Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК УВЕЛИЧИТЬ АУДИТОРИЮ РАССЫЛКИ?



Здравствуйте, уважаемые авторы!

Многие задают нам вопрос: «Откуда у моей рассылки появятся подписчики?»

Подписчики вашей рассылки - пользователи Subscribe.Ru и посетители вашего сайта. Оба этих ресурса нужно использовать грамотно и разумно, если вы хотите, чтобы у вашей рассылки было как можно больше читателей.

Со своей стороны, мы предоставляем бесплатные услуги по привлечению внимания аудитории Subscribe.Ru: из новых и самых интересных рассылок мы формируем выпуски «Новостей» , которые читают более 3 миллионов подписчиков.

После анонсирования количество подписчиков вашей рассылки увеличится за счет аудитории Subscribe.Ru. Однако, воспользоваться бесплатным анонсированием можно лишь дважды. В дальнейшем мы предлагаем авторам коммерческие виды привлечения подписчиков (платное анонсирование, рекламные кампании, Аукцион, и т. д.).

Но прежде, чем задействовать коммерческие возможности, используйте собственные ресурсы - установите на вашем сайте ФОРМУ ПОДПИСКИ на рассылку. Форма подписки - самый эффективный и доступный способ увеличения аудитории вашей рассылки.


Что вам даст форма подписки на сайте?

Вот наглядный пример.
Автор более 10 лет ведет бесплатную рассылку
«Трансерфинг. Управление реальностью»
Автор никогда не задействовал коммерческие возможности Subscribe.Ru, не заказывал рекламных кампаний или платного анонсирования.
А теперь посмотрите на статистику этой рассылки.
Аудитория рассылки 55.002 подписчиков, в день подписываются 20-40 человек.
Как автор это делает? Очень просто - на главной странице своего сайта, на самом видном месте автор установил форму подписки на свою рассылку.

Еще один пример - рассылки журнала myJane.ru
Вот отзыв исполнительного директора журнала Светланы Расторгуевой: «С 2004 года мы открыли около десятка тематических интернет-проектов - и у каждого есть хотя бы одна рассылка на Subscribe.ru. Для нашей компании рассылки - эффективный инструмент удержания аудитории. На страницах наших проектов стоят подписные формы Subscribe.ru - постоянные пользователи подписываются на рассылки тотально, а любой, даже случайный посетитель, подписавшись на нашу рассылку, как правило, остается на том или ином нашем сайте навсегда. Суммарно на наших проектах мы собрали порядка миллиона подписчиков! И эта огромная аудитория постоянно ходит на наши сайты!»

Таким образом, открыть рассылку и установить на сайте форму подписки - это самый разумный и логичный способ увеличить посещаемость своего ресурса. Ведь с помощью формы подписки вы собираете и концентрируете в рассылке заинтересованную аудиторию. А каждый выпуск рассылки обеспечивает вашему сайту высокий трафик - это видно из статистики переходов и сравнения статистик дней, когда рассылки выходит, и когда они не выходят.

Рассылка - форма подписки - трафик (посещаемость вашего сайта) настолько взаимосвязаны, что игнорирование какого-то действия ведет к очевидным потерям.

Если форма подписки установлена на видном месте сайта - в вашей рассылке будет много подписчиков, и с каждым выпуском рассылки количество переходов на ваш сайт будет расти. Если вы игнорируете форму (или устанавливаете ее формально где-нибудь подальше), - приток подписчиков в рассылкe будет минимальным, трафик - скромнее, а вы упустите значительную часть аудитории, которая может быть вам полезна.

Также установка формы подписки необходима тем авторам, которые хотят в дальнейшем повысить категорию рассылки до Серебряной.

Наши дизайнеры разработали несколько вариантов подписных форм, чтобы вы, в соответствие с дизайном вашего сайта, могли выбрать наиболее подходящую.





ВНИМАНИЕ!
Если вы еще не установили форму подписки - сделайте это быстрее и напишите в Службу поддержки по адресу jt@iprojects.ru! В письме укажите, пожалуйста, код вашей рассылки и сайт, где установлена форма. Если ваша рассылка все еще "Бронзовая" - она станет "Серебряной" и будет переведена в Основной каталог!
Все авторы, установившие форму, получают анонс в "Новостях Subscribe.Ru"!
Используйте возможнсть получить бесплатный анонс и новых подписчиков!

- ГДЕ ВЗЯТЬ ФОРМУ ПОДПИСКИ?
Зайдите в авторский интерфейс. Левая панель, раздел меню «Оформление и Шаблоны»: подраздел «Форма быстрой подписки», «Кнопка «Поделиться», «Кнопка-счетчик»


Вы можете выбрать форму подписки для одной или нескольких рассылок сразу, также можно добавить в форму любую понравившуюся Вам рассылку. Для этого необходимо разместить код нужной Вам рассылки в специальном поле и нажать кнопку "Подписаться" у понравившейся вам формы (рис. 2).


Сейчас вам доступны формы подписки в четырех цветовых оформлениях или без него. Нужный цвет Вы можете выбрать, щелкнув на квадратике соответствующей расцветки (рис. 3).


- ГДЕ ЛУЧШЕ УСТАНОВИТЬ ФОРМУ ПОДПИСКИ?
Форму подписки лучше установить на видном месте сайта, на главной странице

Также Вы можете на главной странице разместить ссылку на страницу подписки.

Некоторые авторы размещают форму подписки на страницах сайта, содержащих полные статьи: такое расположение формы также целесообразно, т.к. позволяет подписчику подписаться на понравившийся материал сразу же после его прочтения.

Большую популярность в последнее время получили «всплывающие окна»: на сайте Вы можете посмотреть размещение формы подписки именно в таком «всплывающем окне»



После установки формы подписки мы рекомендуем проверить ее работу. Нажав кнопку «Подписаться», Вы должны попасть на страницу оформления подписки. Напомню, что Вы можете самостоятельно внести изменения в код формы, изменив ее цвет и шрифт, но менять значения параметра ACTION нельзя, это будет считаться нарушением правил ведения рассылки.

- МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ФОРМУ ПОДПИСКИ?
Вместо формы подписки Вы можете разместить на сайте Кнопку-счетчик или значок «Поделиться». Установленные на видном месте сайта, они также помогут привлечь подписчиков в Вашу рассылку.


Полезные ссылки по теме выпуска:
- Общие правила ведения рассылок
- Как установить форму подписки: зайдите в авторский интерфейс, левая панель, раздел меню «Оформление и Шаблоны», подраздел «Форма быстрой подписки», «Кнопка «Поделиться», «Кнопка-счетчик»
- Написать сообщение в Службу поддержки

Если у вас есть вопросы и пожелания, - комментируйте, пожалуйста, этот выпуск!
С уважением,
руководитель Службы поддержки
авторов и подписчиков Subscribe.Ru
Юлия Колясникова

В избранное