Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 20.04.2004

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      EPSON Stylus Photo R800 - новый струйный принтер с восемью картриджами

      Компания Epson продолжает играть роль одного из лидирующих производителей принтеров на мировом рынке. Традиционно особенно внушительно выглядят модели струйных принтеров. Производственная линейка устройств подобного рода постоянно обновляется, и потенциальные покупатели не всегда успевают выбрать самый лучший для себя принтер из числа продающихся, как уже появляется новая модель, вносящая определенную сумятицу в их сердца и заставляющая усомниться в оптимальности уже вроде сделанного выбора.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/epson_r800/

  • Безопасность -> Софт
      Антивирусное программное обеспечение. Исследование эффективности

      Проблему вирусов сложно назвать новой. Каждые 30 минут в мире появляется по крайней мере один новый вирус или новая разновидность существующего. К счастью, далеко не все появившиеся могут вызвать эпидемию. Однако пользователям компьютеров на помощь приходит специализированное программное обеспечение, призванное бороться с компьютерный инфекцией - антивирусы.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/soft/antivirsoft/

  • Операционные системы -> Linux
      Защита сервера DNS - Настройка безопасности

      Конфигурируя сервер, администраторы часто забывают правильно настроить службу DNS. После такой настройки служба DNS работает корректно: IP-адреса разрешаются в имена компьютеров, а символьные имена без проблем преобразуются в IP-адреса. На этом большинство администраторов и останавливаются: главное, чтобы работало. Работать-то оно работает, но неправильно настроенный сервер DNS может стать огромной дырой в системе безопасности компании. Одно дело, когда сервер DNS обслуживает локальную сеть без выхода в Интернет: даже, если кто-то и попытается "взломать" сервер, то вычислить "хакера" довольно просто. А вот, если сеть предприятия подключена к Интернет, то узнать, кто же пытался взломать (или взломал) вашу сеть довольно сложно. Ущерб от взлома может обойтись компании в кругленькую сумму.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/linux/dnsserv_protect/

  • Компьютеры -> Материнские платы
      nVidia nForce3-250 - новый чипсет для процессоров Athlon 64

      На момент появления 64-разрядных процессоров Athlon 64 их поддерживали только два чипсета nVidia nForce3 150 и VIA K8T800. Мы уже обсуждали в предыдущих обзорах, что платы на основе этих чипсетов не имеют тех характеристик, которые хотелось бы видеть у платформ для Athlon 64. Немного позже компания SiS представила многообещающий чипсет 755, но ни один из производителей не представил плату на основе этого чипсета, которую действительно стоило бы купить. С учетом этого, вполне естественным стало появление четвертого чипсета для Athlon 64.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/motherboard/nforce3_250/

  • Компьютеры -> Материнские платы
      Чипсет SIS661FX. Обзор материнской платы ASUS P4S800-MX

      Вы знаете, каким образом корпорации Intel удается удерживать более трети рынка графики? Благодаря интегрированным чипсетам. Корпоративные компьютеры, предназначенные для выполнения несложных офисных задач, в большинстве своем построены на процессорах Intel. Не доверяют крупные корпоративные заказчики процессорам AMD и VIA. А для процессора Intel лучшей парой будет, конечно, чипсет Intel. Корпорация предлагает множество вариантов интегрированных чипсетов на все случаи
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/motherboard/asus_p4s800_mx/

  • Операционные системы -> Windows
      Оптимизация настроек для ускорения загрузки компьютера

      При работе с любым устройством мы всегда ожидаем от него мгновенной реакции на наши команды. Будь то телевизор, видеомагнитофон или любое другое устройство, мы привыкли видеть практически мгновенный результат после нажатия кнопки включения. Но это никогда не относилось и не относится к компьютерам. В зависимости от конфигурации компьютера после его включения приходится ждать от 20-30 секунд до нескольких минут. Только после этого времени компьютер будет готов к работе. Это совсем не плохо, если вы используете это время, как перерыв для чашечки кофе, но если вам хочется сократить время загрузки до минимума, то этот материал именно для вас.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/optimize_boot/

  • Операционные системы -> Windows
      Правильный снос Windows

      Вы уже не помните когда последний раз Ваш компьютер работал без зависаний в течение более получаса. Подавляющее большинство программ при запуске выдает непонятные надписи об ошибках, переустановка оных не помогает, даже самое святое - игры - и те то и дело выдают синий экран. Знакомые симптомы? А если вдобавок ко всему Вы ещё и <счастливый> обладатель операционной системы <оконно - форточного> типа, то такая болезнь практически неизлечима. Если не принять решительных мер <больной> ещё не раз подпортит Вам нервы своими трюками в самый неподходящий момент. Итак, приступим:
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/win_uninstall/

  • Безопасность -> Хакеры
      NetBus - троянец-игрушка!

      Идея заслать во вражеский стан <своего> человека, который мог бы собирать информацию, совершать диверсии и вообще выполнять любые задания центра, далеко не нова. Но лишь в относительно недавнее время она стала так массово и успешно применяться для компьютерных диверсий. По-видимому, изготовители хакерских утилит наконец прониклись идеями дяди Билли, который уже давно пропагандировал технологию клиент-сервер.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/xacer/netbus/

  • Безопасность -> Хакеры
      Большому кораблю - большая торпеда

      То, что Интернет просто кишит различными дырками, знает каждый. Но то, что эти дырки порой настолько огромны, что взломать какой-нибудь почтовый сервер может просто любой школьник, понимают не все.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/xacer/icq/

  • Интернет технологии -> HTML / DHTML
      Загрузчик в HTML

      Рассмотрим типичную ситуацию. Пользователь щелкнул на гиперссылке и браузер начал закачивать запрошенный ресурс. Предположим, что пользователь использует для подключения к Internet модем и эффективная скорость (то есть та скорость, с которой реально пересылаются данные) колеблется где-то около 20Кбит в секунду. Такой показатель для российских телефонных линий - дело обыкновенное. Так же предположим что объем закачиваемого файла равен 200Кб.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/html/downloader/

  • Операционные системы -> Windows
      Куда идет Windows?

      Нравится это или нет, но Microsoft Windows применяется практически повсеместно. Свыше 90 процентов настольных и портативных компьютеров работают под управлением Windows. В течение двух лет, прошедших со времени выхода Windows XP, продукт имел потрясающий коммерческий успех.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/where_go/

  • Новинки софт-каталога

    MediaMonkey v2.2.1.740 - Программа может рипповать аудио-диски, конвертировать различные форматы музыкальных файлов, может интергироваться с Nero и WinAmp для записи дисков и проигрывания музыки. А так же служит неплохим огранайзеров для коллекционеров CD-дисков. [ All Windows, ShareWare, ENG + serial ] Скачать
    HiDownload v5.1 - Менеджер загрузок с поддержкой протоколав: HTTP, FTP, SOCKS. Полностью интегрируется с браузером. Поддерживает сохранение flash-анимации и поиск MP3-файлов. [All Windows, ShareWare, ENG, + serial] Скачать
    Honestech Video Editor v6.0 v1.0.0.1 - Программа для редактирования видео с удобным и интуитивно понятным интерфейсом. Программа ориентирована на начинающего пользователя, поэтому освоить ее будет очень легко. Эта утилита поддерживает все основные форматы видео и позволяет осуществлять резку (склейку) видеофайлов. С помощью HonesTech Video Editor к редактируемому материалу можно применять всевозможные видео эффекты (в программе имеется библиотека эффектов-заготовок), а также накладывать анимированные титры. [ All Windows, ShareWare, ENG, + crack ] Скачать
    XP-AntiSpy 3.80 - Твикер некоторых параметров операционной системы Windows XP, Вам не надо будет лезть в дебри реестра, чтобы изменить опции в Windows XP, которые нельзя изменить обычными средствами операционки. [ Windows XP, FreeWare, ENG ] Скачать


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное