Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационная безопасность, защити ПК и свою личную жизнь! Начинаем диагностику ПК


Доброго времени суток, Уважаемые подписчики !

Сегодня начнем приводить свой компьютер в порядок – без этого не обойтись !!!

Что мы сегодня сделаем в выходные ?

Диагностику «Системы» - ( не зависимо какой редакции у Вас Windows ), а именно :

В свойствах «Мой компьютер», заходим :  защита системы, нажимаем «включить защиту» ( у кого не включенна ), по том настроить – и задаем размер на диске – под хранения точек ( рекомендую не меньше 3 ГБ )

1.      1. Делаем точку восстановления системы ! В свойствах «Мой компьютер», заходим :  защита системы – создать точку восстановления. Называем её датой сегодняшнего дня, когда создаем ( чтоб не запутаться ). Она нам пригодится всегда – для возврата к этой точке.

 

2.      2. Запускаем командную строку ( с правами Администратора ) – запуск у каждого по разному ( в зависимости какая Windows ) щелкаем правой кнопк. «М» на кнопку пуск в левом нижнем углу – (командная строка (Администратор) , другой способ - ищем в программах CMD.exe, щелкаем правой кнопкой мыши, и выбираем запустить от имени «Администратора» и копируем туда команду  :     sfc /scannow . Начнется проверка системы – проверять будет 1-2 часа. По окончании проверки, будет результат – либо системные файлы в порядке, либо они повреждены ( а это уже нехорошо ). У кого – все нормально переходим к следующему пункту…

 А у кого нет смотрите статью – как восстановить системные файлы здесь >>>

 3.       Так же, в командной строке, запускаем команду chkdsk C: /f и на вопрос – пишем Y, т.е. да. Закрываем все программы и перезагружаемся. Начнется проверка файловой системы и еще несколько тестов – наведется порядок.

 

 4.       В свойствах «Мой компьютер» или в свойствах диска «С» ( правой кнопкой мыши ) ищем дефрагментация диска, это тоже наведет порядок и ускорит работу.

 

5.       Если все шаги прошли удачно – делаем точку восстановления «Best и число»

 

Эти действия проводим 1 раз в неделю, или кому, как угодно.

 

 С уважением Greenshell.


В избранное