Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 6.02.2004

  • Компьютеры -> Аудио
      FAQ по динамикам и сабвуферам

      В последнее время стало слышно очень много вопросов про динамики и сабвуферы. Подавляющее большинство ответов можно получить на первых трех страницах любой книги, написанной профессионалами. Материал адресован в первую очередь начинающим , ленивым ;) и сельским самодельщикам, подготовлен на основе книг И.А.Алдощиной, В.К.Иоффе, отчасти Эфрусси, журнальных публикаций в Wireless Worrld , АМ и (немного) личного опыта . HЕ использовалась информация из Интернета и ФИДОнета. Материал никоим образом не претендует на полноту освещения проблемы, а представляет собой попытку объяснить на пальцах азы акустики.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/audio/speakerfaq/

  • Операционные системы -> Windows
      Аварийное восстановление Windows XP c помощью набора ASR

      Случалось ли вам переустанавливать Windows? Те кто сталкивался с этим, знают сколько времени уходит на то чтобы установить все необходимые драйвера, программное обеспечение и настроить систему. Но если позаботиться заранее, восстановление полностью рабочей системы займет не более получаса.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/asr/

  • Компьютеры -> Разное
      Обновление BIOS

      BIOS (Basic Input-Output System - основная система ввода-вывода) - это программа, доступная компьютеру без обращения к диску и содержащая код, необходимый для управления ключевыми устройствами системы (клавиатурой, видеокартой, дисками, портами и другой периферией). Зачем нужно обновление?
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/biosupdate/

  • Безопасность -> Вирусы
      Вирус - основные понятия

      В далеком 1988 году в компьютерном мире появилось такое понятие, как 'вирус'. Сегодня этот термин совсем не утратил своей значимости. Это можно с легкостью определить по количеству антивирусных кампаний, разбросанных по всему миру и имеющих гигантские доходы. Сегодня мы поговорим только об основах - что такое вирус, какие бывают разновидности и как можно подцепить эту "заразу".
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/virus/mainnotions/

  • Базы данных -> Oracle
      Моделирование групп объектов в Oracle

      Объектный подход к моделированию БД, безусловно, имеет свою притягательность, хотя, ценность его преувеличивать не стоит, так как и он не лишен собственных проблем и ограничений (к слову сказать, известных задолго до середины 90-х годов, когда большая промышленность СУБД им вооружиться). Однако подход есть, и как-то решать задачу моделирования он обязан.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/bd/oracle/groupobjmod/

  • Безопасность -> Защита информации
      Безопасность программного обеспечения компьютерных систем

      Безопасность программного обеспечения (ПО) в широком смысле является свойством данного ПО функционировать без проявления различных негативных последствий для конкретной компьютерной системы. Под уровнем безопасности ПО понимается вероятность того, что при заданных условиях в процессе его эксплуатации будет получен функционально пригодный результат. Причины, приводящие к функционально непригодному результату могут быть разными: сбои компьютерных систем, ошибки программистов и операторов, дефекты в ПО.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/protect/safesoftware/

  • Безопасность -> Вирусы
      Интернет черви - основы основ

      Code Red, Code Red II, Klez - кто о них не слышал, а сколько от них пострадало кампаний и простых людей: Все это компьютерные черви. Цель этой статьи - объяснить, что такое интернет червь или компьютерный червь (разницы никакой) и показать способы защиты от них. Вперед!
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/virus/worm/

  • Операционные системы -> Windows
      Автозагрузка в Windows XP

      Какие способы автозагрузки существуют? Где найти список программ, загружаемых Windows автоматически? Как отключить списки автозагрузки? Этим темам и посвящена данная статья. Существует немало способов автозагрузки программ. Далее приведены несколько вариантов для ознакомления, возможно это поможет вам, если возникнет необходимость найти и удалить какую-либо программу из автозагрузки.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/autoloadxp/

  • Компьютеры -> Разное
      Большая уборка

      Ваш CD-ROM не читает или читает, но с черепашьей скорость компакт диски, даже новые? Может купить новый привод? А зачем, когда можно почистить этот? Но дисковод для компакт дисков - не единственное, что нуждается в чистке... В этой статье я хочу подробно рассказать о том, как разобрать компьютер, очистить от пыли все его важнейшие компоненты (и не только) и собрать вновь.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/compclean/

  • Компьютеры -> Процессоры
      Тест четырёх Athlon XP и разогнанного XP 1700+

      Если вы собираетесь делать апгрейд и на процессор не хотите тратить больше 75$, но в то же время хотите получить достаточно производительный ПК, то процессоры AMD Athlon XP с рейтингом от 1700+ до 2000+ для вас. Сегодня мы протестировали 4 процессора от AMD в ценовом диапазоне от 55 до 75$.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/test4athlonXP/

  • Компьютеры -> Разное
      Новейшие кулеры компании Thermaltake - идеальное охлажение для платформы AMD K8

      В данном обзоре мне хотелось бы рассмотреть новинки рынка систем охлаждения, а именно два новых кулера компании Thermaltake, специально рекомендованных для охлаждения решений на базе процессоров AMD Athlon 64 и AMD Opteron. Отличительной особенностью продукции Thermaltake является исключительное качество исполнения и надёжность. Я предлагаю рассмотреть следующие модели процессорных кулеров: Thermaltake Silent Boost K8, а также Thermaltake Venus 12 Highest Performing Cooler.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/thermaltake_amdk8/

  • Новинки софт каталога

  • Nero Burning ROM v6.3.0.2 Ultra Edition - Обновилась достаточно известная программа, предназначенная для записи болванок на CD-RW и DVD-RW приводах. Поддерживает множество функций и проста в управлении. скачать
  • Virtual Drive Personal Edition v8.0 - Эта популярная программа предоставляет возможность создания копий (образов) содержимого компакт-дисков на винчестере. скачать
  • Galleon 3D Screensaver v1.2 - Симпатичный хранитель экрана. скачать


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное