Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Системный администратор - секреты мастерства: возвращение блудного автора


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Так сложилось, что почти полтора года назад я по объективным причинам прервал выпуск данной рассылки - ежедневные заботы просто не оставили времени на написание статей. По возвращении было приятно обнаружить, что тема рассылки не потеряла актуальность и даже несмотря на столь длительное отсутствие автора читатели продолжают на нее понемногу подписываться. А раз так, то рассылку давно пора оживить.

Не буду обещать, что стану еженедельно публиковать новые статьи - у меня просто не хватит на это сил. Однако, новые материалы будут понемногу появляться. Думаю, это будет одна-две статьи в месяц. Поэтому никуда не расходитесь :-) 

Книга ОБСЛУЖИВАНИЕ ИТ-ИНФРАСТРУКТУРЫ: БИЗНЕС С НУЛЯЧтобы как-то реабилитироваться перед вами за столь долгое отсутствие, скажу, что по крайней мере последние 5 месяцев я был занят тем, что писал книгу. Работа называется "Обслуживание ИТ-инфраструктуры: бизнес с нуля" и посвящена созданию своего дела в области администрирования и технической поддержки. Книга написана на основе моего собственного опыта в данной сфере и состоит за 18 глав, охватывающих все аспекты, начиная от преодоления собственных страхов перед предпринимательством, поиска первого клиента и плавного перехода от наемной работы к частной практике, и заканчивая такими аспектами дела как ценообразование, привлечение клиентов, ИТ-аудит клиентской инфраструктуры, ведение переговоров, заключение договоров, найм персонала и развитие своего бизнеса.

Один из рецензентов книги - главный редактор портала it4business.ru Вячеслав Панкратов охарактеризовал ее так:

"Десантник, вооруженный перочинным ножом, годен к выполнению любых боевых задач. Десантник, у которого есть сухой паек и перочинный нож, практически бессмертен.

Ваша голова - ваш перочинный нож, а Книга, которую вы держите в руках, это ваш сухой паек. Теперь вы практически бессмертны и готовы к выполнению любых боевых задач по созданию собственного бизнеса в ИТ.

Книга практика своего дела, который без прикрас и замашек гуру рассказывает как можно построить свой бизнес в ИТ. Пошаговое руководство для начинающего бизнесмена, которое проводит ИТ-специалиста через все этапы становления делового подхода к созданию собственного дела и избавляет от 'розовых очков', которые уже загубили не одно начинание. Начинайте с правильного понимая свои целей и идите к своему делу."

В общем, время прошло не зря :-) Помимо описанного выше, в книгу вошли 7 приложений. Два из них представляют особую ценность: это готовый текст сервисного договора и приложений к нему (спецификации оборудования клиента, соглашение о цене, соглашение об уровне сервиса итд), а также таблица для расчета себестоимости и цены услуг по администрированию и поддержке компьютерных сетей, серверов и другого оборудования. Используя эту таблицу, вы можете рассчитать, сколько могут стоить ваши услуги на рынке при том или ином уровне ваших затрат. Кстати, вопросам ценообразования в книге посвящена отдельная глава, подробно рассматривающая методику расчета себестоимости и цены услуг. Многие начинающие предприниматели ломают голову и тратят время на поиски текстов договоров и методик расчета цены услуг. Здесь же все собрано, что называется "в одном флаконе" - пользуйтесь на здоровье!

Книга вышла в формате PDF. Ее можно читать на всех возможных устройствах: настольном компьютере и ноутбуке под управлением Windows/Linux/MacOS, PDA и коммуникаторе, E-Book reader'ах типа IBook и других подобных девайсах. Каждая глава представлена в виде отдельного файла, что дает возможность использовать для чтения книги даже устройства с малым объемом ОЗУ. Ну а для любители "бумажного" чтения имеют возможность распечатать книгу и читать в привычном виде.

*Купить книгу можно ЗДЕСЬ*

Ну а пока вы знакомитесь с содержанием моей книги, я подготовлю для вас несколько новых статей. До встречи в эфире!

 

С уважением,

Павел Медников



В избранное