asus Zenfone 3 получат сканер отпечатков пальцев

    На прошедшей в Пекине пресс-конференции, посвященной запуску серии смартфонов Zenfone 2, Джерри Шен (Jerry Shen), глава компании ASUS, сообщил подробности о готовящемся следующем поколении - Zenfone 3. По его словам, смартфоны Zenfone 3 получат сканеры отпечатков пальцев. Учитывая, что до выхода следующего поколения Zenfone должен пройти почти год, глава тайваньского производителя намекнул, что эта функция появится немного раньше, ближе к концу года в обновленном Zenfone 2.

  • Платы ASUS на базе чипсетов Intel 9-й серии поддерживают процессоры Intel Core пятого поколения

    Компания ASUS объявила о том, что все материнские платы ASUS на базе чипсетов Intel 9-й серии полностью поддерживают новые процессоры Intel Core пятого поколения. Для использования этих производительных процессоров достаточно обновить BIOS, используя инструменты ASUS USB BIOS Flashback или BIOS Updater.

  • Бойцовская клавиатура Tesoro Colada Saint в металлическом корпусе вышла в России

    Компания Tesoro Technology представила в России профессиональную геймерскую клавиатуру Colada Saint. Клавиатура с корпусом из алюминиевого сплава получила своё название в честь легендарного клинка Колада (по-испански La Colada), принадлежавшего некогда кастильскому рыцарю Эль Сиду Кампеадору (Победителю).

  • Sony обновила российские Xperia Z3, Xperia Z3 Compact и Xperia Z3 Tablet Compact до Android 5.0 Lollipop

    Российское представительство компании Sony Mobile объявило о доступности в России обновления прошивки до операционной системы версии Android 5.0 Lollipop для смартфонов Sony Xperia Z3, Xperia Z3 Compact и планшета Xperia Z3 Tablet Compact. Напомним, смартфоны Xperia Z3, Z3 Compact и планшет Z3 Tablet Compact были представлены в прошлом году на осенней выставке IFA 2014.

  • Google объявила 30 финалистов конкурса "Дудл для Google: Я люблю природу России"

    Компания Google представила работы финалистов конкурса детского рисунка “Дудл для Google”, который проводится в России уже в третий раз. Школьники со всей России рисовали праздничный логотип Google на тему: “Я люблю природу России”. 30 лучших работ отобрали жюри этого года: Николай Дроздов, учёный-зоолог, ведущий и автор передачи “В мире животных”, Райан Гермик, профессиональный художник Google и другие. Отмечается, что организаторы получили больше 4000 работ из 82 регионов.

  • Весы-тренажер Scarlett IS-BS35E601 помогут прийти в форму к лету

    Торговая марка Scarlett представила необычные весы-тренажер IS-BS35E601 из линии Scarlett INDIGO с функцией «фитнес-тренера». Весы IS-BS35E601 сделаны из высокопрочного закаленного стекла с модным мозаичным принтом. Устройство измеряет вес, значение которого отображаются на жидкокристаллическом дисплее.

  • Геймерские аксессуары Genius GX Gaming предназначены для студентов

    Компания KYE Systems, производящая продукцию под брендом Genius, представила линейку игровых устройств GX Gaming для студентов, которые любят проводить свободное время в виртуальных сражениях. В нее входят клавиатура GX Gaming Manticore, симметричная мышь GX Gaming Gila и стереогарнитура GX Gaming Cavimanus.

  • Корпус пластикового iPhone 6c засветился на фото

    Китайский поставщик компонентов Future Supplier поделился с общественностью интересными фотографиями, на которых, предположительно изображен корпус будущего смартфона Apple из доступной категории - так называемого iPhone 6c. Задняя панель выглядит схожей с пластиковой панелью iPhone 5c, доступным смартфоном Apple текущего поколения полуторагодовалой давности.

  • МегаФон отказался от слогана «Будущее зависит от тебя»

    Оператор МегаФон обновил позиционирование бренда, отказавшись от использовавшегося много лет слогана «Будущее зависит от тебя». Новый слоган, который приходит на смену, звучит так: «По-настоящему рядом». Как надеется оператор, новая коммуникационная платформа «По-настоящему рядом» позволит укрепить эмоциональную связь с потребителем и сделать общение с клиентом более личным. Изменения коснутся большинства внешних коммуникаций бренда.


В избранное