Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2005-04-15

Шаблонизация на XSLT. Приемы и примеры
В данной статье речь пойдет о некоторых приемах и хитростях XSLT-разработчика. На такое громкое название, как CookBook (книга рецептов), статья не претендует, но парой хитростей я поделюсь. Статья рассчитана на начинающих пользователей XSLT-шаблонизации, знающих хотя бы ее основы.
Процессоры для ноутбуков
Ноутбуки - класс компьютеров более широкий, чем настольные ПК. Ноутбуки бывают очень разные: от маленьких и лёгких субноутбуков до полноценных офисных мобильных ПК, от дешёвых <рабочих лошадок> до дорогих мультимедийных монстров, наконец, от <настольников>, которые покидают офис не так уж часто, до моделей, призванных работать от аккумулятора в течение долгих часов. Вполне естественно, что под такое разнообразие всевозможных конфигураций необходим и столь же разнообразный выбор процессоров.
Epson Stylus Photo R300: полная независимость
Главным достоинством Epson Stylus Photo R300, обусловливающим более высокую по сравнению с собратьями стоимость, является возможность полностью независимой от компьютера работы с изображениями. Помимо ставшей уже привычной для большинства моделей принтеров печать напрямую с карт памяти, R300 также способен работать с внешним CD-R-приводом и Zip, что позволяет, например, сразу же записывать файлы на диск и полностью автономизировать работу домашней цифровой фотостудии.
Процессоры Intel Pentium4 на ядре Prescott 2M
Новые процессоры имеют новую функциональность (поддержка NX-бит и EM64T), лучшие технологии энергосбережения (Intel SpeedStep) и более высокую производительность благодаря возросшему объему (до 2Мбайт) кеш памяти второго уровня.
Ultra-скоростная память DDR 550
На вопрос об объеме памяти, необходимом на компьютере, я своим знакомым всегда отвечаю: <чем больше - тем лучше>. В начале 2005 года <стандарты> необходимого объема памяти не сильно изменились :-). Я провел небольшое исследование в этой области и выяснил, что год 2004-й требовал от компьютера для нормальной работы не менее 512 Мб оперативной памяти.
Добавьте в жизнь Extreme
21 февраля корпорация Intel представила пять своих новых процессоров для настольных ПК. Это четыре процессора Pentium 4 серии 6xx и Pentium 4 Extreme Edition (ЕЕ) с тактовой частотой 3.73 ГГц. Важность этого события состоит прежде всего в том, что представленные модели процессоров не просто более высокочастотные собратья своих предшественников, а устройства, содержащие ряд новых технологий. А значит, эти чипы могут предоставить пользователю дополнительные возможности. Давайте посмотрим, какие.
Влияние объёма памяти на производительность компьютера
Памяти не бывает слишком много - это аксиома. Вот мы и решили проверить, как влияет объём памяти на производительность компьютера. Одна и та же конфигурация с 512, 1024 и 2048 Мб памяти DDR II тестировалась в семи тестах, в том числе SYSMark 2004 и игре Chronicles of Riddick. Результаты получились вполне интересные.
Работа с FTP средствами PHP
В статье приведены примеры соединения с удаленным FTP-сервером, регистрация на FTP-сервере, загрузка файлов с сервера или на сервер, закрытие соединения.
Векторная карта России на PHP
В этом уроке, на примере карты России, рассматриваются функции закрашивания и рисования контуров полигонов. В примере, разными цветами выделяются области северо-западного федерального округа.
Кулеры GlacialTech Igloo 5100 и 5100 PWM
GlacialTech обеспечил новый Socket T тремя бюджетными моделями - GlacialTech Igloo 5100Light, Igloo 5100 и Igloo 5100 PWM. Все три модели собираются на базе одной конструкции, но обладают различными вентиляторами.
Невиданное видео
Видеокарты среднего уровня, а именно - работающие на шине PCI Express модели GeForce 6600 - будут нынче в центре нашего внимания. Обзор видеокарты Gigabyte GV-NX66T128VP.

Новинки Софт каталога

Outpost Firewall Pro v2.6.451.5123 - При бурном росте хакерских атак и случаев похищения данных в сети Интернет Ваш компьютер нуждается в постоянной защите. Антивирусные программы не в состоянии оградить ваш компьютер от попыток хакеров получить доступ к Вашей системе, удаленных атак, способных "подвесить" или перезагрузить Ваш компьютер, программ-шпионов, отсылающих данные с Вашего компьютера на удаленные компьютеры злоумышленников. C помощью персонального брандмауэра Outpost Firewall Pro Вы сможете укрепить свою защиту: оградить себя от всех видов сетевых угроз и спокойно работать и отдыхать во Всемирной Паутине.
Recover My Files 3.30 - Программа Recover My Files предназначена для восстановления удалённых файлов. Программа ведет поиск удаленных файлов, на диске основываясь из особенностей строения того или иного формата и позволяет восстанавливать удалённые документы MS Office, графические, музыкальные и видео файлы, а также файлы архивов zip, rar и т.д. Работает со следующими файловыми системами: FAT12, FAT16, FAT32 и NTFS.
MOBILedit! 1.95 - MOBILedit! - это программа позволяющая управлять мобильным телефоном с компьютера через Bluetooth, ИК-порт или кабель. MOBILedit! позволяет копировать фотографии с телефона, загружать в него понравившиеся мелодии, логотипы и MP3-файлы, просматривать истории звонков и SMS сообщений, набирать номер, отправлять SMS, принимать телефонные звонки, редактировать список контактов, работать с диктофоном, а также играть в игры. Благодаря поддержке программой подключаемых модулей список её функциональных возможностей и поддерживаемых моделей телефонов постоянно расширяется. Данная версия поддерживает 191 телефон.
Robo-FTP 2.1.2.6 - FTP-клиент. Работаем в многозадачном режиме, поддерживает докачку, умеет перекачивать файлы с сервера на сервер минуя при этом ваш компьютер, умеет синхронизировать каталоги и производить поиск файлов на удалённом FTP-сервере. Кроме всего прочего позволяет автоматизировать перекачку файлом при помощи специальных скриптов.
ReGet Deluxe 4.1.245 - Вы будете приятно удивлены скоростью ReGet Deluxe - последнего слова в технологиях загрузки! Подключаетесь ли вы к Интернету через обычный модем, или сверхбыстрый кабель, или ADSL, ReGet Deluxe использует это соединение на полную мощность для того, чтобы загрузить файлы быстрее.
SolidConverter PDF v2.2.158 - SolidConverter PDF позволяет преобразовать содержимое документа формата PDF в полноформатный и редактируемый файл формата Microsoft Word, с сохранением конфигурации текста и рисунков.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное