Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Обзор Sony SmartWatch 3 - умные часы с GPS


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com IXBT TV (доступна выборочная подписка)

Обзор Sony SmartWatch 3 - умные часы с GPS
SmartWatch 3 - странный и неоднозначный продукт. У часов есть ряд преимуществ. Это продолжительное время автономной работы, а также наличие разъема Micro-USB прямо на корпусе, защита от влаги и встроенный модуль GPS. Однако недостатки в виде отсутствия дополнительных приложений и немногочисленность фирменных циферблатов Sony, непривлекательный внешний вид, некомфортный ремешок и экран с неприятными искажениями цветов перевешивают достоинства этих умных часов.
Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

Умные часы Sony SmartWatch 3: еще одна модель на Android Wear — с GPS и необычным экраном
Третья модель SmartWatch была анонсирована только в сентябре, на IFA 2014, а в продажу поступила лишь в конце 2014 года, и, вдобавок ко всему, она оказалась на Android Wear (в отличие от SmartWatch 2). Главной «фишкой» SmartWatch 3 стал встроенный модуль GPS, отсутствующий у других умных часов на Android Wear.
Анонсы и новости IXBT.com Новости Software (доступна выборочная подписка)

Минкомсвязи России рассказало о своей деятельности в Крыму В прошлом году по дну Керченского пролива была построена волоконно-оптическая линия связи

Как сообщает пресс-служба Минкомсвязи России, в 2015 году в Крымском федеральном округе (КФО) появятся новые российские операторы связи, продолжится развитие сетей связи стандарта 3G и LTE.

В прошлом году по дну Керченского пролива была построена волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС), начали оказывать услуги первые российские операторы фиксированной и подвижной связи. В 2015–2017 годах в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» предусмотрены мероприятия по обеспечению КФО резервными каналами связи в интересах Минобороны России, федеральных органов исполнительной власти РФ, других органов и организаций, а также операторов связи в целях безопасности государства.

В рамках ФЦП предусмотрено построение инфраструктуры электронного правительства. В 2015 году будут созданы основные компоненты региональной инфраструктуры электронного правительства, что позволит жителям КФО получать 20 приоритетных госуслуг в электронном виде.

Общероссийские федеральные каналы доступны 84% населения КФО, цифровое эфирное вещание — более 80%, в округе выпускается 628 печатных СМИ. Минкомсвязь России ведет масштабную работу по обеспечению жителей КФО современными услугами почтовой связи. Выполнен комплекс мер, связанных с организацией почтовой связи на территории Крымского федерального округа.

Улучшены условия для ведения бизнеса в сфере ИТ: девять ИТ-предприятий КФО уже аккредитовались в Минкомсвязи России для получения государственной поддержки.

Кроме того, в 2014 году 37 тысяч школьников Крымского федерального округа присоединились к «Часу кода» — самому масштабному образовательному мероприятию в сфере информационных технологий из когда-либо проводившихся в России, направленному на популяризацию ИТ.

Приложение «Яндекс.Транспорт» теперь отслеживает движение общественного транспорта Москвы В новой версии приложения появились долгожданные данные о движении наземного транспорта Москвы

Мобильное приложение «Яндекс.Транспорт» показывает на карте движение автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных такси и прогнозирует их прибытие. Если вы оказались в незнакомом месте, приложение покажет, какие остановки есть поблизости и какой транспорт на них останавливается.

Маршрут любого автобуса или трамвая можно посмотреть на карте, чтобы понять, подходит он вам или нет. В новой версии приложения появились долгожданные данные о движении наземного транспорта Москвы. Теперь столичные жители могут, стоя на остановке, посмотреть, какой им нужен автобус и долго ли его ждать. По карте Москвы в реальном времени ездят метки автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток «Автолайн».

Данные о транспорте в реальном времени на текущий момент доступны для следующих городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Омск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Воронеж, Калининград, Красноярск, Челябинск, Череповец, Липецк, Астана. Список видов транспорта может отличаться по городам. Новые города и возможности появятся в следующих обновлениях.

Скачать приложение для Android и для iOS.

Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Biostar обновила ассортимент видеокарт GeForce GTX 750 Ti Biostar анонсировала две новые карты GeForce GTX 750 Ti

Если верить ресурсу TechPowerUp, компания Biostar анонсировала новую видеокарту линейки GeForce GTX 750 Ti. На сайте самой компании в новостном разделе никаких пресс-релизов по этому поводу не имеется, но два адаптера помечены значком «new».

Новыми являются 3D-карты с каталожными номерами VR75T5XUX1 (Gaming OC) и VN75T5XHX1. Первый вариант получил заводской разгон GPU: 1059/1137 МГц. Память объёмом 2 ГБ работает на стандартной частоте 5400 МГц.

GeForce GTX 750 Ti Biostar

Устройство оснащено достаточно габаритной СО с парой 80-миллиметровых вентиляторов. На задней панели расположились порты Dual-DVI и HDMI.

Вторая карта работает на стандартных частотах 1020/1085 МГц для ядра и 5400 МГц для памяти, объём которой равен 2 ГБ. Тут также используется система охлаждения с парой вентиляторов. К сожалению, большего на изображении не рассмотреть. А вот набор портов отличен: DVI, VGA и HDMI.

GeForce GTX 750 Ti Biostar

Несмотря на то, что карты GeForce GTX 750 Ti были представлены год назад, они пока не получили преемника из «девятисотой» линейки, так что являются актуальным предложением Nvidia в своём ценовом диапазоне.

Начались продажи модулей памяти Crucial Ballistix Elite DDR4-2666 По словам производителя, модули Ballistix Elite DDR4 оптимизированы для систем на чипсете Intel X99

Компания Crucial объявила о начале продаж модулей памяти Crucial Ballistix Elite DDR4-2666. Эти модули предназначены для высокопроизводительных, в том числе, игровых систем.

По словам производителя, модули Ballistix Elite DDR4 оптимизированы для систем на чипсете Intel X99. Они поддерживают профили XMP 2.0. Для внешнего оформления модулей выбрано сочетание черного цвета печатных плат и алюминиевых радиаторов, анодированных в черный цвет.

По словам производителя, модули Ballistix Elite DDR4 оптимизированы для систем на чипсете Intel X99

С помощью утилиты Ballistix Memory Overview Display (M.O.D.) можно наблюдать за параметрами работы модулей, включая напряжение питания и показания встроенного датчика температуры. Штатное напряжение питания равно 1,2 В. Модули работают на эффективной частоте 2666 МГц с задержками 16-17-17.

Модули Ballistix Elite DDR4 будут доступны объемом 4 и 8 ГБ, а также в составе наборов суммарным объемом 8, 16 и 32 ГБ. В настоящее время в онлайновом магазине компании уже есть модули объемом 4 ГБ по цене $84 и наборы объемом 8 ГБ (2 х 4 ГБ) и 16 ГБ, которые оценены в $168 и $336 соответственно.

Источник: Crucial




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное