Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В мире интернета

  Все выпуски  

В мире интернета Вся правда о негативных отзывах в сети



 

В каждой активно развивающейся компании, как и в любом коллективе, всегда найдутся те, кто чем-то недоволен. Крупнейшие мировые компании и сети, открывающие перед соискателем большие возможности карьерного роста, в то же время являются и главными объектами для негатива, как со стороны клиентов, так и бывших сотрудников.

Введите в поисковую строку название известной компании или бренда, который вы считаете привлекательным в плане трудоустройства и почитайте отзывы. Будьте уверены, вы найдете массу негатива. К примеру, можете поискать отзывы о работодателях на этом сайте. Как вы думаете, все ли они отражают реальное положение дел?

На самом деле в большинстве случаев вызывающих подобную реакцию со стороны «несправедливо» уволенного сотрудника правда на самом деле находится на стороне собственника бизнеса или руководителя. И гневные отзывы бывших сотрудников не стоит принимать всерьез.

Достаточно просто трезво и без эмоций взглянуть на ситуацию. Начнем с того, что хорошего сотрудника никто увольнять не будет, так как любой бизнес функционирует как раз таки за счет опыта и профессионализма таких людей. Решение руководства уволить такого человека означает смертный приговор бизнесу. Также недопустимо держать балласт в виде плохих сотрудников. Как раз от них и стремятся избавиться.

А как может быть иначе когда предприниматель вкладывает деньги, силы и время в создание бизнеса. Он создает новые рабочие места, выплачивает сотрудникам зарплату, а государству налоги. Владелец бизнеса ставит на карту благополучие своей семьи и находится под постоянным давлением, так как подвержен массе предпринимательских рисков каждый день. Поэтому ему нет никакого резона беспричинно увольнять или ущемлять действительно ценных сотрудников. Особенно когда речь идет о высокотехнологичных отраслях. Для ознакомления можете почитать отзывы о компании Verso, которая занимается светодиодами.

Особенностью проблемного сотрудника является то, что он может вредить даже после того как покинет компанию. Исключительно по собственной инициативе он может любыми путями создавать проблемы компании. В идеале он желает гибели бизнесу. Возможно, только это его по-настоящему успокоит.
Таким образом, получается, что работодатели менее защищены и подвержены большему риску в сравнении с наемными работниками. Именно поэтому и все его решения продиктованы исключительно трезвым расчетом и прагматизмом.

Достаточно сравнить, чем в случае неудачи рискует бизнесмен, а чем его работник. Первоклассный специалист, если случилось так, что его действительно уволили, всегда сможет быстро найти хорошую и высокооплачиваемую работу. Вряд ли он будет тратить свое время на подобные подлости. Владелец бизнеса рискует абсолютно всем и второй попытки у него может и не быть.

 Ссылка на страницу


В избранное