| ← Январь 2013 → | ||||||
|
2
|
4
|
6
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
7
|
9
|
11
|
13
|
|||
|
14
|
16
|
18
|
20
|
|||
|
21
|
23
|
25
|
27
|
|||
|
28
|
30
|
|||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.linuxrsp.ru/
Открыта:
28-01-2002
Адрес
автора: comp.paper.bestarticles-owner@subscribe.ru
Статистика
0 за неделю


Финская компания Sven давно известна в России как производитель аудиоустройств и компьютерной периферии. И если первой сфере деятельности компании в последнее время стабильно уделяется внимание в нашем проекте «Кристальный звук», то сегмент периферии мы не освещали уже давно. Сегодня мы восполним пробел сразу тремя устройствами: проводной оптической мышью RX-500, проводной мультимедийной клавиатурой Comfort 7400 EL и беспроводной оптической мышью RX-525.
С тем, как работает интегрированная графика в новых APU семейства AMD Trinity, мы в последних статьях цикла разобрались целиком и полностью. Однако, как это часто бывает, увлекшись изучением IGP AMD и Intel, мы совсем забыли о других словах из заголовка цикла: «Графика: быстрая, медленная и интегрированная». Последняя статья, в которой фигурировало более-менее современное дискретное графическое решение, вышла на сайте еще летом прошлого года, а что-либо более быстрое, чем Radeon HD 6450, и вовсе не участвовало в цикле с весны. Таким образом, назрела необходимость разобраться не только с тем, как работает видеоядро новых APU, но и сравнить его с бюджетными видеокартами. И, заодно, разобраться с режимом Dual Graphics — хоть мы его и записали в априори бестолковые для настольных компьютеров, но многие читатели начали настойчиво просить слайдов. Что ж — будут. И не только касательно этой эротики — определенная порнография рынка видеокарт сегодня в статье будет тоже.
В каждом из поколений своих мобильных чипов NVIDIA старалась выступать на самом высоком уровне, выпуская лидирующие по скорости решения на момент их выхода. Но со времени анонса Tegra 3 прошло довольно много времени, и этот чип уже не является самой мощной SoC на рынке. И вот, на специальном мероприятии перед выставкой CES была объявлена очередная версия этого чипа — Tegra 4. Новый чип предназначен для использования в широком спектре устройств: смартфонах, планшетах, игровых устройствах, автомобильных информационных и навигационных системах и т. д. NVIDIA называет эту мобильную систему-на-чипе «быстрейшим в мире мобильным процессором». Слухи о спецификациях новой SoC, известной ранее под кодовым именем Wayne, оказались верными — действительно, новое решение включает четыре ядра Cortex-A15 с дополнительным энергоэффективным ядром-компаньоном и графическое ядро GeForce, состоящее из 72 ядер.
Широкоформатный проектор с разрешением 1280 на 800 пикселей оснащен короткофокусным объективом и способен проецировать изображение большого размера с минимального расстояния. Проектор отличается очень широким набором интерфейсов, позволяющих передавать на него изображение и звук самыми разнообразными способами.
Герой данного обзора официально носит в корейской компании звание флагмана. Правда, флагманом LG Optimus L9 называется вовсе не за топовые характеристики, коих у него, собственно, и нет, а за доминирование в семействе недорогих телефонов компании среднего ценового диапазона. Смартфон нам в целом понравился. У него очень неплохой, яркий, качественный экран, хорошие материалы корпуса, надежная сборка и симпатичный дизайн. К тому же в наличии большинство современных беспроводных модулей, а также очень мощная программная составляющая. Единственным слабым моментом во всем этом видится лишь аппаратная платформа, да и то в основном это касается процессора. Но при общей оценке стоит учесть и не слишком высокую стоимость LG Optimus L9.