Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 31.03.2004

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Винчестеры крупного калибра. 120 и 160 GB

      "Размер" винчестера имеет значение. Но также важна и его производительность. Модели на 120 и 160 GB, представленные в данном материале, сочетают оба этих качества: они и емкие, и быстрые. И, что самое интересное, не такие уж дорогие. Итак, настало время вооружиться винчестером крупного калибра!
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/hdd_large/

  • Графика и дизайн -> PhotoShop
      Техника рисования

      Некоторые люди спрашивают, как я рисую. Показываю: Но учтите, то, что подходит мне, может не подойти вам. Прежде чем придти к тому, как я рисую сейчас, я очень много работал. И каждый раз, когда я рисую что-то новое, я делаю это немножко по-другому.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/photoshop/drawing_tech/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
  • Безопасность -> Хакеры
      Санитары Сети

      Хакер в общественном сознании - почти инопланетный монстр. Для одних это кто-то всемогущий, кто-то загадочный и неуловимый, для других - жуткий мужик по соседству, который без лишнего шума взламывает компьютерные сети Пентагона. Хакеры мало спят, еще реже едят и моются. Они существуют исключительно за счет кофе, пива и горящего индикатора POWER на панели системного блока. Для них существуют только две беды - плохие линии и плохой коннект.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/xacer/net_medic/

  • Компьютеры -> Видео
      Сводное тестирование DirectX 9-совместимых графических карт

      Что и говорить - на славу постарались разработчики графических чипов. Такой пестроты в линейках продуктов еще не было - и nVidia, и ATI выпустили столько модификаций чипов, что одно лишь перечисление наименований займет два абзаца текста. И хорошо бы в этом разнообразии присутствовала стройная логика! Но нет, глядя на продуктовую линейку той же ATI, начинаешь сомневаться в том, что маркетинговый и технический отделы этой компании работают на одной и той же планете. Как может старший чип работать быстрее младшего? Запросто, отвечает ATI - Radeon 8500 работает быстрее 9000, а 9500 - быстрее 9600.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/test_dx9comp_video/

  • Сети -> Сетевое оборудование
      Маршрутизатор U.S. Robotics SureConnect ADSL Modem and 4-Port Router (USR9105): достойная смена ветерану USR9003

      В настоящем обзоре остановимся более подробно на U.S. Robotics SureConnect ADSL Modem and 4-Port Router (модель USR9105). ADSL-маршрутизатор U.S. Robotics SureConnect использует чипсет Broadcom, который поддерживает Fast DSL и другие ключевые индустриальные стандарты и требования DSL. Устройство предназначено в основном для многопользовательского применения, обладая продвинутыми возможностями, хотя прекрасно работает и в одиночном режиме.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/equip/usr9105/

  • Интернет технологии -> PHP
      PHP и формы

      Ни для кого не является секретом, что наиболее распространенным способом взаимодействия html-страницы с сайтом является форма. Форма (то есть html-элемент образуемый тегом form) используется и бесплатными почтовыми службами, электронными магазинами и многими другими типами сайтов. Обработка простых форм посредством PHP не представляет никакого труда. Однако время от времени возникает потребность обработать форму, содержащую несколько однотипных полей, притом, что их количество может изменяться в широком диапазоне и их количество заранее не известно.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/php/php_forms/

  • Компьютеры -> Разное
      Выбираем CD-R, CD-RW диски

      Пишущим приводом сегодня уже никого не удивить. Емкости дискет уже давно не хватает, да и надёжностью они тоже не отличались, поэтому болванка стала основным средством переноса информации. Болванки сегодня выпускают все, кому не лень, и американцы, и немцы, и китайцы, и даже в России наладили производство. Как сориентироваться в таком широком ассортименте? В этом вам поможет данная статья.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/choose_cdr/

  • Безопасность -> Защита информации
      Поиск слабых мест

      Администраторы, ответственные за безопасность корпоративных сетей, вынуждены вести борьбу с численно значительно превосходящими их врагами. В сети скрывается великое множество потенциальных взломщиков, а времени на организацию защитных редутов хронически не хватает.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/protect/weakplaces_search/

  • Компьютеры -> Процессоры
      Обзор AMD Athlon 64 FX-53

      Новый процессор Athlon 64 FX-53 продолжает линейку процессоров AMD для требовательных игроков, которая была открыта с выходом процессора Athlon 64 FX-51. Новый процессор заменит собой предшественника: с сегодняшнего дня поставки Athlon 64 FX-51 прекращены. Соответственно, стоимость нового Athlon 64 FX-53 будет такой же - $733, что значительно ниже цены симметричных решений от Intel, процессоров Pentium 4 Extreme Edition.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/athlon64_FX-53/

  • Интернет технологии -> CSS
      Создание динамических элементов страницы с помощью CSS

      CSS предоставляет огромные возможности создания многих динамических элементов на странице, правда, увидеть их можно не во всех браузерах.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/css/dyn_pages/

  • Новинки софт-каталога

    FreeMemory - менеджер оперативной памяти. FreeMemory высвобождает и дефрагментирует память особым, совершенно незаметным для пользователя образом. Ни шума винчестера, ни <тормозов>, ни <глюков> после очистки. [All Windows, FreeWare, 74Kb] Скачать
    LizaJet Installer v.1.3 beta - Система инсталляции программ для MS Windows, специально созданная для разработчиков Delphi. Интегрированный в среду отладчик; инсталляционные скрипты на языке Object Pascal; создание и редактирование диалогов Setup Wizard; наследование пакетов; инсталляция с серверов Интернет, с поддержкой докачки; скачиваются только файлы, входящие в опции, выбранные пользователем; цифровая подпись пакетов. [All Windows, FreeWare, ENG, 7.1Mb] Скачать
    Active Network Monitor 1.21 - программа мониторинга компьютеров в сети, работающая под Windows NT/2000/XP. Она позволяет системным администраторам собирать информацию с каждого компьютера (даже работающего под Windows 9x/Me) без того, чтобы устанавливать дополнительные приложения на этих компьютерах. [Windows 2000/XP, ShareWare, ENG, 1.5Mb] Скачать
    Video Edit Magic v3.3 - Хороший редактор для работы с видео. Позволяет редактировать видео файлы, добавлять разные спецэффекты, текст и фоновую музыку. [All Windows, ShareWare, ENG, +crack] Скачать


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное